Loading

STAREXCLUB.RU


         

Вся правда об оригинальном антифризе для твоего Hyundai.

Система обогрева, охлаждения и кондиционирования Hyundai GRAND STAREX

Вся правда об оригинальном антифризе для твоего Hyundai.

Сообщение: №1  Сообщение aleksrus51 » 06 окт 2018, 11:08

Ссылка на оригинальную статью:https://zen.yandex.ru/media/autoguru/vsia-pravda-ob-originalnom-antifrize-dlia-tvoego-kia-ili-hyundai-5b485f8f8055eb00a9660b2e

Вся правда об оригинальном антифризе для твоего Kia или Hyundai.
Во время подготовки материала о рекомендуемых жидкостях для нового Kia Rio, авторский коллектив столкнулся в рунете с огромным количеством некомпетентных рекомендаций по выбору смазочных материалов и охлаждающей жидкости. Чтобы расставить все точки над "и", мы обратились за консультацией к специалистам завода Hyundai в Санкт-Петербурге и одному из крупнейших поставщиков антифризов на автомобильные конвейеры - АО "ТЕХНОФОРМ".

Более сорока лет KUKDONG JEYEN CO., LTD. является глобальным партнером Hyundai Motor Group с 1976. Небольшая, по южнокорейским меркам, компания занимает больше половины домашнего рынка антифризов и три четверти рынка тормозных жидкостей, а также поставляет свою продукцию на заводы Hyundai, Kia, Samsung, SsangYong, GM, Nissan. KUKDONG не только производитель, но и один из ведущих мировых разработчиков охлаждающих жидкостей с полувековым стажем исследований в этой области. Глобальное партнерство с Hyundai во многом определяет географию производства технических жидкостей, поставляемых на конвейер. Заводы KUKDONG, как правило, соседствуют с производственными площадками южнокорейского автогиганта: Южная Корея, США, Китай, Индия, Словакия. Партнером KUKDONG в России является компания ТЕХНОФОРМ.
На рынке Южной Кореи KUKDONG реализует свою продукцию под торговой маркой CROWN.

Оригинальный антифриз, используемый в автомобилях концерна Hyundai, это продукт, выпущенный непосредственно KUKDONG или по лицензии и на основе концентрата южнокорейской компании одним из партнеров, в частности ТЕХНОФОРМ.

KUKDONG разработал для Hyundai четыре рецептуры охлаждающей жидкости, которые в разные годы применялись на конвейере автопроизводителя.

1. A-202 традиционный неорганический антифриз на основе силикатов. Одна из первых разработок KUKDONG. В течение длительного времени поставлялся на конвейер большинства южнокорейских автопроизводителей, включая Kia и Hyundai. Соответствует корейскому стандарту KS M2142, японскому - JIS K2234, американским - ASTM D3306 и ASTM D4985. Цвет: зеленый.

Ключевые особенности:

- Срок службы 2 года или 40 000 км.;

- Предотвращает старение и окисление неметаллических материалов, включая пластик и резину;

- Безопасен при использовании жесткой воды.
На данный момент морально устаревший A-202 предлагается, как недорогая альтернатива для эксплуатации в постгарантийных автомобилях. На конвейер не поставляется. «Южнокорейский тосол» - самая популярная охлаждающая жидкость, используемая российскими автовладельцами и рекомендуемая на профильных форумах для доливки в автомобили Kia и Hyundai.

Оригинальный антифриз Hyundai Mobis Long Life Coolant 2 years (концентрат), произведенный на базе A-202, доступен в российских магазинах. Код для заказа: 07100-00200 (2 л.), 07100-00300 (3 л.), 07100-00400 (4 л.)

2. A-103 содержит в своем составе фосфаты. По составу пакета присадок относится к типу гибридных антифризов. Был разработан для поставки на конвейер Kia и Hyundai. Соответствует спецификации Hyundai/Kia MS 591-08. Разработан в 1987. Цвет: зеленый.

Ключевые особенности:

- Срок службы 3 года или 60 000 км.;

- Не содержит бораты и амины;

- Долговременная защита металлов, применяемых в системе охлаждения: алюминия, чугуна, стали, припоя, латуни и меди.
В 2014 поставки антифриза на базе концентрата A-103 начала компания Юником. Охлаждающая жидкость под брендом KUKDONG, в отличии от оригинальной жидкости Hyundai Mobis, предлагается в готовом виде и не требует разбавления водой. Код для заказа: 231013 (KD-402) (2 л.), 231020 (KD-404) (4 л.).

3. A-105 дальнейшее развитие охлаждающих жидкостей, содержащих фосфаты. По составу пакета присадок относится к типу гибридных антифризов. Это первый фосфатный антифриз от KUKDONG безопасный при использовании в жесткой воде. Был разработан для поставки на конвейер Kia и Hyundai. Соответствует спецификации Hyundai/Kia MS 591-08. Разработан в 1995, а спустя год стал основной охлаждающей жидкостью для всех выпускаемых автомобилей южнокорейского гиганта по всему миру. Цвет: зеленый.

Ключевые особенности:

- Срок службы 5 лет или 100 000 км.;

- Не содержат бораты, силикаты, амины, нитриты и нитраты;

- Обеспечивает достаточную защиту от коррозии даже при низкой концентрации (<30% в дистиллированной воде);

- Предотвращает старение и окисление неметаллических материалов, включая пластик и резину;

- Безопасен при использовании жесткой воды.

Оригинальный антифриз Hyundai Mobis Long Life Coolant 5 years (концентрат), произведенный на базе A-105, снят с производства, но еще встречается в продаже. Код для заказа: 07100-00410 (4 л.)

4. A-110 является вершиной эволюции фосфатных охлаждающих жидкостей от KUKDONG. По составу пакета присадок относится к типу лобридных и классу фосфатно-карбоксилатных (Р-ОАТ) антифризов. Революционный состав обеспечивает беспрецедентный уровень защиты системы охлаждения и срок службы. Был разработан для поставки на конвейер Kia и Hyundai. Соответствует спецификации Hyundai/Kia MS 591-08. Разработан в 2007, а спустя два года стал основной охлаждающей жидкостью для всех выпускаемых автомобилей южнокорейского гиганта по всему миру. Цвет: зеленый.

Ключевые особенности:

- Срок службы 10 лет или 200 000 км.;

- Не содержат бораты, силикаты, амины, нитриты и нитраты;

- Безопасен при использовании жесткой воды;

- Обеспечивает достаточную защиту от коррозии даже при низкой концентрации;

- Предотвращает старение и окисление неметаллических материалов, включая пластик и резину.
Оригинальный антифриз Hyundai Mobis Long Life Coolant 10 years (концентрат), произведенный на базе A-110, доступен в российских магазинах. Код для заказа: 07100-00220 (2 л.), 07100-00420 (4 л.)

На российском заводе Hyundai в России, в качестве первой заливки используют охлаждающую жидкость от российской компании ТЕХНОФОРМ, которая локализовала производство оригинального корейского антифриза Kukdong Crown LLC A-110. В розничных магазинах оригинальный антифриз доступен как Coolstream A-110. Код для заказа: 782051 (1 кг.) и 782068 (5 кг.)

Итак, мы выяснили, кто производит оригинальную охлаждающую жидкость для концерна Hyundai и проследили за эволюцией рецептур. А теперь самое главное:

1. При общей цветовой гамме охлаждающих жидкостей, поставляемых в разное время на конвейер, а также реализуемых на вторичном рынке запчастей, опрошенные нами специалисты, категорически запрещают смешивать различные семейства антифризов ввиду абсолютно разных технологий их производства. Формула современного антифриза A-110, применяемого последние годы компанией Hyundai по всему миру, исключает содержание силикатов, в то время, как популярный на нашем рынке Hyundai Mobis Long Life Coolant 2 years - антифриз на основе силикатов.

2. В случае необходимости довести уровень антифриза в расширительном бачке до нормы, используйте дистиллированную воду. Оригинальные антифризы KUKDONG обеспечат защиту системы охлаждения при минимальной концентрации (<30% в дистиллированной воде). Но если религия не позволяет лить воду, то выбирайте оригинальный антифриз A-110 или его обрусевшего собрата от ТЕХНОФОРМ.

3. Современный регламент технического обслуживания для большинства моделей Kia и Hyundai предусматривает замену антифриза только на 8 год эксплуатации или 120 000 км., что значительно меньше ресурса самой жидкости. Самостоятельная замена антифриза в системе раньше срока, предписанного автопроизводителем – деньги на ветер, а переход по дилетантским рекомендациям на Hyundai Mobis Long Life Coolant 2 years с продукта, залитого на заводе значительно ухудшит эксплуатационные показатели.

4. Не зря сделали акцент на состав охлаждающих жидкостей от KUKDONG. Один из основных неорганических компонентов являются фосфаты, которые в традиционных европейских рецептурах антифризов категорически запрещены. По этой причине категорически нельзя использовать для доливки продукты «европейской школы» не содержащие фосфаты.

aleksrus51 получил благодарность от: андрей642, carlucce, iskakov17, kostya.t
Рейтинг: 1.56%
 
Аватар пользователя
aleksrus51
Местный
Местный
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 20:51
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Моя машина: H-1, 13г.в, D4CB 2.5 А2 , 116л.с., WGT, 6 МКПП.
Населённый пункт: Псков

Вернуться в Обогрев, охлаждение, кондиционирование