Loading

STAREXCLUB.RU


         

Установка вебасто фен

Система обогрева, охлаждения и кондиционирования Hyundai GRAND STAREX

Установка вебасто фен

Сообщение: №1  Сообщение Самоделкин птз » 25 дек 2016, 02:03

Досталась мне вебасто HL18 d и решил я поставить его себе в салон, основная печка у меня греет слабо по не известной причине, так что не помешает. А если учитывать что я еще иногда путешествую на машине и сплю в ней то в самый раз.

Перелазив весь салон до спинок среднего ряда я нашел единственное место где она не мешала бы и не сокращала полезный обьем салона. Это сбоку под среднем рядом сидений. Пришлось открутить пластиковую крышку у сидения и отрезать за ней технологическую ручку из прутка на 5 мм.

Разметил чтоб не мешала сдвигать сидение и пролезать назад , вырезал кусочек матраса между направляющей и пластиковой ступенькой, ровно по середине. Просверлил.

Изображение

Толщина этого матраса примерно 20 мм, пришлось сделать проставку, я ее изготовил из текстолита.

Изображение

прикрутил основание печки через проставку с прокладками.

Изображение

ставим печку, сидение до конца вперед

Изображение

до конца назад.

Изображение

дальше лезим в бак. Можно вставить тройник на подачу как в инструкции с размерами 8х5х8. В баке это ни какой не насос а простой топливоприемник с резервуаром и датчиком. но там есть еще штуцер заглушенный, сверлим 3 кой на глубину до угла. снизу одеваем кусок шланга и удлиняем трубкой , конец которой я стяжкой прицепил у выхода обратки.

Изображение

Изображение

Насос от вебасто я установил рядом с топливопремником в ниши под крышкой , замотав его толстым поролоном.

Пока остановился на этом. дальше проводка.
Самоделкин птз
Местный
Местный
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 13:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: 2008.CRDI.МКПП
Населённый пункт: Петрозаводск

Re: Установка вебасто фен

Сообщение: №2  Сообщение sergeykarev57 » 25 дек 2016, 09:52

Качество фото , мягко говоря , желает быть получше ! Согласись !
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская


Вернуться в Обогрев, охлаждение, кондиционирование