Loading

STAREXCLUB.RU


         

Инструкция на работу климат-контроля.

Система обогрева, охлаждения и кондиционирования Hyundai GRAND STAREX

Инструкция на работу климат-контроля.

Сообщение: №1  Сообщение Serega1970 » 16 июн 2016, 09:20

Скажите, а есть где-нибудь инструкция для работы с системой климат-контроля. Только не говорите, что "всё понятно". На самом деле, пока разберёшься как оно работает, много времени пройдёт. Один только потолочный регулятор на втором ряду сидений чего стоит, где обдув в центр и в ноги находится на границе между синей и красной областями.
Я вот только опытным путём понял, что кондиционер не подключен к четырём нижним дефлекторам задних рядов, и добиться от них потока холодного воздуха летом невозможно в принципе. Хотя по логике обозначений это сделать можно.
Да и запомнить все варианты работы зимой/летом этой дьявольской системы сложно, приходится крутить что-то и спрашивать задних пассажиров: что у них там и откуда идёт.
Serega1970
Местный
Местный
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 18:52
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2013
Населённый пункт: Moscow

Re: Инструкция на работу климат-контроля.

Сообщение: №2  Сообщение Сергений » 16 июн 2016, 10:22

Если речь идет о задней системе распределения воздуха, то алгоритм основан на физике процесса, теплый воздух стремится вверх, холодный вниз. Исходя из этого, при включении на нагрев, работают нижние воздуховоды, охлаждении - верхние. А дальше, в зависимости от "желаемой" температуры, регулировка подачи температуры и воздуховоды взаимосвязаны, больше тепла-больше подача снизу, больше холода подача переходит наверх. Среднее положение, граница, и верх и низ работают. ни тепло, ни холодно. Но и не стоит забывать, что задний отопитель, охладитель берет воздух из салона, так что и тут некая зависимость есть.
Аватар пользователя
Сергений
Местный
Местный
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Моя машина: HGS HVX 4WD 2015, HGS HVX RWD 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Инструкция на работу климат-контроля.

Сообщение: №3  Сообщение Serega1970 » 16 июн 2016, 13:50

Да я понимаю физику процесса, но думать о физике, когда хочешь охладиться сзади, некогда. Вот обнаружил, что передние дефлекторы, которые торчат из пола под передними сиденьями, вообще сзади не управляются. Что странно.
А вот есть ведь инструкция на пользование климатом на корейском в оригинальном мануале? Может найдётся кто-нибудь, кто переведёт эти несколько страниц. Люди будут благодарны.
Serega1970
Местный
Местный
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 18:52
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2013
Населённый пункт: Moscow

Re: Инструкция на работу климат-контроля.

Сообщение: №4  Сообщение Vitaliy41 » 11 сен 2016, 16:13

Тоже бы посмотрел на это. Да и на разшифровку на торпеде, что показывают цифирьки. И работу кнопок. Может какую надо нажать одну секунда а другая работает и при длительном нажатии. В руководстве только про крутилки без дисплея.
Аватар пользователя
Vitaliy41
Местный
Местный
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 14:41
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex CVX
2010 года
АКПП
гос. номер: .Н141НМ33
Населённый пункт: Покров


Вернуться в Обогрев, охлаждение, кондиционирование