Loading

STAREXCLUB.RU


         

Линзы в ПТФ и ближний

Линзы в ПТФ и ближний

Сообщение: №1  Сообщение durvasa » 18 июн 2018, 23:27

Продолжаю заморачиваться по поводу света. В 2014г линзанул ближний свет. На этот раз ПТФ.

Итак, что имеем сейчас

Ближний
- билинзы моримото 2.5" G5 (2014г. shop.bi-led-light.com). Линзы как линзы. Шторка не клинит. Уже хорошенько прогорели. Поменяю потом на koito q5
- маски аля порш панамера. выглядят вблизи так себе, через них видно начинку линз - это минус
- лампы Н1 4200к и блоки mtf. 2 года ходят без проблем, лампы держат спектр, потом весь комплект разом умирает.

Дальний
-------
Лампы Koito WhiteBeam III. Рефлектор дальняка на Н1\грандах лучше не куда и эти лампы отлично лупят на 200м в ясную погоду. умирают через года 3, смотря как использовать. филипс и осрам рядом не стоит по совокупным характеристикам - либо тускло, либо дохнут, либо дорого.

ПТФ
-------
- билинзы dixel (моримото мини Н1) 1.8" G5, самые маленькие на рынке. Встают без распила рефлектора, фрезеруется только сам цоколь H27. Ничего не дрожит и не потеет. Встанут на старый гранд, рестайл и H1.
- маска в комплекте.
- лампы Н1 dixel 4300к на керамике и блоки dixel g5 slim. Не знаю ничего про них, покатаемся, посмотрим.
- рефлектор и маска красились в радикально черный глянец

ДХО - старые добрые 4-х диодные неубиваемые филипсы поставленные еще в 2013г. включаются с зажигания и тумблера на торпеде.

Так же
- немногим ранее бронировались все фары полиуретаном (в галогену.нет)
- менялся фьюз ПТФ с 10A на 15А
- закрыли изнутри бампера пластиком вент.решетки которые смотрят на шины, чтобы говны не летели внутрь бампера. я вообще не понимаю нах эти решетки нужны.
- регулировка понятное дело

7000р работа, 5000р линзы+ксенон
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось durvasa 18 июн 2018, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
durvasa
Местный
Местный
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: 2013, CVX LUX, АКПП, черная
гос. номер: O919OH190
Населённый пункт: мск, троицк

Re: Линзы в ПТФ и ближний. явки, пароли.

Сообщение: №2  Сообщение sergeykarev57 » 24 июн 2018, 16:09

А что по этому поводу думают в ГИБДД , интересно знать ? Что думают встречные терпилы , догадываюсь .
Штатные свет на твёрдую четвёрку - опыт эксплуатации дизельного и газового Грандов .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Линзы в ПТФ и ближний

Сообщение: №3  Сообщение durvasa » 26 июн 2018, 23:04

Пока ничего, предупреждают что будут проблемы с ТО. Выставленный свет по всем требованиям их пока устраивает. Даже ночью будет казаться, что у меня просто линзованый галоген.
Каюсь. Я как-то катался с гей-ксеноном в птф пару месяцев. Стало стыдно, снял. А сейчас другое дело: красиво, светло, никому не мешает.

По поводу терпил могу сказать следующее. Стоковый ПТФ некоторых современных моделей БМВ, фиников, бенсов и тойот даже с их мегакрутой автоматикой, даже на равнине - засвечивает похлеще гей-ксенона.
durvasa
Местный
Местный
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: 2013, CVX LUX, АКПП, черная
гос. номер: O919OH190
Населённый пункт: мск, троицк

Re: Линзы в ПТФ и ближний

Сообщение: №4  Сообщение Ленинградец » 27 июн 2018, 09:26

durvasa писал(а):Стоковый ПТФ некоторых современных моделей БМВ, фиников, бенсов и тойот даже с их мегакрутой автоматикой, даже на равнине - засвечивает похлеще гей-ксенона.

Слушай, надо им написать в штаб-квартиры - что в Москве за 7000р работа, 5000р линзы+ксенон могут технологию правильного освещения продать. А то лошат, понимаешь, слепящие встречных ведра клепают
Только надо предупредить, что на участке контроля качества сборки (там, где фары регулируют) им придется вместо люксометра стенку от ракушки установить
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Линзы в ПТФ и ближний

Сообщение: №5  Сообщение ghost32 » 27 июн 2018, 10:24

Ленинградец писал(а):
durvasa писал(а):Стоковый ПТФ некоторых современных моделей БМВ, фиников, бенсов и тойот даже с их мегакрутой автоматикой, даже на равнине - засвечивает похлеще гей-ксенона.

Слушай, надо им написать в штаб-квартиры - что в Москве за 7000р работа, 5000р линзы+ксенон могут технологию правильного освещения продать. А то лошат, понимаешь, слепящие встречных ведра клепают
Только надо предупредить, что на участке контроля качества сборки (там, где фары регулируют) им придется вместо люксометра стенку от ракушки установить

lol2 lol2 lol2 bravo
Аватар пользователя
ghost32
Местный
Местный
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:19
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Моя машина: H1 2005г.в. D4CB
МАЗ 6312, 2012гв, тент, 15ти тонник
гос. номер: А 126 АХ 82RUS
Населённый пункт: Симферополь Крым Россия


Вернуться в Тюнинг и дополнительное оборудование для Grand Starex, H-1