Loading

STAREXCLUB.RU


         

Мочевина

Колодки, фильтра, ремни, антифриз, масла, свечи и т.д на Хендай Гранд Старекс

Мочевина

Сообщение: №1  Сообщение Anaxios » 17 авг 2016, 19:16

Друзья, всем привет!

Стал счастливым обладателем ГС 2016 и обнаружил, что он укомплектован славным синим бачком для улучшения экологической ситуации на планете. В связи с чем интересуюсь:

1) имеет ли смысл упражняться в поисках и приобретении недешевой мочевины с последующим ее регулярным доливом (особенно с учетом ее способности замерзать после -11, как пишут)?

2) если не стоит - известно ли уже кому-нибудь о решении этой задачи непосредственно для ГС, а также последствиях? Быстрый поиск вывел на несколько фирм, которые отключают данный функционал, но для мерседесов G-класса, грузовиков и пр. Про ГС из них никто не слышал, хотя некоторые уже жаждут наработать опыт.
Anaxios
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 19:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex 2016
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №2  Сообщение бродяга » 17 авг 2016, 20:20

Я бы вам советовал пока машина новая не чего не трогать,проше купить мочевину
бродяга
Местный
Местный
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:31
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Моя машина: аут 2.0 4wd 2018
Населённый пункт: Иваново

Re: Мочевина

Сообщение: №3  Сообщение Anaxios » 17 авг 2016, 20:41

Пока так и планировал - просто не очень понятно:

1) какую покупать (концентрация, производитель)
2) какой обьем бачка
3) как часто доливать (сколько расходуется)
4) есть ли индикатор уровня

В описании вин-кода подробностей не расшифровал, мануала пока тоже не нашел (даже на английском).
Anaxios
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 19:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex 2016
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №4  Сообщение Аfrikapilot » 17 авг 2016, 20:57

Anaxios писал(а):В описании вин-кода подробностей не расшифровал
VIN расшифровывал? Кинь в эту тему, расшифруют В этой теме пробиваем vin-коды на комплектацию
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Мочевина

Сообщение: №5  Сообщение бродяга » 17 авг 2016, 21:05

Индикатор должен имется,бачок не большой думаю литров на 5-7,производитель без разницы, должно на бак хватать
бродяга
Местный
Местный
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:31
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Моя машина: аут 2.0 4wd 2018
Населённый пункт: Иваново

Re: Мочевина

Сообщение: №6  Сообщение Anaxios » 17 авг 2016, 21:31

Аfrikapilot писал(а):
Anaxios писал(а):В описании вин-кода подробностей не расшифровал
VIN расшифровывал? Кинь в эту тему, расшифруют В этой теме пробиваем vin-коды на комплектацию


Неверно выразился: вин уже проверял на комплетацию, просто в расшифровке инфы по мочевине не нашел, кроме упоминания о евро-6
Anaxios
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 19:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex 2016
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №7  Сообщение 019ru019 » 18 авг 2016, 05:36

мочевина на любой АЗС даже есть колонки .Без мочевины будет падение мощности и большой расход топлива.
019ru019
Местный
Местный
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:04
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Моя машина: GRAND STAREX белый 2009 мт
гос. номер: м019вт 116
Населённый пункт: татарстан

Re: Мочевина

Сообщение: №8  Сообщение Oca » 18 авг 2016, 07:49

Чем отличается мочевина для грузовиков от мочевины (карбамид) для удобрений? Только ценой?

Карбамид (мочевина) производится синтезом газообразного аммиака и углекислого газа под воздействием высокого давления 200 атм. и температуры 185-200 градусов. Его химическая формула - CO(NH2)2.
Из всех азотных удобрений карбамид отличается наибольшим содержанием азота – 46%. Он водорастворим, не содержит нитратов и почти нейтрален. При внесении карбамида в почву, под влиянием почвенных уробактерий карбамид превращается в углекислый аммоний. Этот процесс занимает около трех дней. При контакте с воздухом углекислый аммоний распадается и газообразный аммиак испаряется. В результате теряется азот, содержащийся в карбамиде. Чтобы этого не допустить, внесение карбамида поверхностным способом допускается только при условии его последующей заделки в почву.
Подобно всем азотным удобрением карбамид может применяться на любых видах почв для питания растений и их подкормки. Преимуществом карбамида перед аммиачной селитрой является то, что содержащийся в нем азот лучше удерживается почвой и не так легко вымывается грунтовой водой. Поэтому на почвах, подверженных переувлажнению, его применение предпочтительнее.
В состав карбамида входит амидная форма азота, которую хорошо усваивают листья растений. Поэтому удобрение особенно эффективно для внекорневой подкормки зерновых культур. Обработка растений раствором карбамида не грозит растению ожогами. При этом в результате опрыскивания повышается качество потребления растением азота, а содержание в нем белка увеличивается на 1 - 3%.
Для подкормки яровых зерновых культур карбамид вносится во время предпосевной культивации. Хороших результатов достигает использование карбамида под картофель, свеклу, кукурузу и другие культуры, обладающие продолжительным вегетационным периодом.
При попадании карбамида в почву амидная форма, содержащегося в нем азота, превращается в аммиачную, а затем в нитратную форму. Происходит это достаточно медленно, поэтому усваивание азота осуществляется равномерно.
У карбамида есть одна особенность, которую нельзя упускать из виду. Дело в том, что при грануляции в нем образуется биурет. При уровне содержания биурета выше 0,8% он обладает токсичным воздействием на растения. Период его разложения в почве составляет 10-15 дней. Поэтому, если карбамид с таким содержанием биурета внести перед посадкой, произойдет торможения роста растений. В этом случае карбамид вносится не менее чем за две недели перед посадкой. Если же содержание биурета в карбамиде менее 0,8%, вносить можно в любое время.
Усваиваемость азота, содержащегося в карбамиде, зависит от температуры почвы. Она тем лучше, чем выше температура.
Норма одноразового внесения карбамида в качестве основного питания не может превышать 2,5 ц/га. При внекорневой подкормке концентрация раствора карбамида может составлять 5 – 30%.
Еще одной областью применения карбамида является его использование садоводами и овощеводами против вредных насекомых таких, как яблоневый цветоед, долгоносики, медяницы, тля. Для этого применяется концентрированный раствор карбамида из расчета 500 г на 10 л воды. Опрыскивание производится после того как средняя температура воздуха станет выше + 5 градусов, но до того как начнут раскрываться почки. Основанием для такой обработки может служить большое количество вредных насекомых в предыдущем году.
Кроме этого карбамид применяется и как средство против таких болезней, как парша, пурпуровая пятнистость и монилиальный ожог.
________________________________
Мочевина в дизельных двигателях: зачем, состав, расход, цена, отключение:
http://newsvo.ru/mochevina-v-dizelnyh-dvigatelyah.dhtm
________________________________
Описание касается а/м с дизельным двигателем с системой SCR (Selective Catalytic Reduction)

Дополнительные сведения по технологии SCR и восстановителю :

AdBlue® Искуственно назначенное имя

Эта жидкость называется также „NOx-восстановитель AUS 32 “, „AUS 32 “ или в США USA, „Diesel Exhaust Fluid“

AdBlue® - бесцветный водный раствор мочевины, которая используется для обработки ОГ, снижения окислов азота и частиц.

Раствор мочевины AdBlue примешивается также к дизельному топливу, но находится в отдельной емкости в автомобиле.

Во избежание кристаллизации восстановителя процесс заправки должен производиться без большого перерыва.


СВОЙСТВА :
- Восстановитель не является добавкой к дизельному топливу и поэтому не заправляется в топливный бак.
- Восстановитель используется для обработки отработанных газов, для снижения уровня угарного газа в отработанном газе на дизельных автомобилях.
- Восстановитель снижает составляющую угарного газа по отношению к воде и азоту.
- Восстановитель - это сверхчистый, 32,5%-ный раствор мочевины для использования в системах дополнительной очистки ОГ (SCR-катализаторах → Глава) на дизельных двигателях.
- Восстановитель законодательно предписан для эксплуатации автомобилей с SCR.
- AdBlue® является зарегистрированной торговой маркой Союза работников автомобильной промышленности (VDA).

ПРИМЕНЕНИЕ :
- Не подмешивать в восстановитель никаких добавок и для разбавления не использовать воду.
- Не использовать бывшую в употреблении жидкость.
- Использовать только восстановитель из предусмотренной для него оригинальной тары. Обращать внимание также на срок годности.
- Учитывать также указания производителя восстановителя по применению и хранению.
_________________________________________

такое впечатление что обычные кристаллы мочевины разбавили водой, добавили присадку чтобы сразу не замерзала, и теперь стригут бабосик.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №9  Сообщение Anaxios » 21 авг 2016, 22:56

Спасибо - общую информацию и конторы, специализирующиеся на отключении, нашел и ранее: проблема в том, что никто из них с ГС дела не имел пока, опыт отсутствует.

Думаю, верное решение - заливать пока и ждать результатов экспериментов по отключениям.

Да и принципиально я не против более высокой экологичности (особенно, когда выяснилось, что стоит эта жидкость не 800р за литр, а в десятки раз дешевле:)

Единственный вопрос остается - насколько дорого и сложно обслуживать эту систему. Но с этим, уверен, наше сообщество разберется одной левой:)
Anaxios
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 19:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex 2016
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №10  Сообщение Oca » 22 авг 2016, 07:03

Меня вот про минус 11 смущает сильно. Оно конечно, если в Африках ездить то ничего...
Да и по расходу мочевины на км пробега...
На счет экологичности - пока в России не сделают невыгодным владение автомобилями ниже евро-4 это пустые разговоры.
По сравнению с копейкой или той-же восьмеркой, гранд просто озонирует воздух.
Проедет 100 грандов и за ними один вонючий камазный педикулёз проползет на пупочной грыже.. Вот и вся экология...
В Европе не видел ни одну фуру чадящую и ползущую перегруженной со скоростью 40-60, все чистые, не вонючие, пилят свою сотку, ни кому не мешают. А все дерьмо к нам едет, и становится потом арамобилями на наших дорогах.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №11  Сообщение fsm-service » 22 авг 2016, 16:20

Некоторая информация есть.
вот к примеру "Urea"
мочевина.docx
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

fsm-service получил благодарность от: Anaxios
Рейтинг: 0.39%
 
fsm-service
Местный
Местный
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:27
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №12  Сообщение Anaxios » 22 авг 2016, 17:08

Большое спасибо - а можно ссылку на весь мануал?
Anaxios
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 19:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex 2016
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №13  Сообщение 019ru019 » 23 авг 2016, 05:53

В минус 11 мочевину заливать не надо ни потери мощности не увеличения расхода не будет,по поводу расхода мочевины примерно 5 процентов расхода топлива,стоимость-около 400р за 20л так на фурах на гранде должно быть по идее также
019ru019
Местный
Местный
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:04
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Моя машина: GRAND STAREX белый 2009 мт
гос. номер: м019вт 116
Населённый пункт: татарстан

Re: Мочевина

Сообщение: №14  Сообщение valeo » 23 авг 2016, 08:26

Братцы, я правильно понял, разговор идет о второй горловине поменьше которая за лючком бака? И какоё-то приблуде у моста?
Если вообще эту мочевину никогда не заливать? Что тогда?.. Ведь как то куда то она чем- то качается? не самотёком же?
Аватар пользователя
valeo
Местный
Местный
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:49
Откуда: М.О. г.Королёв
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Hyundai H1 Starex 2006г. CRDI, МКПП
гос. номер: А389МК190
Населённый пункт: г.Королёв

Re: Мочевина

Сообщение: №15  Сообщение Serj » 23 авг 2016, 10:50

valeo писал(а):... разговор идет о второй горловине поменьше которая за лючком бака? И какоё-то приблуде у моста?

Фотки покажи
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15095
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3842 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Мочевина

Сообщение: №16  Сообщение 019ru019 » 23 авг 2016, 10:58

если не наливать то будет потеря мощности и расход топлива,моча поступает в сажевик всем командует мозги для мочи.При острой необходимости можно залить даже воду
019ru019
Местный
Местный
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:04
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Моя машина: GRAND STAREX белый 2009 мт
гос. номер: м019вт 116
Населённый пункт: татарстан

Re: Мочевина

Сообщение: №17  Сообщение Oca » 23 авг 2016, 13:22

При острой необходимости можно и не воду :)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №18  Сообщение valeo » 23 авг 2016, 14:44

Serj писал(а):
valeo писал(а):... разговор идет о второй горловине поменьше которая за лючком бака? И какоё-то приблуде у моста?

Фотки покажи

Гле-то на форуме тема была со ссылкой. Там есть на сайте продавана видео вроде. Там отчетливо видно, что за лючком две горловины. Побольше и поменьше. Поменьше вроде даже другого цвета. Ссыль искать лень.
Аватар пользователя
valeo
Местный
Местный
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:49
Откуда: М.О. г.Королёв
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Hyundai H1 Starex 2006г. CRDI, МКПП
гос. номер: А389МК190
Населённый пункт: г.Королёв

Re: Мочевина

Сообщение: №19  Сообщение valeo » 23 авг 2016, 14:54

Немного о новом... :)
------------
Вот фотка за лючком под мочевину
DSC06408.jpg


Блок управления полемочевиной стоит сзади за левой обшивкой.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
valeo
Местный
Местный
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:49
Откуда: М.О. г.Королёв
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Hyundai H1 Starex 2006г. CRDI, МКПП
гос. номер: А389МК190
Населённый пункт: г.Королёв

Re: Мочевина

Сообщение: №20  Сообщение Serj » 23 авг 2016, 15:09

Не, этой рекламы не надо, уже все видели. Фото "приблуды" у моста интересна была
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15095
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3842 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Мочевина

Сообщение: №21  Сообщение valeo » 23 авг 2016, 15:19

Эт только в том видео на сайте продавца. Искать не буду, но там показана какая-то квадратная штука слева сзади, если с сзаду смотреть.
Аватар пользователя
valeo
Местный
Местный
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:49
Откуда: М.О. г.Королёв
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Hyundai H1 Starex 2006г. CRDI, МКПП
гос. номер: А389МК190
Населённый пункт: г.Королёв

Re: Мочевина

Сообщение: №22  Сообщение Anaxios » 23 авг 2016, 15:20

Друзья, если серьезно - кто-нибудь когда-нибудь видел заправки с мочевиной этой? Хотя бы в Москве? (или на МКАДЕ для грузовиков, как вариант)

Купил пока канистру 20л, но как-то нелепо: канистры-воронки, на регулярной основе...
Anaxios
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 19:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex 2016
Населённый пункт: Москва

Re: Мочевина

Сообщение: №23  Сообщение 019ru019 » 23 авг 2016, 16:40

на М-7 около Октябрьского Башкирия стоит колонка с пистолетом Аэрблю только надпись не понашему,на Сибнефти М-5 под Казанью.

019ru019 получил благодарность от: Anaxios
Рейтинг: 0.39%
 
019ru019
Местный
Местный
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:04
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Моя машина: GRAND STAREX белый 2009 мт
гос. номер: м019вт 116
Населённый пункт: татарстан

Re: Мочевина

Сообщение: №24  Сообщение valeo » 23 авг 2016, 17:03

Anaxios писал(а):Купил пока канистру 20л, но как-то нелепо: канистры-воронки, на регулярной основе...

Да уж. Ну так а какой объем бачка то под неё? Вроде пишут что бачка на 100 км хватает
Аватар пользователя
valeo
Местный
Местный
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:49
Откуда: М.О. г.Королёв
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Hyundai H1 Starex 2006г. CRDI, МКПП
гос. номер: А389МК190
Населённый пункт: г.Королёв

Re: Мочевина

Сообщение: №25  Сообщение Anaxios » 23 авг 2016, 19:03

14 л. Фото блока управления
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Anaxios
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 19:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex 2016
Населённый пункт: Москва

След.

Вернуться в Расходные материалы