Loading

STAREXCLUB.RU


         

Музыка, шумка и другие улучшения GS

Музыка, шумка и другие улучшения GS

Сообщение: №1  Сообщение kostnokia » 30 мар 2015, 17:45

Приветствую, хочу поделиться своим опытом в улучшении автомобиля.
Машина у меня с конца 2013г. сразу установил 3-х точечные ремни (тогда это делали только в elsheep), перевел в категорию B и на новый год уехал в Австрию кататься на лыжах. В дороге стало понятно, что остро не хватает круиз контроля ну и начал интересоватся как сделать шумку и фары. К лету установил круиз контроль (ставил сам, подробно описал на форуме http://www.starexclub.ru/forum/viewtopic.php?f=88&t=5631&start=220). И перед поездкой на лето в Черногорию, переделал диван на раскладывание в одну плоскость – диван делел у Дмитрия – результатом доволен, правда забегая вперед пользуюсь этой фичей редко.
Перед поездкой уже в 2015 г. в Сочи, стал думать, что неплохо бы поставить музыку и шумку в машине, так как отсутствие нормальной шумоизоляции раздражает, да и с музыкой хотелось побаловать себя любимого приятным звучанием.
Знаю, что вариантов сделать шумоизоляцию есть много, но мне было страшно отдавать машину почти на полную разборку непроверенным специалистам, поэтому решил отдать туда где делал 3-х точечные ремни, да и их антикризисные программы со скидками на установку автомузыки на гранд сыграли роль в выборе.
Как только я решился на этот шаг, решил увеличить смету на установку потолочного монитора - гулять так, гулять.
В Elsheepe я сказал свои музыкальные пристрастия, они сами поменяли в комплекте передние колонки все остальное из комплекта, ну и конечно делать музыку без шумки это деньги на ветер. Как не странно самое сложное было выбрать монитор. При просмотре экземпляров в наличии я выбрал 17”, из-за лучших углов обзора. Так как голову я пока менять не захотел, мне нужен был монитор с плеером, и изначально я просил, чтобы монитор проигрывал контент с флешки. Как оказалось 17-ка проигрывать не может, т.е. это только монитор, решил перейти на более дорогую модель, но с DVD и даже USB портами. Как оказалось с флешки эта штука может только проигрывать мптри, но как бонус на ней можно играть в старые Dendy/Sega игры, есть еще один бонус от такого монитора, если хочешь послушать музыку а дети смотрят потолочник, можно настроить воспроизведение звука через FM передатчик монитора в телефон с наушниками. Вот так с третьего раза выбрали монитор. Совет на будущее, если решили ставить монитор, меняйте голову. (мне почему то нужно 10 минут чтобы решится купить соковыжималку keenwod за 24 т.р.,но было жалко тех же денег на голову в машину той же фирмы.
По результатам поездки Москва-Сочи-Красная Поляна-Новый Афон (Абхазия)- Москва (3.8 т.км.) хочу сказать, что кататься стало намного комфортнее, дорогу не слышно, ямы больше чувствуешь рулем, монитор замечательно подходит для усыпления-успокоения детей в дороге popc , на границе с Абхазией в очереди друзья даже подкидывали своих, а при передвижении по поляне и в Сочах выбор был только за ГС. Качество музыки позволяет послушать любимую музыку на любом уровне громкости и для меня это единственный шанс послушать качественную музыку bayan .
Понимаю, что придется менять голову, но пока не решил вопрос с безопасностью - говорят их активно воруют.

Если кратко, то покупая ГС - оставляйте 150-200 т.р. меняйте музыку, монитор, шумку - и вы получите машину или даже друга совершенно другого класса с огромным салоном и низкими расходами на содержание.
kostnokia
Местный
Местный
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:01
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2012 CRDi AT
гос. номер: x777xx77
Населённый пункт: Moscow

Re: Музыка, шумка и другие улучшения GS

Сообщение: №2  Сообщение arival52 » 30 мар 2015, 18:45

Раз уж даете ссылку на чью то работу, озвучивайте ценник всего сделанного.

arival52 получил благодарность от: igor.
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Музыка, шумка и другие улучшения GS

Сообщение: №3  Сообщение kostnokia » 31 мар 2015, 10:42

цены не озвучивал специально они есть на сайте установщиков, каких то специальных цен я не выбивал.
Пост скорее не о каких то конкретных улучшений, а о том, что я себе поставил и по каким улучшениям есть собственное мнение и опыт. Если бы сейчас покупал новый, то сразу же установил бы ремни, шумку, музыку, потолочник и круиз. - это просто совет новичкам .
Еще бы решил бы кто вопрос с фарами было бы совсем хорошо, а пока совет один протирать чаще.
kostnokia
Местный
Местный
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:01
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2012 CRDi AT
гос. номер: x777xx77
Населённый пункт: Moscow

Re: Музыка, шумка и другие улучшения GS

Сообщение: №4  Сообщение arival52 » 31 мар 2015, 17:13

Так раз -- "СОВЕТ новичкам", озвучьте бюджет,(что там на сайте установщика нам нет желания искать, вы же здесь пишите а не там!) чтоб лишних иллюзий не питать.

arival52 получил благодарность от: Dad&rew
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород


Вернуться в Тюнинг и дополнительное оборудование для Grand Starex, H-1