Loading

STAREXCLUB.RU


         

Часы и прикуриватель не работают

Электрическая часть, электрооборудование, освещение и т.д.

Re: Прикуриватель не работает

Сообщение: №101  Сообщение miha10rus » 09 июл 2012, 22:37

тему по первой ссылке всю прочитал перед тем как сообщение писать - там как раз нужный мне момент отсутствует(цитирую: "... разбирается всё просто и интуитивно...", как то таг)
буду изучать темы по второй ссылке , ну или завтра с утра - "просто интуитивить"!
miha10rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:01
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: 2002,4WD,D4BH,MT,SVX
гос. номер: K639MT10
Населённый пункт: Костомукша

Re: Прикуриватель не работает

Сообщение: №102  Сообщение eldar213 » 09 июл 2012, 23:09

Однако как не печально придется торпеду целиком ампутировать)))
eldar213
Местный
Местный
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 17:09
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: HYUNDAI STAREX 4 WD 2003г.D4BH 2.5 Club
гос. номер: о213хк76
Населённый пункт: Ярославль

Re: Прикуриватель не работает

Сообщение: №103  Сообщение baster » 09 июл 2012, 23:12

eldar213 писал(а):Однако как не печально придется торпеду целиком ампутировать)))

Шо? Сгорела? Вместе с прикуривателем?
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Прикуриватель не работает

Сообщение: №104  Сообщение eldar213 » 09 июл 2012, 23:19

типун тебе на язык )))
я просто немного не так разьяснил человеку что, торпеду придется целиком снять что бы добраться к прикуривателью sorry nakagu
eldar213
Местный
Местный
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 17:09
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: HYUNDAI STAREX 4 WD 2003г.D4BH 2.5 Club
гос. номер: о213хк76
Населённый пункт: Ярославль

Re: Прикуриватель не работает

Сообщение: №105  Сообщение miha10rus » 09 июл 2012, 23:47

eldar213 писал(а):Однако как не печально придется торпеду целиком ампутировать)))

Блин горелый ! Видимо так и придёться поступить , только не " всю торпеду целиком " , а как бы "морду" торпеды , но тоже целиком , т.к. поход по второй ссылке обогатил меня многими полезными знаниями о взаимозаменяемости распылителей форсунок, о степени скажем так "умения"разных кондиционерщиков ремонтировать оные, о шумоизоляции самостоятельной ,дополнительной (аж неск-ко тем), о ещё бог знает чём .....не скажу что данный опыт совсем бесполезен , кое-что я всё же из него почерпнул полезного , что-то возможно , а что-то точно применю ,
- правда по моей тематике не нашёл ровным счётом ничего нового , т.е. :низ облицовки торпеды снимаеться "просто и интуитивно" и "необходимо разобрать всю торпеду вместе с рулевой колонкой" так что придёться завтра изучать"матчасть" на подопытном с приминением разных непечатных выражений и использованием разнообразных новых (ранее неизвестных не только широкой общественности но и самим великим гуру)поз йоги плавно переходящих в камасутру.....главное партнерше , тьфу ты старексу лишнего чего не отломать ненароком!!!
miha10rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:01
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: 2002,4WD,D4BH,MT,SVX
гос. номер: K639MT10
Населённый пункт: Костомукша

Re: Прикуриватель не работает

Сообщение: №106  Сообщение miha10rus » 09 июл 2012, 23:52

Аfrikapilot писал(а):У меня тоже как-то в один момент перестал работать прикуриватель... Разобрал панель, там просто провод отпаялся, посмотри может тоже пайка плохая... Делов на пол часа.

Вот тут хотелось бы поподробней , в смысле :"..Делов на пол часа"...
Это за пол часа разобрать/запаять провод/собрат пол торпеды? или есть способ "побыстрому" только до прикуривателя добраться?
miha10rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:01
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: 2002,4WD,D4BH,MT,SVX
гос. номер: K639MT10
Населённый пункт: Костомукша

Re: Прикуриватель не работает

Сообщение: №107  Сообщение miha10rus » 10 июл 2012, 00:53

Кстати тут многие хваляться быстрым съёмом "бардачка"возле правой ноги водителя ( в одной из тем я уже спрашивал о нём (как мне кажется), я там рукой "нащупал вроде как выход трубы отопителя т.е. это по ходу и есть МУЛЬТИБОКС , при работающем и включенном "кондее" содержимое - охлаждается , а при включенном отопителе соответственно - нагревается ? Это всё сугубо мои "домыслы"(старый хозяин хранил там какието старые тряпки - жутко пыльные и вонючие!)если это не так то хоть подскажите как данный девайс снимаеться без ущерба для внешнего вида остальной части "торпеды"! Так то "наосчупь"вроде должно бы без проблем просто вверх выдернуться .хотя не факт!
miha10rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:01
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: 2002,4WD,D4BH,MT,SVX
гос. номер: K639MT10
Населённый пункт: Костомукша

Re: Прикуриватель не работает

Сообщение: №108  Сообщение miha10rus » 10 июл 2012, 23:29

Разобрался я с прикуривателем сегодня, снял бокс(два винта по бокам и две защёлки сверху- тянуть строго на себя) открутил два нижних винта бороды (один под пепельницей второй под часами) вытянул низ бороды на себя аккуратно, без фанатизма (хотя в принципе и не надо было бороду вытягивать - достаточно бокс снять и пепельницу)А потом лёжа в позе "кактотакполуракомполулёжа" да ещё и вприсядку вокруг бороды попытался разобраться с прикуривателем на месте :снял разьёмы и точно в центральном пряталась бяка отпаялся контакт(геморойную же фигню кореяки придумали с Этим разъемом, сразу видно - от безделья на работе маялись скотские инженеры это ж надо с простым разьёмом так намудрить - неужто просто напрямую провод на круглой "маме" не обжать, нет надо к ней хитровыгнутую пластинку - ПРИПАЯТЬ! - зачем спрашивается ещё и паять?!*, которая (пластинка) является своим вторым концом "папой", на которого кстати совсем "нетрадиционным" а , я бы даже сказал "противоестественным"способом напяленна "микромама" с проводом и всё это упаковано в архисмешной разьёмище!)
Короче переделал эту с позволения сказать "противоестественноконтактную"группу по русски без излишних "шаловливых затей" максимально прочно и надёжно, максимально при этом сохранив родные пластмасски и не отрезая родных проводов.Фотки не делал ибо во первых изгаляться неудобновато было, да и просто когда допёр чё неплохо было бы сделать фотки и оставить для потомства как образец "как НЕ надо делать" уже всё собрал на место.
надеюсь мой опыт кому нибудь да поможет.

*(в долгой поездке воткнуть пару штекеров в прикуриватель через разветвитель, например нафигатор и зарядку для телефона и всё отпаяется само нафик да ещё есть мнение подтверждённое практикой что паяные соединения живут в автомобиле очень плохо и недолго сказывается выбрация)
miha10rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:01
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: 2002,4WD,D4BH,MT,SVX
гос. номер: K639MT10
Населённый пункт: Костомукша

Re: Часы и прикуриватель не работают

Сообщение: №110  Сообщение DonKostyan » 29 сен 2012, 11:19

СТАЛЬ писал(а):все целые, все работает. Что и где смотреть еще

ещё раз посмотреть предохранитель на часы и прикуриватель..
DonKostyan
Местный
Местный
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:27
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: пока нет..
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Часы и прикуриватель не работают

Сообщение: №111  Сообщение Usach » 29 сен 2012, 15:46

Решение ЗДЕСЬ скорее всего ocki

Описание Блоков предохранителей Старекс Starex
Замени на новые преды №№2 ;21 и 24 в салоне
Аватар пользователя
Usach
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 6969
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:55
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 2654 раз.
Моя машина: 2006,D4CB,4WD,AKПП был
гос. номер: хХХХхх07
Населённый пункт: нальчик 98% краснодар 2%

Re: Прикуриватель не работает

Сообщение: №113  Сообщение димон 1 » 03 окт 2012, 23:21

Вот и я не сфоткал. Кстати я не просто припаял. Сначало припаял потом взял кусочек проводка зачистил, обмотал пару раз место спайки и полностью опоял. 4000км. навиг. рация. траслятор. зар. ноутбука. тьфу,тьфу пока нормально.
димон 1
Местный
Местный
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 06:17
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Продана
Населённый пункт: Щёлково

Re: Часы и прикуриватель не работают

Сообщение: №115  Сообщение Офицер » 06 окт 2012, 20:54

Была такая бяка. В ногах водителя блок с предохранителями -проверь все. С первого раза мог не заметить.
Аватар пользователя
Офицер
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 21:15
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Моя машина: Другие
Населённый пункт: TULA

Re: Часы и прикуриватель не работают

Сообщение: №117  Сообщение AAkulichev » 11 фев 2013, 16:25

Я сегодня отремонтировал свои часы. Неисправность была в диоде который находится внутри часов. Модель его n4007 копеешная деталь, а столько расстройства. Опишу с чего началось, может кому пригодится.
А началось с того, что периодически стали выключаться часы. Причём гас только дисплей, а часы ходили. Обычно происходило это после долгой стоянки. Потом раз... и работает несколько месяцев. А тут погас и всё. Я выдернул часы, разобрал. Необходимо отвернуть четыре саморезика, там две платки. На плате с контактами для подключения стоит несколько диодов. Я прозвонил все , оказались рабочие. По дорожкам определил какой диод идёт на плюс питания и заменил на аналогичный. Всё заработало. Если диод звонится нормально рекомендую просто пропаять. Описаные часы от старых машин.
AAkulichev
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 08:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex 4x4 2002
гос. номер: 177
Населённый пункт: Москва

Re: Часы и прикуриватель не работают

Сообщение: №118  Сообщение wol_all » 26 мар 2016, 12:26

Клемма прикуривателя.JPG

вот картинка для сообщения 108
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
wol_all
Местный
Местный
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 06:34
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Моя машина: 2004 D4CB 4WD МКП
Населённый пункт: Сергиев Посад

Re: Часы и прикуриватель не работают

Сообщение: №119  Сообщение Borodath » 19 фев 2019, 17:29

У меня случилось всё наоборот: в один прекрасный момент часы и магнитола с прикуривателем остались работать при вытащенным ключе. Вытаскивание второго предохранителя выключало часыи остальное. Первый и третий предохранители тоже под напряжением. Отсоединил замок зажигания- не помогло, сигналку на всякий случай тоже- не помогло. В результате долгих поисков нашел причину: предохранитель p/connt- вытащил--ничего не изменилось, вставил обратно (с искрой)- часы потухли. Всё заработало как надо. При повороте ключа всё включается. В чем прикол я так и не понял. Мож кто подскажет, в чем причина была?
Аватар пользователя
Borodath
Местный
Местный
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:23
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Моя машина: 2002 D4BH 2WD АКПП
гос. номер: a216yy 21rus
Населённый пункт: Москва ЮВАО - Чебоксары

Пред.

Вернуться в Электрика и сигнализация