Loading

STAREXCLUB.RU


         

Спидометр. Датчик скорости. Одометр

Электрическая часть, электрооборудование, освещение и т.д.

Re: Спидометр. Датчик скорости. Одометр

Сообщение: №126  Сообщение Proserg » 11 окт 2019, 14:33

Здравствуйте, у меня авто 2007, d4bh, 2wd, акпп. Купил 1.5 года назад и через некоторое время стал замечать, что при быстром искорении (с места или на ходу), стрелки спидометра и тахометра замирают и загораются лампочки абс и ручника. При сбросе газа стрелки через пару секунд начинают показывать уже реальные показания скорости и оборотов. В настоящее время стрелки стали останавливаться почти сразу даже при плавном ускорении. При плавном ускорении лампы абс и ручника на панели не загораются. Может кто подскажет, что предпринять?
Аватар пользователя
Proserg
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 14:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2007, D4BH, 2WD, АКПП
гос. номер: к024ос
Населённый пункт: Вышний Волочек

Re: Спидометр. Датчик скорости. Одометр

Сообщение: №127  Сообщение Alexander » 26 ноя 2019, 18:20

Подскажите пожалуйста, спидометр то показывает то нет, то прыгает, то опять норм, щас вообще перестал, хозяин говорил провода перетерало, потом норм было,щас вообще умер.
Alexander
Местный
Местный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 16:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Год 2003, двигатель 2.5, задний привод, 2003 CRDI.
Населённый пункт: Валуйки

Re: Спидометр. Датчик скорости. Одометр

Сообщение: №128  Сообщение KoSS_KoSS » 03 дек 2019, 14:19

Добрый день всем. У меня тоже такая же проблема как и у многих в этом подфоруме. Только хуже. У меня не работает спидометр, одометр, горят HI LO. При повороте ключа загорается hi lo, гаснут. Снова загораются и потом один раз гаснет lo. И горят снова обе. Проводку достали проверели. Исправна. Сменил датчик в хвостовике датчик двежения (скорости). Т.к старый даже не прозванивался. Дальше интереснее. На этот датчик приходит 12в и 5 в. От руки крутили. Реакции ноль. Достали уже щиток сам. Скрутили на 0. Даже не шевелиться. Не можем понять что ж еще проверять. С другой стороны магнитный проверяли. Звониться. Не ужели в сервопривод лезть????
KoSS_KoSS
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 13:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex 2001 г/в 2.5 TD 4WD
гос. номер: R 124 MOM
Населённый пункт: Республика Казахстан г.Актау Мангистауская область

Re: Спидометр. Датчик скорости. Одометр

Сообщение: №129  Сообщение Proserg » 24 май 2020, 12:46

Здравствуйте, отключил датчики абс, все зависания тахометра пропали, только лампочки абс и ручника горят постоянно.
Аватар пользователя
Proserg
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 14:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2007, D4BH, 2WD, АКПП
гос. номер: к024ос
Населённый пункт: Вышний Волочек

Re: Спидометр. Датчик скорости. Одометр

Сообщение: №130  Сообщение KoSS_KoSS » 03 авг 2020, 15:40

KoSS_KoSS писал(а):Добрый день всем. У меня тоже такая же проблема как и у многих в этом подфоруме. Только хуже. У меня не работает спидометр, одометр, горят HI LO. При повороте ключа загорается hi lo, гаснут. Снова загораются и потом один раз гаснет lo. И горят снова обе. Проводку достали проверели. Исправна. Сменил датчик в хвостовике датчик двежения (скорости). Т.к старый даже не прозванивался. Дальше интереснее. На этот датчик приходит 12в и 5 в. От руки крутили. Реакции ноль. Достали уже щиток сам. Скрутили на 0. Даже не шевелиться. Не можем понять что ж еще проверять. С другой стороны магнитный проверяли. Звониться. Не ужели в сервопривод лезть????


Всем доброго времени суток. В общем дополню свою историю. Добрались и до сервопривода. Сняли вскрыли контакты крышечки сервопривода. Почистили. Все норм. Склеили двухкомпонентным клеем назад. Достали проводку ту что идет по коробке. И выходит к аккумулятору. Все четко. Даже пригнали собрата. Сделали правильную распиновку. Заменили датчик скорости тот что в хвоставике коробки. Сменили фишку та что к ниму пдходит. В общем собрали все назад. Проблема так и не исчезла. Сам прикол что машина на подъемники висит. Включали на весу и полный и пониженую. Все хорошо. Все включается отрабатывает. Был на бездорожье. Все исправно включается. Добрались до компов. Тот что под седеньем и под панелью над предохранителчми. Сняли отдали спецам на проверку. Вскоре вернули их. Сказали все исправно. Уже голова кругом идет. Опять собрата нашли. Уговорили кое как поставить мой комп из под седенья ему. Все четко. Ничего не горит. Все работает у собрата. Осталась коса. Которая идет от аккумулятора под фару и в крыло. Как я понял. И выходит под панель в салон где блок предохранителей. Только она осталась. Что еще? Где искать? Не могу понять. Голова кругом. Кстати обд2 не пашет. Либо не могут деагностику сделать. Эбу не пускает к себе. Раньше темы были по обд2. Куда то пропали. Не иогу найти. SOS ..HELP...
KoSS_KoSS
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 13:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex 2001 г/в 2.5 TD 4WD
гос. номер: R 124 MOM
Населённый пункт: Республика Казахстан г.Актау Мангистауская область

Re: Отказывает спидометр

Сообщение: №131  Сообщение serji » 10 сен 2020, 17:31

Руслан5695 писал(а):Всем привет!!! У меня другая проблема, скорость показывает, а километраж не мотает... Может сталкивался кто с этой бедой???

+1, только у меня меня механический одометр. Иногда, в сырую погоду, мотает км, а чаще не мотет!
Разбирал, заглядывал в приборку, вроде шестеренки на месте...

Присматриваю новый блок приборов, или отдельно тахометр
Аватар пользователя
serji
Местный
Местный
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 18 май 2013, 12:37
Откуда: Мос-Пб
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: viewtopic.php?p=191324#p191324
гос. номер: 2003,D4CB,4AT-05WD
Населённый пункт: Москва

Re: Спидометр. Датчик скорости. Одометр

Сообщение: №132  Сообщение Viktor90 » 25 янв 2021, 16:11

KoSS_KoSS писал(а):
KoSS_KoSS писал(а):Добрый день всем. У меня тоже такая же проблема как и у многих в этом подфоруме. Только хуже. У меня не работает спидометр, одометр, горят HI LO. При повороте ключа загорается hi lo, гаснут. Снова загораются и потом один раз гаснет lo. И горят снова обе. Проводку достали проверели. Исправна. Сменил датчик в хвостовике датчик двежения (скорости). Т.к старый даже не прозванивался. Дальше интереснее. На этот датчик приходит 12в и 5 в. От руки крутили. Реакции ноль. Достали уже щиток сам. Скрутили на 0. Даже не шевелиться. Не можем понять что ж еще проверять. С другой стороны магнитный проверяли. Звониться. Не ужели в сервопривод лезть????


Всем доброго времени суток. В общем дополню свою историю. Добрались и до сервопривода. Сняли вскрыли контакты крышечки сервопривода. Почистили. Все норм. Склеили двухкомпонентным клеем назад. Достали проводку ту что идет по коробке. И выходит к аккумулятору. Все четко. Даже пригнали собрата. Сделали правильную распиновку. Заменили датчик скорости тот что в хвоставике коробки. Сменили фишку та что к ниму пдходит. В общем собрали все назад. Проблема так и не исчезла. Сам прикол что машина на подъемники висит. Включали на весу и полный и пониженую. Все хорошо. Все включается отрабатывает. Был на бездорожье. Все исправно включается. Добрались до компов. Тот что под седеньем и под панелью над предохранителчми. Сняли отдали спецам на проверку. Вскоре вернули их. Сказали все исправно. Уже голова кругом идет. Опять собрата нашли. Уговорили кое как поставить мой комп из под седенья ему. Все четко. Ничего не горит. Все работает у собрата. Осталась коса. Которая идет от аккумулятора под фару и в крыло. Как я понял. И выходит под панель в салон где блок предохранителей. Только она осталась. Что еще? Где искать? Не могу понять. Голова кругом. Кстати обд2 не пашет. Либо не могут деагностику сделать. Эбу не пускает к себе. Раньше темы были по обд2. Куда то пропали. Не иогу найти. SOS ..HELP...


Добрый день. Проверьте косу которая идет с моторного отсека через левое крыло в (ноги) за блоком предохранителей. У меня коса касалась крыла и перетерлось 3 провода...
Viktor90
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 14:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: H1 CRDI, 2004, МКПП, 2WD
Населённый пункт: Николаев

Пред.

Вернуться в Электрика и сигнализация