Loading

STAREXCLUB.RU


         

Генератору кирдык от вентилятора и кондиционера, но почему?

Электрическая часть, электрооборудование, освещение и т.д.

Генератору кирдык от вентилятора и кондиционера, но почему?

Сообщение: №1  Сообщение essesse » 14 окт 2020, 21:04

История такова, заправили мне кондиционер спустя 7 лет езды без работы оного и я на радостях поехал на дальняк на юга с довольной рожей и закрытыми стеклами от жары и тут замечаю , что начали часто включаться вентиляторы обдува чего то под капотом.

Они усердно и часто включались независимо от температуры за бортом и работы кондея, этот вой то появлялся то исчезал, потом ехал я ехал и смотрю что генератор не пашет, ехал ехал и высосал акку до нуля хана всему, кроме невмеручего движка, и через несколько часов заглох и он. Ничто не загоралось предупреждая что генератор не выдает зарядку. Кто нибудь сталкивался с таким исходом событий? ну допустим диодный мост или реле я поменяю, а дальше куда копать?
Аватар пользователя
essesse
Местный
Местный
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 07:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: hyundai starex 4 wd, D4BH,2002, мкпп.
гос. номер: Х188КН177
Населённый пункт: москва

Re: Генератору кирдык от вентилятора и кондиционера, но поч

Сообщение: №2  Сообщение Serj » 14 окт 2020, 22:02

Передние вентиляторы кондейные кушают довольно прилично. Если гена был на подходе, а вентиляторы молотили очень долго, то генадий мог и не выдержать. У меня перед кончиной оного, на приборке стали зажигаться разные индикаторы: ручник, уровень тормозухи, вода в фильтре... потом забренчал колокольчик. Ну и через часок буся сильно задымил черным и заглох.
Кондейная часть точно полностью исправна? Закачано нужное количество?
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15158
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 3867 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Генератору кирдык от вентилятора и кондиционера, но поч

Сообщение: №3  Сообщение essesse » 14 окт 2020, 23:43

Кондей исправен заправляли не заблудшие люди помню я сказал про заглушенный задний контур и человек заправил с этим учетом нашел старичка в компьютере встроенном в заправочную штуковину, вентиляторы молотили и без кондея те когда он выключен, генератор новый был, грешу на датчик температуры движка тот что закручивается в голову, может он врал и включал вентиляторы которые угробили гену? Знаю про эти огоньки на приборке, что удивило ни один из них не загорелся, просто все потухло без предупреждения.
Заказал сейчас датчики температуры те что закручиваются в головку блока, заказал диодный мост и реле регулятор. Думаю что еще могло сгореть, может какое реле тоже прикупить.
Аватар пользователя
essesse
Местный
Местный
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 07:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: hyundai starex 4 wd, D4BH,2002, мкпп.
гос. номер: Х188КН177
Населённый пункт: москва

Re: Генератору кирдык от вентилятора и кондиционера, но поч

Сообщение: №4  Сообщение П.Г. » 15 окт 2020, 12:52

Если не ошибаюсь, вентиляторы включает датчик температуры, ввёрнутый в радиатор двигателя внизу справа по ходу движения (в районе генератора)
Аватар пользователя
П.Г.
Сподвижник
Сподвижник
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 10:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Моя машина: 2003 D4BH 4WD MT SVX 388
гос. номер: 192
Населённый пункт: Ясенево


Вернуться в Электрика и сигнализация