Loading

STAREXCLUB.RU


         

Не горит чек, не горит лампа свечей накаливания ,машина не з

Электрическая часть, электрооборудование, освещение и т.д.

Не горит чек, не горит лампа свечей накаливания ,машина не з

Сообщение: №1  Сообщение voron2236 » 08 янв 2019, 13:11

Здравствуйте , поздравляю всех с Новым годом и Рождеством ! Теперь о грустном . Сел с утра в машину ,включил зажигание , машинально выждал какое-то время , потом глянул на индикатор свечей накаливания - лампочка не горит , кручу стартером не заводится . Выключаю зажигание , пытаюсь во второй раз , и вижу что при включении зажигания не загорается индикатор свечей накаливания и чек тоже не загорается , остальные лампочки светятся . Предохранители все прозвонили , реле свечей накала тоже рабочее . Смущает напряжение на 27 и 28 предохранителе , меньше 5 вольт . Машина 2007 г.в. , двигатель D4CB 145 л.с. На диагностику пока не готов , до ближайшего более-менее нормального сервиса 160 км.
voron2236
Местный
Местный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 15:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Старекс 2007, D4CB?
,.

Старекс 4WD ,2007
гос. номер: О132ВМ178RUS
Населённый пункт: СПб

Re: Не горит чек, не горит лампа свечей накаливания ,машина

Сообщение: №2  Сообщение Steel_Cat » 14 янв 2019, 12:15

Поглядел по схеме - к предохранителям 27 и 28 питание идет через предохранитель "IGN" на 40А в моторном отсеке и реле "Main Power relay" (разъем M84, тоже в моторном отсеке). Землю это реле получает через ECM (блок управления двигателем). Может в них проблема?
К контрольным лампам свечей и check питание приходит через предохранитель 13 на 10А в щитке в салоне. А землю они получают тоже через ECM.
Может и сам ECM дурит или разъемы его. От мороза всякое бывает...

Схемы то есть или так "по наитию" ищете, методом тыка? Если нет - могу подкинуть. Да они и тут вроде были в разделе ТехДоков
Аватар пользователя
Steel_Cat
Местный
Местный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:12
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: 2001, D4BH, 4WD, МКПП, SVX
Населённый пункт: Санкт-Петербург


Вернуться в Электрика и сигнализация