Loading

STAREXCLUB.RU


         

Стартер и стекло!

Электрическая часть, электрооборудование, освещение и т.д.

Стартер и стекло!

Сообщение: №1  Сообщение mrpriemshik » 04 июн 2018, 17:05

Доброго времени суток Уважаемые форумчане! С недавнего времени стал обладателем Старекса! Видавшего виды, страны, много хозяев и т.п. Ну и как полагается "новичкам" сразу окунулся в ряд проблемных ситуаций. Началось все с проблемы с запуском после остановки двигателя. Долго приходилось крутить. Причем с толкача заводилась с полпиночка, но решение этой проблемы вроде бы найдено путем поиска по форумам (теоритическое, до практики не дошло по второй причине)))). Но беда как говориться одна не ходит, после очередной попытки запустить ДВС, произошел щелчок, и стартер отказался крутить. Щелк щелк потом вялая прокрутка и опять тишина. Стартер не насиловал, так сказать в меру крутил. Грешил на АКБ, перемкнуло, поставил другой, к щелчку прибавилось произвольное открывание стекла в водительской двери. Вопрос к знатокам. Проблема со стартером? Или отгоревшим проводом плюсовым/минусовым? Или что то еще?
Прошу сильно не пинать, а помочь, как младшему "брату", направить так сказать на путь истинный. Вроде все темки просмотрел по электрике, но чет не попалось мне сочетание стартер и стекло)))
Аватар пользователя
mrpriemshik
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 13:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: HYUNDAI Starex D4СВ 2004 2WD
Населённый пункт: Тюмень

Re: Стартер и стекло!

Сообщение: №2  Сообщение бродяга » 04 июн 2018, 17:19

для начала надо снять стартер и проверить,дальше провода и релюшки до замка зажигания
бродяга
Местный
Местный
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:31
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Моя машина: аут 2.0 4wd 2018
Населённый пункт: Иваново

Re: Стартер и стекло!

Сообщение: №3  Сообщение Ленинградец » 04 июн 2018, 17:41

mrpriemshik писал(а):Проблема со стартером? Или отгоревшим проводом плюсовым/минусовым? Или что то еще?

Начни с простого - с силовых проводов и клемм. Надо убедиться, что на стартер приходит полноценный плюс. Также проверить кабель массы двигателя
Подгоревшие пятаки втягивающего, которые тоже могут давать такой эффект, можно исключить, аккуратно перемкнув силовые выходы втягивающего реле снаружи. При этом надо понимать, что при перемыкании стартер включится вне зависимости от положения ключа зажигания - стало быть, нейтраль, упоры под колеса и никого перед машиной
Если это не поможет - тогда уже снимать и дефектовать стартер

Ленинградец получил благодарность от: mrpriemshik
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Стартер и стекло!

Сообщение: №4  Сообщение mrpriemshik » 08 июн 2018, 06:38

Доброго дня! Я так понимаю, что принято отписаться о решении вопроса! Проблема была в стартере. Заменили щетки, почистили, смазали и все отлично. Так же решен вопрос с проблемой запуска двигателя после остановки. Забита сетка в насосе на подаче. Снята, почищена установлена. Полет нормальный.
Всем добра!

mrpriemshik получил благодарность от: Serj
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
mrpriemshik
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 13:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: HYUNDAI Starex D4СВ 2004 2WD
Населённый пункт: Тюмень

Re: Стартер и стекло!

Сообщение: №5  Сообщение dimon3322 » 07 июл 2018, 02:11

Здравствуйте. Ввиду плохого запуска двс в прогретом состоянии,и изучения тем на форуме,решил попробовать вариант с стартером. Провода уже проверил. Хочу снять стартер,и посмотреть ,как его здоровье внутри. Связи с этим,прошу подсказать на что обратить внимание,чем и что смазать,и какие запчасти сразу прикупить и заменить,раз уж буду снимать. Спасибо.
Аватар пользователя
dimon3322
Местный
Местный
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 17:34
Откуда: ЮЗАО г.Московский
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: 2002г.в,D4BH,2WD long,АКПП
гос. номер: е387ам199
Населённый пункт: МОСКВА.Московский.ЮЗАО

Re: Стартер и стекло!

Сообщение: №6  Сообщение mrpriemshik » 07 июл 2018, 10:25

dimon3322 писал(а):Здравствуйте. Ввиду плохого запуска двс в прогретом состоянии,и изучения тем на форуме,решил попробовать вариант с стартером. Провода уже проверил. Хочу снять стартер,и посмотреть ,как его здоровье внутри. Связи с этим,прошу подсказать на что обратить внимание,чем и что смазать,и какие запчасти сразу прикупить и заменить,раз уж буду снимать. Спасибо.

Доброго дня. Стартер отдавал на обслуживание знакомым ребятам. Заменили щетки, они были просто в хлам уставшие, почистили, обслужили подшипники. При разборке был сломан один из стяжных болтов, резьба осталась внутри, поэтому аккуратней.

mrpriemshik получил благодарность от: dimon3322
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
mrpriemshik
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 13:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: HYUNDAI Starex D4СВ 2004 2WD
Населённый пункт: Тюмень

Re: Стартер и стекло!

Сообщение: №7  Сообщение dimon3322 » 23 июл 2018, 18:48

Всем здравствуйте. Просто хочу поделиться,для информации. Походу,вчера моему стартеру ,пришел капец.приехал,заглушил,через час крутил-крутил (вяло) с перерывами,и посадил АКБ. В конце вообще, как то крутил натяяяжно. И в конце концов вообще перестал схватывать,даже признаки стартера подавать,что он там есть.на эвакуатор привез машинку домой.думаю снимать стартер.а там посмотрю.
Аватар пользователя
dimon3322
Местный
Местный
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 17:34
Откуда: ЮЗАО г.Московский
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: 2002г.в,D4BH,2WD long,АКПП
гос. номер: е387ам199
Населённый пункт: МОСКВА.Московский.ЮЗАО

Re: Стартер и стекло!

Сообщение: №8  Сообщение Shuha1977 » 19 сен 2018, 13:18

интересно чем всё закончилось?
Shuha1977
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 15:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex 2001 D4BH 2.5 Diesel
гос. номер: 5927AC01
Населённый пункт: Душанбе

Re: Стартер и стекло!

Сообщение: №9  Сообщение dimon3322 » 22 ноя 2018, 20:24

Снял я стартер,за переборку объявили 6000р,Но я купил новый,польский,за 8000р.сам снял,сам поставил.во дворе.все работает отлично.покупал на рынке в Румянцево.
Аватар пользователя
dimon3322
Местный
Местный
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 17:34
Откуда: ЮЗАО г.Московский
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: 2002г.в,D4BH,2WD long,АКПП
гос. номер: е387ам199
Населённый пункт: МОСКВА.Московский.ЮЗАО


Вернуться в Электрика и сигнализация