Loading

STAREXCLUB.RU


         

Глюки при запуске двигателя

Электрическая часть, электрооборудование, освещение и т.д.

Глюки при запуске двигателя

Сообщение: №1  Сообщение Алексей Че » 23 апр 2018, 00:04

Приветствую всех! У меня Старекс 2002 года, заднеприводный. Двигатель 2,5 литра, 145 л/с. Владею 2 года. Естественно была куча проблем. В итоге - год назад поменял все форсунки(Коммон-рейл), сменил стартер, свечи накала, в прошлом году сгорела турбина, поменял картридж. Сейчас такая проблема : двигатель стартером не заводится, просто не схватывает. На буксире заводится, практически сразу. При этом можно кататься целый день, можно глушить на несколько часов,после чего заводится стартером, т.е. ключом, но стоит постоять одну ночь и все. При повороте ключа двигатель схватывается ,работает несколько секунд, а затем глохнет окончательно, после чего не схватывается совсем. Пару раз глох окончательно во время движения, разогретый, причем наглушняк, т.е. до полной посадки аккумулятора. Электрики смотрели, но при работающем двигателе, ошибок нет никаких. Что надо посмотреть? Датчики, разъемы, какие именно? Уже посоветовали менять мозги (ЭБУ), но цена вопроса уж очень напрягает.
Алексей Че
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Хёндай Старекс
Населённый пункт: Апатиты

Re: Глюки при запуске двигателя

Сообщение: №2  Сообщение НИК1966 » 23 апр 2018, 05:30

Пару раз глох окончательно во время движения, разогретый, причем наглушняк, т.е. до полной посадки аккумулятора. Электрики смотрели, но при работающем двигателе, ошибок нет никаких.

Если глох после трех тысяч оборотов , скорей всего клапан который стоит в торце топливной рейки .

НИК1966 получил благодарность от: Алексей Че
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
НИК1966
Местный
Местный
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 19:23
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Моя машина: Skoda Kodiaq
Населённый пункт: Алатырь

Re: Глюки при запуске двигателя

Сообщение: №3  Сообщение sergeykarev57 » 23 апр 2018, 07:30

Обычная поэтапная проверка - сетка в баке , обратный клапан лягушки , подсос воздуха в топ.линию , замер слива с форсунок и клапана в торце рейки , смена топ.фильтра , проверка датчика давления в средине рейки ( нужен серьёзный сканер ) .
Начни в форсунок , хоть и менял недавно . При льющих двух , мотор не запускается . Сразу клапан на рейке .
Можно обойтись 1 шприцем на 20 мл.

sergeykarev57 получил благодарность от: Алексей Че
Рейтинг: 0.39%
 
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Глюки при запуске двигателя

Сообщение: №4  Сообщение Katsmazon » 23 апр 2018, 09:42

Может быть подсос воздуха. Обычно воздух тянет через разъём на подогреве топливного фильтра. Надо ставить прозрачный шланг после фильтра и наблюдать. Параллельно можно проверить обратку с форсунок. Все есть на форуме...

Katsmazon получил благодарность от: Алексей Че
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Katsmazon
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 2675
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:50
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Моя машина: 스타렉스 2001 D4BH мкпп 4х4=16
Населённый пункт: Москва

Re: Глюки при запуске двигателя

Сообщение: №5  Сообщение Алексей Че » 29 апр 2018, 12:58

Поменял топливный фильтр, и вот оно , чудо произошло! Завелся, правда, сначала с вибрацией, больше 2 тыс. оборотов не выдавал, затем через пару минут стал работать ровно, выдал 5 тыс. оборотов на полном газу. Прокатился 10 км, выжал 130 км/час. Все ОК! Уже прокатал 250 км, вроде без нареканий. Вывод: надо чаще менять фильтры, видимо забился плохой солярой. У меня опыта эксплуатации дизелей раньше не было. Всем спасибо!
Алексей Че
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Хёндай Старекс
Населённый пункт: Апатиты


Вернуться в Электрика и сигнализация