Loading

STAREXCLUB.RU


         

Индикатор свечей накала. Горит постоянно. Моргает. Не горит

Электрическая часть, электрооборудование, освещение и т.д.

Re: Индикатор свечей накала. Горит постоянно. Моргает. Не го

Сообщение: №76  Сообщение Neposeda » 05 апр 2015, 00:04

Klopius писал(а):я это всё к тому, что если повернуть ключ в положение ON, индикатор горит, свечи греются, далее индикатор гаснет и если (вроде как) в течении секунд пяти-десяти не перевести ключ в положение START, то напряжение со свечей снимается! good2

у меня сам видел: ключ в положение ON - пока горит лампочка на панели - есть питание на свечи, как только спираль погасла, на свечах тоже 0; ключ на START - питание на свечах до тех пор пока ДВС не прогреется до 50 градусов. Всё это выяснялось мною эксперементальным путём с КИПом.
У Dimaz76 скорее проблема была с плохеньким АКБ или зарядкой.
На Д4БШ признаки выхода свечей из стоя: хреново заводистся от 0 градусов и ниже. После -7 градусов вообще очень плохо заводиться. Пока не прогреется то ДВС "троит". Причём поведение такое не зависимо, одна свеча не работает, или только одна работает.
Аватар пользователя
Neposeda
Местный
Местный
 
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:51
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Моя машина: D4BH 4WD МКПП 2001г.в.
Населённый пункт: Москва

Re: Индикатор свечей накала. Горит постоянно. Моргает. Не го

Сообщение: №77  Сообщение Олег58954836 » 14 апр 2015, 10:57

Подскажите пожалуйста где можно сделать что бы перестала гореть спираль свечей накала. Заезжал уже в два сервиса ответ что не делают сброс адоптации форсунок на этих машинах. А на киа ещё нашёл согласование АКПП ещё делают. Напишите кто делал на таком моторе и где. Мне ответили что это обрыв или предохранитель на волоколамском ш 89.

через четыре часа

Отвечу на свой вопрос сам.Вообщем все правильно писали в первых сообщениях, сегодня сделали сброс адоптации форсунок и злощасная спираль потухла .Хотя со слов электрика стояли с1и там и там.Может при смене форсунок нужно отключать акб ?Сделали на улице Лавочкина 23. До этого куда только не ездил они таких и слов не слышали. Телефончик позже скину и точный адрес. У них хорошие электрики .Всем удачи на дорогах.
Олег58954836
Местный
Местный
 
Сообщений: 1070
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 18:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Моя машина: 2005,CRDI,4WD,АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Индикатор свечей накала. Горит постоянно. Моргает. Не го

Сообщение: №78  Сообщение 149 » 15 май 2015, 17:16

Телефон конторы, которая умеет гасить "спиральку" 8495 9406317. Любезно предоставлен Олег58954836. Сам там еще не был, как доеду о результатах отпишусь...
149
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 май 2015, 23:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2006 CRDI 2WD АКПП
Населённый пункт: Химки

Re: Индикатор свечей накала. Горит постоянно. Моргает. Не го

Сообщение: №79  Сообщение Klopius » 16 май 2015, 14:34

Neposeda писал(а):....
у меня сам видел: ключ в положение ON - пока горит лампочка на панели - есть питание на свечи, как только спираль погасла, на свечах тоже 0; ключ на START - питание на свечах до тех пор пока ДВС не прогреется до 50 градусов. Всё это выяснялось мною эксперементальным путём с КИПом......

у меня, как показала практика, иной алгоритм работы!
1. если заводить двигатель сразу после погасания индикатора свечей, то питание со свечей накала снимается по истечении определённого времени, от минут двух-трёх-четырёх (зависит от температуры "незнаючего") в процессе прогрева двигателя,
2. если после погасания индикатора свечей подождать несколько секунд и дождаться щелчка выключения реле свечей (кстати, интервал/промежуток времени тоже зависит от температуры "окружающей" среды), заводить двигатель, то питание на свечи повторно не подаётся и прогрев осуществляется без включения оных!!!

всё это наблюдалось по "напряжёметру" в салоне, постараюсь со временем заснять оба варианта на видео poka

кстати,
Neposeda писал(а):.... питание на свечах до тех пор пока ДВС не прогреется до 50 градусов.......

при 50° ОЖ снимается питание с электроклапана быстрого холостого хода и двигатель начинает работать на холостых т.е. прогрелся и можно трогаться
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: Индикатор свечей накала. Горит постоянно. Моргает. Не го

Сообщение: №80  Сообщение Сантос » 18 май 2015, 00:35

А у меня спиралька на панели горит меньше секунды и только один раз, на холодную. Без вебасты заводится плохо, завтра свечи проверю и напряжение на них. Еще бы релюху найти, на штатном месте ее нет.
Сантос
Местный
Местный
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 12 май 2015, 20:21
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Мурманск

Re: Индикатор свечей накала. Горит постоянно. Моргает. Не го

Сообщение: №81  Сообщение Олег58954836 » 18 май 2015, 17:18

У меня она сейчас горит секунд пять , мало горит у тебя мне кажется. Хотя у меня и если не ждать когда потухнет спираль заводится хорошо.
Олег58954836
Местный
Местный
 
Сообщений: 1070
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 18:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Моя машина: 2005,CRDI,4WD,АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Индикатор свечей накала. Горит постоянно. Моргает. Не го

Сообщение: №82  Сообщение Сантос » 19 май 2015, 15:56

Сантос писал(а):А у меня спиралька на панели горит меньше секунды и только один раз, на холодную. Без вебасты заводится плохо, завтра свечи проверю и напряжение на них. Еще бы релюху найти, на штатном месте ее нет.


Проверил вчера напряжение на свечах. Независимо от времени горения "спиральки" на панели, напряжение подается до пуска двс и потом до прогрева двигателя до небольшой температуры (градусника нет, не знаю как замерить, на панели стрелка стоит на нуле), а по времени 3-4 минуты. Возможно "спиралька" мигнет и погаснет из-за неисправных свечей на 1 и 4 цилиндрах. На неделе придут новые, поставлю испытаю и отпишусь.
Сантос
Местный
Местный
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 12 май 2015, 20:21
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Мурманск

Re: Индикатор свечей накала. Горит постоянно. Моргает. Не го

Сообщение: №83  Сообщение Евген81 » 23 май 2015, 07:35

dge писал(а):Здравствуйте.
После замены форсунок постоянно горит лампа свечей накала. При чём, когда заезжал на диагностику и ремонт всё было нормально. Лампа как положенно загоралась и через какое то время гасла. Сервисмены пытались свалить всё на сгоревшие свечи. Проверили их. Три штуки были сгоревшими, тут же поменяли все свечи на новые, но ничего не изменилось. Сканер показывает ошибку, что то типа "недостаточный сигнал датчика сцепления". Могли ли они сбросить заводские настройки двигателя и коробки? Сейчас двигатель не раскручивается более 3000 оборотов. Разгоняется очень медленно.
Официальные дилеры Хундай в помощи отказали. Говорят нет программ по STAREX. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с такой проблемой.

Подскажите где находиться реле свечей накаливания
Евген81
Местный
Местный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 21:23
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hunday starex 2002, CRDI, МКПП,
Hyundai starex
гос. номер: А228КМ 777
Населённый пункт: Москва Бутово

Re: Индикатор свечей накала. Горит постоянно. Моргает. Не го

Сообщение: №84  Сообщение Олег58954836 » 23 май 2015, 08:20

Под капотом в левом углу, оно обычное реле ,то что ты его найдеш твою проблему не решит. Езжай по адресу который уже написали.
Олег58954836
Местный
Местный
 
Сообщений: 1070
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 18:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Моя машина: 2005,CRDI,4WD,АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Индикатор свечей накала. Горит постоянно. Моргает. Не го

Сообщение: №85  Сообщение Klopius » 23 май 2015, 13:27

Евген81 писал(а):....
Подскажите где находиться реле свечей накаливания

реле находится в правом (потому как в автомобиле только одно ПРАВО и соответственно одно ЛЕВО) "дальнем" углу моторного отсека, чуть ниже корпуса салонного фильтра

реле и индикатор свечей никаким образом не связаны!
"мозг" (блок управления прогревом) заведует и индикатором, и реле
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: Индикатор свечей накала. Горит постоянно. Моргает. Не го

Сообщение: №86  Сообщение Олег58954836 » 24 май 2015, 08:46

Все верно в правом углу я написал если смотреть на него.
Олег58954836
Местный
Местный
 
Сообщений: 1070
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 18:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Моя машина: 2005,CRDI,4WD,АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Индикатор свечей накала. Горит постоянно. Моргает. Не го

Сообщение: №87  Сообщение Сантос » 08 июн 2015, 22:43

Поменял нерабочие свечи, а индикация на приборке так и не горит. Моргнёт на долю секунды и всё. С утра заводится теперь отлично, не троит. Держит холостые и через 10-15 сек повышаются до 1000-1200 прогревочных.
Сантос
Местный
Местный
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 12 май 2015, 20:21
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Мурманск

Re: Индикатор свечей накала. Горит постоянно. Моргает. Не го

Сообщение: №88  Сообщение Klopius » 09 июн 2015, 01:18

Сантос писал(а):Поменял нерабочие свечи, а индикация на приборке так и не горит. ......

а я говорил, что наличие/отсутствие свечей на индикатор никакого влияния не оказывает!
тут два варианта, либо хандрит датчик температуры, либо блок мозги кампасирует

Сантос писал(а):..... С утра заводится теперь отлично, не троит. .....

я теперь когда тепло вообще без свечей прогреваюсь, разницы ВРОДЕ вообще никакой
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: Индикатор свечей накала. Горит постоянно. Моргает. Не го

Сообщение: №89  Сообщение Сантос » 09 июн 2015, 09:14

Klopius писал(а):я теперь когда тепло вообще без свечей прогреваюсь, разницы ВРОДЕ вообще никакой


Дак у нас и не тепло совсем, вчера +2 утром, а сегодня вообще жара, +8!!!! xm И присутствие накала на свечах при запуске очень даже очучается!
Сантос
Местный
Местный
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 12 май 2015, 20:21
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Мурманск

Re: Индикатор свечей накала. Горит постоянно. Моргает. Не го

Сообщение: №90  Сообщение Aleks579 » 27 сен 2015, 08:57

Здравствуйте.
Подскажите может кто знает, что может быть? На холодную все нормально загорается лампочка, свечи греют машина заводится с пол оборота, а вот на горячем или теплом двигатели лампочка не загорается и свечи не греют, стартером приходится крутить долго и машина очень тяжко заводится.
Aleks579
Местный
Местный
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Starex 4WD SVX
Населённый пункт: Иваново

Re: Индикатор свечей накала. Горит постоянно. Моргает. Не го

Сообщение: №91  Сообщение Serj » 27 сен 2015, 09:10

Если тяжко заводится "на горячую", то мне кажется, что смотреть нужно не в сторону свечей, а топливной системы.
При такой погоде как сейчас машинка вообще с мёртвыми свечками заводится нормально. Ну для очищения совести можно проверить (поменять) датчик температуры.
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15123
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 3856 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Индикатор свечей накала. Горит постоянно. Моргает. Не го

Сообщение: №92  Сообщение Aleks579 » 27 сен 2015, 13:44

Мне все же кажеться, что это что-то электрическое. Так как раньше всегда лампочка загоралась в любую жару и проблем с заводом небыло. Начну с замены датчика, а там посмотрим.
Aleks579
Местный
Местный
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Starex 4WD SVX
Населённый пункт: Иваново

Re: Индикатор свечей накала. Горит постоянно. Моргает. Не го

Сообщение: №93  Сообщение pan811 » 08 окт 2015, 09:23

Здравствуйте.
Я преобрел для семьи старекс 2000 года и у него сразу не горела при старте ламрочка свечей накала. Я думал что она перегорела так как машинка заводится с пол тыка но когда полез проверять выяснил что лампочка целая и напряжение на свечах присутствует и даже через 3 минуты не проподает . Снял рамку со свечей и проверил свечи по отдельности все исправные потребляют по 9 ампер в чем косяк что ни свечи не отключаются ни лампочка не горит.
pan811
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 15:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2000 2,5 CTI 2WD АКПП
гос. номер: 9139 КВ-7
Населённый пункт: Минск

Re: Индикатор свечей накала. Горит постоянно. Моргает. Не го

Сообщение: №94  Сообщение Новгородец » 08 окт 2015, 18:40

То,что после запуска на свечах некоторое время присутствует напряжение-нормально.Найди под капотом силовое реле на свечи,может оно неисправно.
Аватар пользователя
Новгородец
Местный
Местный
 
Сообщений: 1208
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:12
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Моя машина: starex 2003г.в. D4BH ркпп длинная 7-мест
Населённый пункт: В.Новгород

Re: Индикатор свечей накала. Горит постоянно. Моргает. Не го

Сообщение: №95  Сообщение pan811 » 11 окт 2015, 16:13

То что напряжение висит после старта я знаю но у меня до старта мотора висит несколько минут и лампочка на понели не горит вообще хотя исправна. А реле попробую проверить .
pan811
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 15:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2000 2,5 CTI 2WD АКПП
гос. номер: 9139 КВ-7
Населённый пункт: Минск

Re: Индикатор свечей накала. Горит постоянно. Моргает. Не го

Сообщение: №96  Сообщение alexey.irk » 01 мар 2020, 11:31

Здравствуйте! Старекс 2003 г. спиралька на панели мигнет на секунду и гаснет. Напряжение на свечах при повороте ключа 12В, как спиралька моргнет сразу падает до 10-11В. После прогрева напряжение отключается. Свечи поставил новые, реле под капотом проверил. Блок управления прогревом вроде нашел. Справа, железный корпус? Разобрал, пыль убрал, контакты везде почистил. Пока лазил по проводке, вроде начала загораться. Проехался, двигатель остыл, а она опять мигнет на секунду и гаснет! Помогите советом. Сопротивление на датчике мерил вчера было -10 показывало 21 ОМ
alexey.irk
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 11:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex 2003
гос. номер: к848те 75 rus
Населённый пункт: Иркутск

Re: Индикатор свечей накала. Горит постоянно. Моргает. Не го

Сообщение: №97  Сообщение PAW8965 » 06 мар 2020, 02:06

В разделе "Ремонт,эксплуатация,регл.работы" есть тема "Сист.облегчения запуска D4BH с мех.ТНВД" -почитайте... poctenie
Аватар пользователя
PAW8965
Местный
Местный
 
Сообщений: 1600
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 05:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Моя машина: 2003,TCI (D4BH),4WD,АКПП,SVX. vin KMHWR81HP3U515817
гос. номер: Р315ЕТ 14
Населённый пункт: Алмазный,Мирный-Якутия

Быстро гаснет значек накала свечей

Сообщение: №98  Сообщение Виталий Холуёв » 03 дек 2020, 10:11

Доброго времяни суток!подскажите пожалуйста в чем причина вчера поменял свечи накала на панели раньше отображало накал свечей чем сильнее мороз тем дольше свечи накаливались соответственно и дольше горела лампочка индикатор накала .последнее время при повороте ключа она только "марг" и все и в холод и в тепло, подумал свечам хана так и есть поменял а индикатор все равно только "марг"
Как понять работают свечи накала или нет??и еще одна проблема утром не могу завести не крутит стартер только вжик и все !!!аккум новый и года нет думал сел подключил зарядку а он показывает заряд есть.и вилкой проверял на разряд все в норме держит! Тут говорят может быть виноват стартер ,мол на себя берет.прошу подскажите что делать?? Я уже и генератор новый и турбину и головку и свечи накала и грм и систему охл.радиатор все новое денег не меренно выпулил и предстоит еще походу немало.может это все взязано со свечами или электолнника косячит может рэле какое нибудь??как проверить стартер и как проверить свечи накала какое напряжение подается и сколько и как долго?
Виталий Холуёв
Местный
Местный
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 09:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2002,2WD,AКПП
гос. номер: К387ОН124
Населённый пункт: с.Агинское Саянский район Красноярский край

Re: Индикатор свечей накала. Горит постоянно. Моргает. Не го

Сообщение: №99  Сообщение Виталий Холуёв » 04 дек 2020, 17:58

Продолжение , проверил еще раз аккумулятор он все же не рабочий ему 7 месяцев всего и он отработал хотя я его отвозил в магазин где брал там уверили что он держит заряд.короче меня обманули.а как проверил ? Просто поставил со своего грузовика старый акм и он в минус 25 спакойно завелся.а индикатор накала свечей так же марг и все!!нигде не могу найти ни в книжке ни в интернете про это. tupoi
Виталий Холуёв
Местный
Местный
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 09:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2002,2WD,AКПП
гос. номер: К387ОН124
Населённый пункт: с.Агинское Саянский район Красноярский край

Пред.

Вернуться в Электрика и сигнализация