Loading

STAREXCLUB.RU


         

Подкожное... Проводка задней двери (хлопушки)

Электрическая часть, электрооборудование, освещение и т.д.

Re: Подкожное... Проводка задней двери (хлопушки)

Сообщение: №26  Сообщение R@m@k » 23 янв 2020, 12:57

srmaks писал(а):
R@m@k писал(а):Не нашел похожую тему в ветке грандов, пишу тут. Возможно ли заказать и поменять жгут двери задка, или не целесообразно и вариант только вырезать куски по 15 см, как описывали выше?

Можно и не менять, конечно в качестве похуже будет, но лет на 5 еще точно хватит ( главное провода автомобильные взять, а не на строительном рынке) ну и вопреки предположениям - никакой пайки - она хрупкая, сломается.


Не, реставрировать отрезок, тот что в гофре точно не стоит, он стал очень жестким. Я думаю вариант либо замена жгута или частичная замена отрезками на новые провода. На дружественном форуме нашел несколько тем по проблемам проводки в гофре дверей, на разных марках автомобилей, думаю люди просто едут к первому электрику и решают проблему. Я же автобусом пользуюсь не каждый день вот и есть время на размышления, да и хочется решить проблему по фен-шую.
R@m@k
Местный
Местный
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:45
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex limousine, 2009
Населённый пункт: Москва

Re: Подкожное... Проводка задней двери (хлопушки)

Сообщение: №27  Сообщение srmaks » 23 янв 2020, 14:32

R@m@k писал(а):
Аfrikapilot писал(а):
R@m@k писал(а):Возможно ли заказать и поменять жгут двери задка
Всё возможно. Но, у тебя по ходу лимузин (судя по подписи), вполне возможно, что проводка (коса), может отличаться от обычной.
Спроси у наших, кто разбирает ГС и занимается з/ч. Запасные части и аксессуары


Да, автомобиль лимузин, вин добавлю в подпись. А чем коса может отличаться, если только длинной из-за высоты крыши, ну и камера, я так понимаю штатная и наверняка идет отдельным кабелем видео-сигнал а питание от фонарей заднего хода, но это предположение конечно. К ребятам обращусь, спасибо.

Дверь у вас по идее стандартного размера ( конкретно ваш не видел, но все какие видел было именно так. значит и коса стандартная, нужно только взять от такой же комплектации. Камера в косу не входит. в 9 году никаких штатных камер не было. провод на камеру идет отдельный.
Аватар пользователя
srmaks
Местный
Местный
 
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва - Обнинск

Пред.

Вернуться в Электрика и сигнализация