Loading

STAREXCLUB.RU


         

Освещение приборов

Электрическая часть, электрооборудование, освещение и т.д.

Re: Освещение приборов

Сообщение: №51  Сообщение Новгородец » 27 фев 2015, 20:28

У нас в городе ,светофильтры прод. в маг. телерадиодетали.Их называют"[Цензура]". lol
Аватар пользователя
Новгородец
Местный
Местный
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:12
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Моя машина: starex 2003г.в. D4BH ркпп длинная 7-мест
Населённый пункт: В.Новгород

Re: Освещение приборов

Сообщение: №52  Сообщение Johnivan » 18 май 2016, 20:57

Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста если кто знает, у меня Все приборы Подсвечиваются, но на реостат освещение никак не реагирует, горит постоянно ярко. Пробовал как рекомендовали соединить чёрный провод и чёрный с оранжевым – светится точно также. help xde
Johnivan
Местный
Местный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:37
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Starex 2004г, 2WD, АКПП, CRDI, 145лс, длинная база, GRX, KMHWP81JP4U591912
гос. номер: а955сх09
Населённый пункт: Краснодар

Re: Освещение приборов

Сообщение: №53  Сообщение МАК » 31 авг 2016, 11:03

Доброго всем пусть будет дня! Подскажите кто знает: где физически находится релюха отвечающая за притухание иллюминации приборки, часов и т.д. Проблема в том, что по всей видимости на выше упомянутой релюхе точнее на её катушке теряется контакт и она при повороте рукоятки включения габаритов начинает примерно с частотой домашней сети вкл-выкл-вкл и т.д. потом втягивается в синхронизм ))) и становится в рабочее положение. И ещё один момент: с выключенными габаритами нажимаю на широкую педаль(АКПП) и на приборке происходит морг и так при каждом нажатии раз пять семь, после этого педаль и приборка не видят друг друга ну впрочем как и должно быть! Кто что думает? fhank
МАК
Местный
Местный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 19:13
Откуда: Белоярский Тюменской области
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2006,CRDI,2WD,AКПП, Long.
гос. номер: Н655ХЕ 72
Населённый пункт: Белоярский,ХМАО

Re: Освещение приборов

Сообщение: №54  Сообщение serg66 » 31 авг 2016, 15:38

Реле подающее питание лампы подсветки приборов стоит в подкапотном блоке предохранителей (TAIL LAMP RELAY). Далее питание расходится на наружное освещение и подсветку приборки (через предохранители LEFT & RIGHT T/LAMP). Если бы дурила релюха, то у тебя бы моргали бы и габаритники. Надо дальше лезть...
"Широкая педаль" - это видимо тормоз.
Аватар пользователя
serg66
соратник Клуба
соратник Клуба
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 08:04
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Моя машина: Был: 2001, D4BH, МКПП, 4WD.
гос. номер: р492вк
Населённый пункт: С.Петербург

Re: Освещение приборов

Сообщение: №55  Сообщение МАК » 31 авг 2016, 18:42

А контроль за габаритами я и не вел так как только что от вас узнал об их соседстве в одном реле с подсветкой приборов! Возможно и не надо никуда дальше лезть, трёкот реле слышен не то из под панели не то из под капота поэтому чтобы не разворотить пол машины в поисках нужного узла решил задать вопрос на форуме дабы указали мне направление, за что Огроменное Спасибище! Теперь я больше чем уверен что "заноза" именно там. Сниму разберу проверю расскажу! Кстати "широкая педаль" именно --- тормоз, так для красоты словца обозвал её так! Не судите строго!
МАК
Местный
Местный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 19:13
Откуда: Белоярский Тюменской области
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2006,CRDI,2WD,AКПП, Long.
гос. номер: Н655ХЕ 72
Населённый пункт: Белоярский,ХМАО

Re: Освещение приборов

Сообщение: №56  Сообщение МАК » 31 авг 2016, 19:09

Кстати габариты габаритами а откуда получает питание панель часы и ещё что то до поворота ручки включения габаритов???
МАК
Местный
Местный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 19:13
Откуда: Белоярский Тюменской области
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2006,CRDI,2WD,AКПП, Long.
гос. номер: Н655ХЕ 72
Населённый пункт: Белоярский,ХМАО

Re: Освещение приборов

Сообщение: №57  Сообщение МАК » 31 авг 2016, 20:12

Релюху TAIL проверил сопротивление в районе 100 Ом поклацал раз тридцать без замечаний как катушка так и силовая цепь! С машины вытащил эту реле, включаю зажигание но не запускаю- загораются иконки часть через несколько секунд гаснет; на этом этапе все вроде бы в норме, но стоит нажать на педаль тормоза клацает "серьёзное" реле под рукояткой переключения положений АКПП и панель кратковременно переходит в режим притухания как будто я включил габариты, но тут же возвращается на исходную т.е. снова начинают светится во весь рост! Реле ТАИЛ в это время в кармане!!! Вопрос что механически или электрически связывает катушку замыкающуюся при нажатии на педаль тормоза и тот неизвестный мне узел который отвечает за притухание приборки?? Или на моей машинке предидущие хозяева внедрили свою секретную схему!
МАК
Местный
Местный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 19:13
Откуда: Белоярский Тюменской области
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2006,CRDI,2WD,AКПП, Long.
гос. номер: Н655ХЕ 72
Населённый пункт: Белоярский,ХМАО

Re: Освещение приборов

Сообщение: №58  Сообщение serg66 » 31 авг 2016, 20:33

Из всего написанного, по схемам вижу связь между педалью тормоза, часами и индикаторами на приборной панели через 13 и 2 предохранитель салонного блока. Естественно не напрямую , а через A/T SHIFT & KEY LOCK CONTROL MODULE. Попробуй вытащить 20 предохранитель, через него идет питание на два соленоида и сигнал нажатия педали тормоза. Если что-то изменится надо рыть где-то там.
Аватар пользователя
serg66
соратник Клуба
соратник Клуба
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 08:04
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Моя машина: Был: 2001, D4BH, МКПП, 4WD.
гос. номер: р492вк
Населённый пункт: С.Петербург

Re: Освещение приборов

Сообщение: №59  Сообщение МАК » 11 сен 2016, 05:53

https://youtu.be/3zkpm5kLQjM Вот такая дребедень при нажатой педали тормоза ! tupoi
Решение как обычно находилось на поверхности, а я копал "снизу". Вообщем одна из ламп задней двери (двух контактная) 27/8W фирмы МОБИС ,видимо родная, в момент нажатия на педаль тормоза при выключенных габаритах тупо замыкалась на вторую спираль соответственно отправляя + на габариты и как следствие в момент замыкания притухала приборка. Вообщем заменил лампу на отечественную 21/5В и всё прошло!
МАК
Местный
Местный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 19:13
Откуда: Белоярский Тюменской области
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2006,CRDI,2WD,AКПП, Long.
гос. номер: Н655ХЕ 72
Населённый пункт: Белоярский,ХМАО

Re: Освещение приборов

Сообщение: №60  Сообщение Сергей57 » 23 янв 2018, 18:31

wol_all писал(а):Позвольте вставить свои 5 копеек. Может кому пригодится.
Разбирал для проверки регулятор яркости . Вот вся информация.
Кстати в схеме, которая в книге, нарисована подсветка в регуляторе, здесь ее нет. Видимо есть и другие варианты этого регулятора.

Подскажите, если в курсе. Поменял лампочки в щитке приборов и на выключателях на светодиоды, теперь регулятор гасит освещение совсем немного 30-4-%. Может можно изменить какое-то сопротивление или емкость электролитического конденсатора в указанной вами схеме регулятора освещения приборов? Сам, к сожалению, не смог в этом разобраться.
Сергей57
Местный
Местный
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:17
Откуда: г.Орел
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai Н1, D4BH, 2WD, МКПП, 2005 г.в.,
гос. номер: е318рн
Населённый пункт: Орел

Пред.

Вернуться в Электрика и сигнализация