Loading

STAREXCLUB.RU


         

постоянно горят лампочки на панели

Электрическая часть, электрооборудование, освещение и т.д.

постоянно горят лампочки на панели

Сообщение: №1  Сообщение Jet » 11 дек 2012, 21:17

случилась проблема, ни с того ну с сего лампочки ручника, аккума и датчика воды начали вначале моргать, потом загорелись и теперь не тухнут, горят как при повороте ключа на ON, при езде машина пищит, в чем может быть проблема?
Jet
Местный
Местный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2002, svx rv, 2wd, АКПП
гос. номер: м022уе 68
Населённый пункт: тамбовская обл. г. Моршанск

Re: постоянно горят лампочки на панели

Сообщение: №2  Сообщение Serj » 11 дек 2012, 21:24

Гена зарядку нормальную даёт?
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: постоянно горят лампочки на панели

Сообщение: №3  Сообщение Jet » 11 дек 2012, 21:27

вроде да, если бы гена, я думаю лампочка ручника и датчика воды не загорелись бы вместе с аккумом
Jet
Местный
Местный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2002, svx rv, 2wd, АКПП
гос. номер: м022уе 68
Населённый пункт: тамбовская обл. г. Моршанск

Re: постоянно горят лампочки на панели

Сообщение: №4  Сообщение Serj » 11 дек 2012, 21:30

Это ты только думаешь good2 У меня, когда в дороге гена кончился (кончался), то со временем зажглись почти все лапмочки: и тормоз, и АБС, и зарядка, и вода в фильтре.... А в конце стал колокольчик дилинькать. Но это так, домыслы.
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: постоянно горят лампочки на панели

Сообщение: №5  Сообщение Jet » 11 дек 2012, 21:32

я надеюсь что гена ещё жив:) а какие еще могут быть варианты?

эти три лампочки одновременно начали мигать и в последующем гореть
Jet
Местный
Местный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2002, svx rv, 2wd, АКПП
гос. номер: м022уе 68
Населённый пункт: тамбовская обл. г. Моршанск

Re: постоянно горят лампочки на панели

Сообщение: №6  Сообщение baster » 11 дек 2012, 21:35

А еще может быть контакт массы. Прогнил, но начинать с гены.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: постоянно горят лампочки на панели

Сообщение: №7  Сообщение Jet » 11 дек 2012, 21:39

у меня индикатор на аккуме, он все еще положительный, то есть не требует зарядки, но правда я ехал с этой проблемой от силы минут 15

я дуб дубом в этих делах:) так что извините если покажусь чуток не смышлённым
Jet
Местный
Местный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2002, svx rv, 2wd, АКПП
гос. номер: м022уе 68
Населённый пункт: тамбовская обл. г. Моршанск

Re: постоянно горят лампочки на панели

Сообщение: №8  Сообщение WWarrior » 08 авг 2019, 23:39

У меня похожая проблема, но немного другая, может подскажете.
С месяц назад был дождь, я въехало в лужу, и у меня стали включаться и выключаться лампочки АБС, ручника и подушки безопасности. Потом машина просохла, все стало в норме.
После этого она откатала нас на юг, тысячи 4 километров. И вот я вернулся на ней в мокрую Москву.
В первые выходные поехал на дачу, по дороге постоянно горели те же лампы, плюс поочередно перестали работать тахометр, спидометр, датчики температуры и уровня топлива. Проехал так километров 100.
Оставил машину поработать. Когда вернулся - все лампочки потухли, индикаторы заработали, но закоротило датчик тормоза (он и по сей день горит постоянно).
Поехал на работу, а фары забыл выключить, акк разрядился. Когда вечером прикурил, завелась быстро.
Прогрел ее, но уехать так и не смог: обороты не набирает, из трубы идет сизый дым, зажигаешь фары - вообще все ухудшается. С включенными фарами горит лампа аккумулятора.
Завтра поеду с подзаряженным аккумулятором.
Может ли быть причина не только в генераторе, а еще в чем-то? Может у них там что гниет регулярно?
Форума все ветки похожие прочитал, но все крутится вокруг гены, а если б он вначале был неисправен - фиг бы она так долго проехала. Помимо этого она с горящими лампочками прошла 100 км и целый день с фарами простояла.
Аватар пользователя
WWarrior
Местный
Местный
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 01:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: 2007, CRDI, АКПП, GOLD короткая
гос. номер: А144ХЕ777
Населённый пункт: Москва

Re: постоянно горят лампочки на панели

Сообщение: №9  Сообщение WWarrior » 09 авг 2019, 23:30

Был сегодня в сервисе. Посоветовали какого-то горе-мастера. Оставил машину, в середине дня позвонили и сказали, что все готово, можно забирать. Спрашиваю: "А лампочки АБС и прочего потухли"?" - "Не, но генератор-то мы починили"...
Ладно, думаю, поеду смотреть. Приехал после закрытия сервиса, сел в машину, завел. Лампочки АБС, ручника и подушки так же горят. Пригляделся к току в системе (друг подарил такой вольтметр в прикуриватель), а там - аж 18 ВОЛЬТ!
Подгазанул, она стала рывками работать. На газ почти не реагирует. В общем будет завтра разбираться.
Аватар пользователя
WWarrior
Местный
Местный
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 01:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: 2007, CRDI, АКПП, GOLD короткая
гос. номер: А144ХЕ777
Населённый пункт: Москва

Re: постоянно горят лампочки на панели

Сообщение: №10  Сообщение Serj » 11 авг 2019, 18:04

Вроде есть нормальные электрики же, есть отдельные конторы по ремонту генераторов...
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: постоянно горят лампочки на панели

Сообщение: №11  Сообщение WWarrior » 11 авг 2019, 21:11

В Москве - возможно, но я оказался в области волем случая
Аватар пользователя
WWarrior
Местный
Местный
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 01:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: 2007, CRDI, АКПП, GOLD короткая
гос. номер: А144ХЕ777
Населённый пункт: Москва

Re: постоянно горят лампочки на панели

Сообщение: №12  Сообщение WWarrior » 18 авг 2019, 21:09

Короче недолго машина проехала. Стою в поле недалеко от Шаховской. Со мной семья. Что делать - не знаю. Зарядки нет, аккум сдох. Сервисы закрыты, обещал за мной эвакуатор приехать, но видимо уже забыли.
Список СОС не получается разархивировать. Если у кого есть идеи - мой номер +семь-926-376-двадцать пять-52
Последний раз редактировалось WWarrior 19 авг 2019, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
WWarrior
Местный
Местный
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 01:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: 2007, CRDI, АКПП, GOLD короткая
гос. номер: А144ХЕ777
Населённый пункт: Москва

Re: постоянно горят лампочки на панели

Сообщение: №13  Сообщение Serj » 18 авг 2019, 21:24

Серёг, в ЛС кинул кое-какие координаты, попробуй набрать, мож чего посоветуют парни.
Не рассматривал эвакуатор до нормального сервиса в Москве?
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: постоянно горят лампочки на панели

Сообщение: №14  Сообщение WWarrior » 19 авг 2019, 14:41

Всем спасибо за активность, стало намного легче!

Так, отпишусь. Эвакуатор так и не приехал, телефон сервиса не отвечал, но после полуночи из Шаховской приехала машина, которая остановилась метрах в 100 за мной и довольно долго стояла с габаритами. Когда приехал друг ко мне, они завелись и уехали назад в Шаховскую. Видимо скрутить что хотели...

По машине. Друг привез новый аккум, мы его установили на машину, замерили напряжение - 14Вольт. Были удивлены.
Потом поставили мой назад - напряжение - 12.8В. Решили ставить новый и ехать домой. Когда установили - напряжение оказалось 12В.
Проверили провода на генераторе, провода в акумулятору - всё хорошее. До этого у меня не работал датчик тормоза. Как сказал предыдущий электрик - он вышел из строя. Заказал новый. Так вот я решил поставить назад клему на этот датчик и ехать так домой. Потрогал провода под рулем - напряжение в сети вернулось к 13.6-14В.

Сели и поехали. В дороге напряжение вновь прыгнуло на 12В, ну я ногой потрогал те провода - и домой благополучно доехали напряжение больше не прыгало. И, надо заметить, датчик тормоза стал работать нормально, т.е. он все-таки был в порядке.

На неделе отдам электрику в Москве, что там было отпишусь
Аватар пользователя
WWarrior
Местный
Местный
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 01:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: 2007, CRDI, АКПП, GOLD короткая
гос. номер: А144ХЕ777
Населённый пункт: Москва

Re: постоянно горят лампочки на панели

Сообщение: №15  Сообщение DimSPb » 20 авг 2019, 01:13

WWarrior писал(а):Лампочки АБС, ручника и подушки так же горят. Пригляделся к току в системе (друг подарил такой вольтметр в прикуриватель), а там - аж 18 ВОЛЬТ!

WWarrior писал(а):... Решили ставить новый и ехать домой. Когда установили - напряжение оказалось 12В...

Какой у вас пробег? Как давно обслуживали генератор? На 99,9% - признаки умирающего регулятора напряжения.

Дважды менял регуляторы, примерно через 120-130 тыс.км пробега. Мерли по разному, один раз по тихому пропала зарядка, другой - со спецэффектами :

- Первый раз стерлись в ноль щетки. Последние полгода до момента "Х" напряжение в борт сети гуляло от 13 до 15,4 вольт. Часто (раз в 2-3 месяца) сгорали лампы фар и габаритов. В день полного умирания, зарядка полностью пропала километров через 15 после выезда. Заорал "Мультитроникс", что низкое напряжение борт сети. Заехал на ближайший авторынок, купил "таблетку" (регулятор со щетками) и в ближайшем сервисе поменял ее за полчаса. Как бонус - перестали сгорать лампы!

- Второй раз - через 5 км после выезда из дома заорал "Мультитроникс" про повышенное напряжение борт.сети, показав цифру 16,5 В. Развернулся к дому. Начались спецэффекты при высоких оборотах - при превышении борт.напряжением 17 В зажглась "светомузыка" на приборке - пачка ламп АБС, состояние тормозов, АКБ, подушка, и проч. При превышении 18В - включился зуммер под панелью и приборка полностью вырубилась - перестали работать все приборы и погасли все лампы. В пределе, напряжение достигало 19,6В.
При сбросе оборотов до холостых, напряжение борт.сети медленного понижалось, при менее 18В включалась приборка, но с горящими контрольными лампами. При падении напряжения менее 17В, лампы на приборке гасли, зумер стихал.
Второй ремонт - такой же - замена блока регулятора, + для спокойствия тест генератора на стенде... Про состояние щеток старого регулятора спросить забыл.
Регуляторы ставил не оригинал, но гарантированно сделанные в Корее!

WWarrior писал(а):... До этого у меня не работал датчик тормоза. Как сказал предыдущий электрик - он вышел из строя. Заказал новый. Так вот я решил поставить назад клему на этот датчик и ехать так домой. Потрогал провода под рулем - напряжение в сети вернулось к 13.6-14В...

...В дороге напряжение вновь прыгнуло на 12В, ну я ногой потрогал те провода - и домой благополучно доехали напряжение больше не прыгало. И, надо заметить, датчик тормоза стал работать нормально, т.е. он все-таки был в порядке....

... Про выключатель педали тормоза... Не должен он влиять на напряжение в сети и работу генератора. Никак. Скорее совпадение. А вот что потрогали жгут, идущий к нему, и стоп-сигнал заработал - верю.
Там 2х контурный включатель/выключатель : первый контур - Стопы, второй - блокировка кулисы АКПП. У меня периодически вылетал 1й контур и переставали работать стопы. И также как у вас лечилось пинком ноги по жгуту. Помогало, но не надолго.
Заменить выключатель - всего 15 минут - снять поставить колодку и открутить/закрутить одну гайку, только что неудобно...
Аватар пользователя
DimSPb
Местный
Местный
 
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:09
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Моя машина: GS Camper 4WD 2020 (ранее: GS MS 4WD 2016 / Starex 2005 LWB SHG)
Населённый пункт: СПб, Приморский р-н

Re: постоянно горят лампочки на панели

Сообщение: №16  Сообщение WWarrior » 20 авг 2019, 20:07

DimSPb писал(а):Какой у вас пробег? Как давно обслуживали генератор? На 99,9% - признаки умирающего регулятора напряжения.


Пробег 250 тысяч, но точно скручен, так что фиг знает. Генератор чинил, щетки в нем (говорят) поменяли.
Там ее всю надо смотреть. Вчера, к примеру, самопроизвольно начала сигналка срабатывать (по причине срабатывания тормоза). Так что ее перетряхнуть надо и все проверить.

Спасибо за советы!
Аватар пользователя
WWarrior
Местный
Местный
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 01:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: 2007, CRDI, АКПП, GOLD короткая
гос. номер: А144ХЕ777
Населённый пункт: Москва

Re: постоянно горят лампочки на панели

Сообщение: №17  Сообщение WWarrior » 19 сен 2019, 17:01

В общем водил автомобиль в электрику. Он ничего не нашел. Все работало, включая тормоз.
На этих выходных ехал с дачи, чуть моросил дождь. Встал в пробке, через какое-то время заметил, что зарядка опять пропала. Ехал, пока аккумулятор тянул. Потом остановился, заменил на другой, поехал дальше. Выехал на прямую дорогу и заметил, что на борту вновь появилась зарядка, 14 Вольт. Генератор исправен, щетки новые, реле регулятор новое стоит, напряжение возбуждения приходит, но при намокании что-то происходит...
Может знает кто электрика хорошего, надо завтра показать бы (своему звоню, возможно и он возьмет), а то выходные под вопросом будут, жалко :((( вроде схемы нашел, еще не смотрел...
Аватар пользователя
WWarrior
Местный
Местный
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 01:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: 2007, CRDI, АКПП, GOLD короткая
гос. номер: А144ХЕ777
Населённый пункт: Москва


Вернуться в Электрика и сигнализация