Igoryanuch писал(а):Собираюсь поставить Шерхан-4 с автозапуском.Брал в том году осенью,во Владике...Уже год валяется:в основном- времени не хватало,а сейчас вроде попустило...Посмотрим как она себя поведёт...

Добрый день.
Рекомендовал бы по возможности рассматривать к установке все-таки изначально надежные с точки зрения вопросов криптоустойчивости кодировок системы - например, традиционно надежными всегда были такие системы, как
Пандора,
Сталкер, к которым можно также отнести и обновленные
Старлайны (системы этого производителя с двухзначным числом в названии имеют диалоговую кодировку и индивидуальные ключи шифрования).
Ren@ писал(а):А вообще цирк творится (с любой сигналкой), когда после хоккейного матча люди выходят на улицу и пытаются (изначально найти) а потом открыть и завести машину. Бывал я там. Пол часа простоял однажды, да и половина парковки также курила и немогли завести, пока брелки с машинами не связалися.
Добрый день.
Наличие помехи на частоте работы брелоков нештатных сигнализаций на массовых парковках не является какой-то большой редкостью (для Мск/Спб так точно) - причины помехи могут быть разными: начиная от некорректной работы одной из установленных на припаркованное авто сигнализации и заканчивая умышленными действиями злоумышленников.
В любом случае не забывайте о том, что подавляющее большинство современных нештатных сигнализаций обладают функционалом аварийного снятия (и постановки) с режима "охрана" без использования брелока - для этого надо лишь знать местоположение сервисной кнопки системы (кнопка "valet"), пин-код системы, ну и конечно же прочитать инструкцию от сигнализации, дабы понимать как ввести пин-код и как именно осуществить снятие (и постановку) с охраны без использования брелока..
И касательно высказанных мнений по поводу таких систем, как Старлайн А61 и А91, добавлю свое мнение: минимальному требованию к современной нештатной сигнализации (иммунитет к кодграбберам) эти системы удовлетворяют (есть диалоговая кодировка + индивидуальные ключи шифрования), однако по целому ряду причин при наличии на то возможности рекомендовал бы рассматривать при выборе моделей из серии Старлайнов хотя бы Е60 или Е90:
- по словам производителя давно выпускаемые А61/91 через какое-то время будут сняты с производства, а сейчас распродаются остатки со складов.
- в А61/91 в наличии только датчик удара, в то время как в Е60/90 есть еще и такая дополнительная зона охраны, как датчик наклона/перемещения (домкрат/эвакуатор)
- современные системы от Старлайна являются "модульными", т.е. тот же Е60/90 при наличии на то желания/потребности может быть модифицирован до нужного функционала путем добавления в блок системы соответствующего "комплекта" оборудования - например, это "Starline CAN master", "Starline GPS master" и "Starline GSM master"..
дабл посты arival52 кнопка редактировать чем не устраивает?