Loading

STAREXCLUB.RU


         

Блокировка дверей на ходу

Электрическая часть, электрооборудование, освещение и т.д.

Re: Блокировка дверей.

Сообщение: №26  Сообщение витаха19 » 03 июн 2012, 17:02

Напиши модель сигналки,я постараюсь написать цвет проводов,какие куда подцепить.
Аватар пользователя
витаха19
Местный
Местный
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 05:38
Откуда: Сибирь,Хакасия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: Гранд Старекс, 2011 года.
Населённый пункт: Хакасия

Re: Блокировка дверей.

Сообщение: №27  Сообщение AAkulichev » 24 янв 2013, 10:54

витаха19 писал(а):Еще один косяк родного ЦЗ. Сегодня вылез из машины,случайно нажал кнопку на двери и захлопнул.И машина закрылась.И ключ в машине neponiatki .Японцы себе такого не позволяли. Благо в гараже,багажник был открыт.

В моей машине, 2002 года выпуска, при открытой двери и случайном нажатии на кнопку они моментально возвращаются в открытое состояние. Сколько будешь нажимать столько они будут возвращаться. Видимо корейцы уже доработали, или что то переделано.

+1 Но только если ключ в замке
Последний раз редактировалось serg66 24 янв 2013, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: +1
AAkulichev
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 08:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex 4x4 2002
гос. номер: 177
Населённый пункт: Москва

Re: Блокировка дверей на ходу

Сообщение: №28  Сообщение Igor Yakut » 08 июл 2013, 18:07

Привет всем, у меня маленькая беда произошла вчера. Отдыхали на природе мой грандик был с работающим двигателем, перелез назад двери были заблокированы, разблокировал раздвижную правую дверь и вышел, дверь толкнул, она закрылась и почему-то заблокировалась, второй комплект ключей в 250 км, телефон в авто. Принимаю волевое решения и приходиться разбить переднее стекло пассажирской двери, стекла у наших авто очень крепкие минут десять колотил большим булыжником, но в итоге весь салон в стеклах, настроение испорчено и на 3 т.р. попал. Кто знает как отключить автоблокировку при движении, подскажите плиз?
Аватар пользователя
Igor Yakut
Местный
Местный
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 20:45
Откуда: орел
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: Hyundai Staria Lounge 2021 г.в.
гос. номер: т013ко 57 rus
Населённый пункт: Орел

Re: Блокировка дверей на ходу

Сообщение: №29  Сообщение YEVGENIY » 08 июл 2013, 19:16

Igor Yakut писал(а):Привет всем, у меня маленькая беда произошла вчера. Отдыхали на природе мой грандик был с работающим двигателем, перелез назад двери были заблокированы, разблокировал раздвижную правую дверь и вышел, дверь толкнул, она закрылась и почему-то заблокировалась, второй комплект ключей в 250 км, телефон в авто. Принимаю волевое решения и приходиться разбить переднее стекло пассажирской двери, стекла у наших авто очень крепкие минут десять колотил большим булыжником, но в итоге весь салон в стеклах, настроение испорчено и на 3 т.р. попал. Кто знает как отключить автоблокировку при движении, подскажите плиз?

Выдергиваеш спидометр,срабатывать не будет... lol
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Блокировка дверей на ходу

Сообщение: №30  Сообщение Igor Yakut » 08 июл 2013, 20:39

Выдергиваеш спидометр,срабатывать не будет... lol[/quote]
СПАСИБО closed
Аватар пользователя
Igor Yakut
Местный
Местный
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 20:45
Откуда: орел
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: Hyundai Staria Lounge 2021 г.в.
гос. номер: т013ко 57 rus
Населённый пункт: Орел

Re: Блокировка дверей на ходу

Сообщение: №31  Сообщение витаха19 » 09 июл 2013, 04:43

По идее эта функция должна отключаться при помощи дилерского сканера,программно. Однако у тебя дверь закрылась ,скорее всего,из-за центрзамка,ведь водительская дверь была замкнута...
Аватар пользователя
витаха19
Местный
Местный
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 05:38
Откуда: Сибирь,Хакасия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: Гранд Старекс, 2011 года.
Населённый пункт: Хакасия

Re: Блокировка дверей на ходу

Сообщение: №32  Сообщение STAREXman » 10 июл 2013, 22:52

Igor Yakut писал(а):Привет всем, у меня маленькая беда произошла вчера. Отдыхали на природе мой грандик был с работающим двигателем, перелез назад двери были заблокированы, разблокировал раздвижную правую дверь и вышел, дверь толкнул, она закрылась и почему-то заблокировалась, второй комплект ключей в 250 км, телефон в авто. Принимаю волевое решения и приходиться разбить переднее стекло пассажирской двери, стекла у наших авто очень крепкие минут десять колотил большим булыжником, но в итоге весь салон в стеклах, настроение испорчено и на 3 т.р. попал. Кто знает как отключить автоблокировку при движении, подскажите плиз?

Привет всем.Запасной ключ надо с собой возить.Под бампером например спрятать или в другом удобном месте.
Аватар пользователя
STAREXman
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: HYUNDAI STAREX.2003г.КПП мех.2WD.2.5турбодизель.интеркуллер.
гос. номер: s632oum
Населённый пункт: KZ.г.Экибастуз.

Re: Блокировка дверей.

Сообщение: №33  Сообщение усач » 11 июл 2013, 08:38

DRust писал(а):После зимнего баловства с акумом (ключ был в замке положение "зажигание") перестала работать блокировка двери от водительской двери, а при открывании передних дверей (ключ в замке) троекратная попытка блокировки. Как исправить глюк помогите!!!!! help p.s блокировка от перед. пассаж. двери работает как и прежде на все двери включая водительскую. А вот снять блокировку с водителькой не могу.

Если, еще актуально. Баловство с аккумом тут непричем, - проблема в обрыве или плохом контакте кнопки блокировки двери. Столкнулся с таким поведением ЦЗ когда подключал в своей сигналке функцию «двушаговое отпирание дверей» - когда при первом нажатии на кпопку брелка открывается вод.дверь а при втором все остальные(замечательно от барсетовороваек и пр. непредсказуемых ситуаций)пришлось отключить кпопку и ставить перемычку в блоке ЕТАСМ. Кнопка-затычка теперь блокирует только вод. дверь а все двери в т.ч. и вод. блокирует штатная кнопка на подлокотнике двери. Закрываются все двери попрежнему одним нажатием кн. брелка. Кнопка блокировки передней пасс. двери сохранила все функции управления ЦЗ.
усач
Местный
Местный
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:41
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2006 D4BH 2WD МКПП Грузопасс. 6мест
Населённый пункт: Краснодарский Белореченск

Re: Блокировка дверей.

Сообщение: №34  Сообщение hosemarkus » 11 июл 2013, 15:17

усач писал(а):...пришлось отключить кпопку и ставить перемычку в блоке ЕТАСМ. Кнопка-затычка теперь блокирует только вод. дверь а все двери в т.ч. и вод. блокирует штатная кнопка на подлокотнике двери. Закрываются все двери попрежнему одним нажатием кн. брелка. Кнопка блокировки передней пасс. двери сохранила все функции управления ЦЗ.

имхо зря, я обошелся парой доп.релюшек, штатный функционал сохранился полностью
Аватар пользователя
hosemarkus
Местный
Местный
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 08:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Моя машина: 2006, CRDI, SWB, 2WD, LD, АКПП, Бинар, ККК, Мультроникс
Населённый пункт: Мурманск

Re: Блокировка дверей.

Сообщение: №35  Сообщение усач » 12 июл 2013, 12:15

hosemarkus писал(а):
усач писал(а):...пришлось отключить кпопку и ставить перемычку в блоке ЕТАСМ. Кнопка-затычка теперь блокирует только вод. дверь а все двери в т.ч. и вод. блокирует штатная кнопка на подлокотнике двери. Закрываются все двери попрежнему одним нажатием кн. брелка. Кнопка блокировки передней пасс. двери сохранила все функции управлещния ЦЗ.

имхо зря, я обошелся парой доп.релюшек, штатный функционал сохранился полностью

Чтобы обойтись парой релюшек и сохранить штатный функционал и не оставлять релюхи постоянно под напругой, нужно поляризованое реле (по крайней мере на моей сигналке) найти не удалось , пришлось идти по обходной технологии. Может у тебя по другому ? Дай схему
усач
Местный
Местный
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:41
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2006 D4BH 2WD МКПП Грузопасс. 6мест
Населённый пункт: Краснодарский Белореченск

Re: Блокировка дверей на ходу

Сообщение: №36  Сообщение hosemarkus » 12 июл 2013, 18:47

без проблем, у меня все ходы записаты neponiatki ....блокнот решил не фоткать - записки сумасшедшего sorry

примерно так, про старлайн (надеюсь выше мы говорили об одном и том же)
pdl.PNG

первым шагом сигналка дергает штатное открытие , одновременно изолирует приводы замков не-водительской через Р1
вторым - допканал парирует изоляцию приводов через Р2, ибо на втором шаге первый шаг тоже клацает Р1 (масломасляное)
предварительно долго медитировал все это на "стенде"
maket.jpg

релюшки малогабаритные, халявный трупик беспородной сигналки, на ее же плате и остались
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось hosemarkus 13 июл 2013, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

hosemarkus получил благодарность от: усач
Рейтинг: 0.38%
 
Аватар пользователя
hosemarkus
Местный
Местный
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 08:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Моя машина: 2006, CRDI, SWB, 2WD, LD, АКПП, Бинар, ККК, Мультроникс
Населённый пункт: Мурманск

Re: Блокировка дверей на ходу

Сообщение: №37  Сообщение усач » 13 июл 2013, 15:48

hosemarkus писал(а):...ибо на втором шаге первый шаг тоже клацает Р1 (масломасляное)
предварительно долго медитировал все это на "стенде"...


Спасибо за идею. Я макета не собирал и поэтому не учитывал, что на втором шаге первый дублируется (в инструкции об этом умалчивается) а иначе не победить действие блокконтактов актуатора без их отключения и установки перемычки в ЕТАСМ.
P.S. в схеме ошибка- отрезана пассажирская дверь вместо водительской, исправь пожалуйста. Вдруг кто-нибудь еще захочет повторить.
усач
Местный
Местный
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:41
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2006 D4BH 2WD МКПП Грузопасс. 6мест
Населённый пункт: Краснодарский Белореченск

Re: Блокировка дверей на ходу

Сообщение: №38  Сообщение hosemarkus » 13 июл 2013, 21:30

виноват, исправился ...на то макет и собирался, чтобы грабли в тепле изучить
Аватар пользователя
hosemarkus
Местный
Местный
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 08:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Моя машина: 2006, CRDI, SWB, 2WD, LD, АКПП, Бинар, ККК, Мультроникс
Населённый пункт: Мурманск

Пред.

Вернуться в Электрика и сигнализация