Loading

STAREXCLUB.RU


         

Удачная полная или частичная покраска Гранд Старекс!

Для Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1

Удачная полная или частичная покраска Гранд Старекс!

Сообщение: №1  Сообщение андрей642 » 15 июл 2020, 14:29

Доброго Всем Здравия.
Есть мысли покрасить Ласточку пока "метастазы" от сколов не ушли глубоко и не "въелись" глубоко в металл. Родное кузовное железо Оригинал весьма не дешёвое удовольствие, поэтому, кмк, есть смысл ухаживать за кузовом, если с авто Вы всерьёз и надолго. good2
Как понятно из темы интересует удачный опыт! Понятно, что гнилое , дырявое "ведро" красить смысла нет, проще застраховать, сжечь и не мучаться. Гранды выпускаются с 2007 года, то есть самому старому уже 13 лет+, наверняка кто-то уже пытался привести ЛКП в достойный вид. Интересно, кто пробовал перекрашивать хлопушку от рыжиков под стеклом и не только. Насколько хватало и где делали? Может кто-то с полным разбором весь кузов красил и так далее=тоже интересно! xde
Удачным будем считать покраску с момента которой прошло более 5 лет и ничего не заржавело, не вздулось, не отвалилось, не потрескалось и т.д. Конечно при условии отсутствия нового внешнего воздействия на кузов. Мой опыт пока скуден=заднее правое крыло (сколы+царапина с вмятиной 5х5 см от уголка 50=упёрся не видел sorry )= 2 зимы всё ОК+капот (1 млн+ сколов размером с мак зерно и крупнее)=1 зима всё ОК.
Конечно это применительно к авто за которыми ухаживают и не жалеют денег и времени на антикор и прочий уход за авто. Ибо жаловаться на коррозию изнутри, когда машинка с рождения не только Динитрола не видела, а даже Мовиль не нюхала-думаю не стоит! Да и красить, и антикорить, уже поздно, когда ржавчина изо всех щелей наружу полезла=надо искать "донорский кузов" без ржавчины. Интересен положительный опыт , а именно : МОЖНО ЛИ ВОВРЕМЯ УДАЧНО ПОКРАСИТЬ НЕ ГНИЛОЕ КОРЕЙСКОЕ ЖЕЛЕЗО ? good2
Ну раз никто не хочет первым, тогда 30.07.20. я пойду..... poctenie
С Уважением Андрей и Чёрный Старекс. poctenie
андрей642
Местный
Местный
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:48
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя машина: 2010,CRDI,2WD,АКПП,PREMIUM CVX
гос. номер: н642кх37рус
Населённый пункт: г. Иваново

Re: Удачная полная или частичная покраска Гранд Старекс!

Сообщение: №2  Сообщение Yurok333 » 07 июн 2021, 00:10

Андрей добрый вечер.

Ну и как опыт покраски? Я тоже решил что пора ) Только не знаю где и сколько выйдет. Гусев говорит смысла нет тратиться на это на машине 2008 года )
Yurok333
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2008 года
Населённый пункт: Москва

Re: Удачная полная или частичная покраска Гранд Старекс!

Сообщение: №3  Сообщение андрей642 » 18 сен 2021, 18:57

Добрый Вечер! Покрасил все, кроме задней части крыши и бамперов с ручками (пластик не ржавеет). Дали 2 года гарантии. 1 год прошел, пока все ок, но у меня уже 6 обработок Динитрол за 10 лет эксплуатации, то есть авто не гнилой! А если ржа лезет изнутри уже поздно, только искать " донора"! poctenie
андрей642
Местный
Местный
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:48
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя машина: 2010,CRDI,2WD,АКПП,PREMIUM CVX
гос. номер: н642кх37рус
Населённый пункт: г. Иваново


Вернуться в Кузов + салон