Loading

STAREXCLUB.RU


         

Закрылась машина. Что делать?

Для Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1

Re: Закрылась машина. Что делать?

Сообщение: №76  Сообщение Gassor » 11 июл 2019, 17:39

Всем привет! То что может произойти со всеми кроме меня, как все мы обычно говорим, со мной и произошло, видимо с каждым водителем это случается однажды))) хорошо что у дома на стоянке и в добавок к тому я уже разбирал заднюю дверь и знал как она устроена, хотя была и "проблемка" ключи лежали на видном месте в салоне, что является подарком для гопника наркомана))) Комплект ключей у меня всего один, так что вариантов было не много, поискал инфу в сети и на нашем форуме, но ничего приемлемого на мой взгляд не нашел, в ютубке есть ролики но без пояснений и там как то всё иначе чем у меня....
Рассказываю как поступил я:
демонтировал левый плафон подсветки номера (расположен рядом с ручкой открывания задней двери), далее внутри двери установлена лампа подсветки и монтируется она в муфте (трубке), если её не снять добраться до "коромысла изменения направления тяги"" не получится, потому снимаем, у меня вышло без сохранения, но левый фонарь у меня и так не работал, так что не жалко, за тем взял гвоздь 250-ый и им стал шелудить вверх и вниз стараясь зацепить "коромысло" и одновременно дёргать за ручку открытия двери. Названия некоторых узлов придумываю сам ибо не знаю точного названия
Вся процедура от момент начала откручивания плафона до открытия двери заняла минут 5, так же знаю что можно открутить правый фонарь и вроде даже проще добраться до тяги, но мне стало жалко работающий фонарь, так что попробовал через левый и всё удалось.Так же сопровождаю данный пост схематическими зарисовками, может кому пригодится.
На фото в схеме бусик не мой.
Всем мира и добра.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Gassor получил благодарность от: Сергей 76
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Gassor
Местный
Местный
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Моя машина: Starex H1 2006 дизель 103 л.с. "Бегемот" (длинная база), цвет Чёрный, двиг D4BH
гос. номер: Н 043 ВТ 750
Населённый пункт: Москва

Re: Закрылась машина. Что делать?

Сообщение: №77  Сообщение Аfrikapilot » 11 июл 2019, 19:21

Gassor, молодец, красиво всё оформил!
Краткая инструкция (с цветными картинками), как вскрыть Старекс Изображение

Аfrikapilot получил благодарность от: Gassor
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Закрылась машина. Что делать?

Сообщение: №78  Сообщение Gassor » 11 июл 2019, 20:04

Аfrikapilot писал(а):Gassor, молодец, красиво всё оформил!
Краткая инструкция (с цветными картинками), как вскрыть Старекс Изображение


Спасибо, старался.
Аватар пользователя
Gassor
Местный
Местный
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Моя машина: Starex H1 2006 дизель 103 л.с. "Бегемот" (длинная база), цвет Чёрный, двиг D4BH
гос. номер: Н 043 ВТ 750
Населённый пункт: Москва

Пред.

Вернуться в Кузов + салон