Loading

STAREXCLUB.RU


         

Закрылась машина. Что делать?

Для Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1

Re: Закрылась машина. Что делать?

Сообщение: №26  Сообщение Офицер » 10 фев 2013, 18:16

Аватар пользователя
Офицер
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 21:15
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Моя машина: Другие
Населённый пункт: TULA

Re: Закрылась машина. Что делать?

Сообщение: №27  Сообщение ArtBug » 10 фев 2013, 18:31

это грустно. Плюшки новой сиги, грю, в чем? Ась?
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Закрылась машина. Что делать?

Сообщение: №28  Сообщение alex98 » 11 фев 2013, 12:44

Я уж думал, что меня эта ситуация не коснется. Заказал еще один брелок и ключ, положил второй комплект в сумку, а сумка между сиденьями. Как получилось, не знаю, наверно при открытой двери газанул с прокруткой колес при буксовании, замки то и закрылись, я вышел из машины и машинально толкнул дверь на закрытие, обошел машину, посмотрел на место, где буксовал. Возвращаюсь..... а двери то закрыты, но не полностью а на первый щелчок, т.е. осталась щель. Хорошо, что все происходило около открытого гаража, пошел взял отвертку, обернул тряпкой, вставил между дверью и кузовом в распор, металлической 1 метровой линейкой нажал на открытие пассажирского стекла. Теперь второй комплект от машины зацепил на связку с домашними ключами, а уж эти ключи всегда в кармане куртки. Такая ситуация у меня возникала на Фольксе Т4, но там были неисправны механизмы замка на двери, при закрытии водительской двери центральный замок сам закрывал все двери видимо только от хлопка . Тогда я приучил себя при выходе из машины открывать стекло водительской двери. Рекомендую всем, кого пока не коснулась данная ситуация, заранее озаботиться запасным вариантом проникновения в свою машину, чтобы не пришлось бить стекло или искать всякий инструмент в дороге для оттягивания двери. Если очень хорошо озаботиться данной проблемой, то можно было бы прилепить куда нибудь скрытую кнопочку, которая служила бы для разблокировки дверей, как например это сделано у Икарусов, водитель уходя из автобуса, открывает и закрывает дверь через лючок под лобовым стеклом.
alex98
Местный
Местный
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 16:30
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: Grand Starex CVX Premium Full option, серый, 2011, дизель, АКПП, 11 мест было-стало 8
Населённый пункт: Жуковский

Re: Закрылась машина. Что делать?

Сообщение: №29  Сообщение arival52 » 11 фев 2013, 17:03

Лучше как рекомендовали где то ранее; отпилить от запасного ключа (сделать пустой без ИМО) металлическую часть, просверлить дырочку и повесить вплоть хоть на шею(шутка), хватит и приклеить ее куда нибудь под кузов или защиту двигателя, крыла.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Закрылась машина. Что делать?

Сообщение: №30  Сообщение bryser » 11 фев 2013, 18:24

arival52 писал(а):...хватит и приклеить ее куда нибудь под кузов или защиту двигателя, крыла.

И подписать как на "Икарусе" - экстренное открывание дверей.... xm
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: Закрылась машина. Что делать?

Сообщение: №31  Сообщение Птаха » 12 апр 2013, 22:09

сегодня точно такая же ситуация возникла,... застрял, побуксовал, пошел смотреть что там с колесами, дверь прикрыл до первого щелчка, так получилось, сама можно сказать закрылась, возращаюсь, не открывается, я не долго думая, машинально, закрыл ее до конца, и попробовал открытьснова и она, блин, отрылась, тогда даже значения этому не придал,...а сейчас читаю форум и понимаю, особенно учитывая, что был в глухом лесу, без инструментов и куртки, как мне сильно повезло. кто-нить объясните, что за МАГИЯ? neponiatki
Птаха
Местный
Местный
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:10
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex CRDI CVX 2012 АКПП
Населённый пункт: Владимир

Re: Закрылась машина. Что делать?

Сообщение: №32  Сообщение arival52 » 12 апр 2013, 22:13

"Сжалилась над тобой Золотая рыбка!"(с)
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Закрылась машина. Что делать?

Сообщение: №33  Сообщение Птаха » 12 апр 2013, 22:29

на тойте тоже стояла автоблокировка дверей, только срабатывала она на скорости, точно не помню, но км30 примерно, по этому проблемы такой не было никогда. Может на Гранде откореектировать програму блокировки можно?
Птаха
Местный
Местный
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:10
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex CRDI CVX 2012 АКПП
Населённый пункт: Владимир

Re: Закрылась машина. Что делать?

Сообщение: №34  Сообщение Сергений » 13 апр 2013, 22:15

Птаха писал(а):сегодня точно такая же ситуация возникла,... застрял, побуксовал, пошел смотреть что там с колесами, дверь прикрыл до первого щелчка, так получилось, сама можно сказать закрылась, возращаюсь, не открывается, я не долго думая, машинально, закрыл ее до конца, и попробовал открытьснова и она, блин, отрылась, тогда даже значения этому не придал,...а сейчас читаю форум и понимаю, особенно учитывая, что был в глухом лесу, без инструментов и куртки, как мне сильно повезло. кто-нить объясните, что за МАГИЯ? neponiatki

Все нормально, проверено не раз. достаточно проехать с открытой дверью водительской до скорости срабатывания автозапирания. И остановиться. Прикрыть дверь до одного шелчка, она автоматом закроется, а если закрыть до конца, то откроются все двери. Если сразу закрыть водительскую дверь при остановленном авто, двери откроются. Кореяки предусмотрели такое стечение обстоятельств.
Аватар пользователя
Сергений
Местный
Местный
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Моя машина: HGS HVX 4WD 2015, HGS HVX RWD 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Закрылась машина. Что делать?

Сообщение: №35  Сообщение одинокий пью » 14 апр 2013, 13:10

Но не придусмотрели другое, если открыть дверь водительскую и случайно нажать на клавишу заперания дверей, выйти из машины и захлопнуть дверь, всё машина заперта. У меня так было с работающем двигателем.
Аватар пользователя
одинокий пью
Местный
Местный
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:58
Откуда: Краснодарский край, станица Новомышастовская
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: 2008 Гранд Старекс, Митсубиши АСХ 2013
гос. номер: р 688 ус, к818хн
Населённый пункт: Краснодар

Re: Закрылась машина. Что делать?

Сообщение: №36  Сообщение Птаха » 30 апр 2013, 20:12

молодцы кореяки :)
Птаха
Местный
Местный
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:10
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex CRDI CVX 2012 АКПП
Населённый пункт: Владимир

Re: Закрылась машина. Что делать?

Сообщение: №37  Сообщение Mech51VN » 27 июн 2013, 22:38

У меня бус закрылся на финской таможне, за день до поездки была установлена сигналка и времени на то чтобы с ней разобраться небыло. Въехал на таможню, вынул ключ из замка, положил на соседнее сиденье и пошёл на паспортный контроль. Вернувшись обратно к бусу понял что попал.
Хорошо погранец помог сходил в домик для обслуживающего персонала таможни (по моей просьбе) приволок аллюминиевую проволоку. Приотжав верхний уголок водительской двери просунул проволоку в образовавшуюся и нажал кнопку отк./закр. дверей. Двери открылись, но поскольку проволока была аллюминиевая пришлось помучаться (гнулась при нажатии). А через день слетел тросик капота (спасибо форумчане подсказали, открыл). Начало недели незадалось!
Аватар пользователя
Mech51VN
Местный
Местный
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 01:24
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: H-1, 2011, D4CB, 2.5 CRDI, 2WD, 5МКПП
гос. номер: у175мк 51
Населённый пункт: Город-Герой Мурманск, Тарко-Сале ЯНАО

Re: Закрылась машина. Что делать?

Сообщение: №38  Сообщение Олег1971 » 03 авг 2013, 12:35

А вот у меня ситуация вообще по моему из ряда вон выходящего. Короче все с начала, поехали мы значит на рыбалку ну и задержались до темна,поплавки не видно, а рыбку то поймать охота. Ну и решили включить фары осветить поплавки, а двигатель не заводить что бы не тарахтел под ухо. Короче посидели мы так пару часиков думаю надо машину завести что бы акум. не сел до конца а она возьми да и закройся на последнем издыхании а открыть уже не сил. Вот и получается что ключ в машине, брелок в кармане а открыть не получается. долго ходил вокруг, думал. жена готова была уже бить стекло но я был другого мнения и поэтому начал усиленно думать. И вот какое решение нашел. Капот отогнул с правой стороны, просунул руку и дотянулся до тросика открывающего капот, дернул капот открыл а там уже дело техники кинул провода и открыл машину. Хорошо что рядом были люди а так не знаю что бы делали ведь время то было часов двенадцать ночи.
Аватар пользователя
Олег1971
Местный
Местный
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 08:27
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: Другая т.к своего красавца продал. Теперь везет меня Краислер ПиТишка.
гос. номер: 963
Населённый пункт: МО, г. Дмитров

Re: Закрылась машина. Что делать?

Сообщение: №39  Сообщение shoubiz » 04 авг 2013, 09:21

Сергений писал(а):
Птаха писал(а):сегодня точно такая же ситуация возникла,... застрял, побуксовал, пошел смотреть что там с колесами, дверь прикрыл до первого щелчка, так получилось, сама можно сказать закрылась, возращаюсь, не открывается, я не долго думая, машинально, закрыл ее до конца, и попробовал открытьснова и она, блин, отрылась, тогда даже значения этому не придал,...а сейчас читаю форум и понимаю, особенно учитывая, что был в глухом лесу, без инструментов и куртки, как мне сильно повезло. кто-нить объясните, что за МАГИЯ? neponiatki

Все нормально, проверено не раз. достаточно проехать с открытой дверью водительской до скорости срабатывания автозапирания. И остановиться. Прикрыть дверь до одного шелчка, она автоматом закроется, а если закрыть до конца, то откроются все двери. Если сразу закрыть водительскую дверь при остановленном авто, двери откроются. Кореяки предусмотрели такое стечение обстоятельств.


Аналогичная ситуация была. Я тоже былслегка в шоке от системы центрального замка наших грандов.
Аватар пользователя
shoubiz
Местный
Местный
 
Сообщений: 545
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:10
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: Grand starex HVX Белый 2013 223л.с. RaceChip АКПП Без шильдиков
гос. номер: о525то190rus
Населённый пункт: Одинцово-Москва

Re: Закрылась машина. Что делать?

Сообщение: №40  Сообщение dim73 » 04 авг 2013, 10:42

Тоже на заправке попал в такую ситуацию, благо окно было приоткрыто и получилось дотянутся до клавиши открытия. Для себя решил эту проблему сделав дубликат ключа за 300 руб в ближайшей ключной мастерской и спрятав под днищем бусика, теперь спокоен, если что всегда смогу открыть.
dim73
Местный
Местный
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 17:52
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: GRAND STAREX 2010г,А2.5 CRDI,, АКПП-5, HVX,VGT(продан), Ниссан Икс-Треил 2015г2.0 АКПП 4ВД.
гос. номер: Н 871НК 161RUS
Населённый пункт: Ростов на Дону Каменск-Шахтинский

Re: Закрылась машина. Что делать?

Сообщение: №41  Сообщение e_racer » 04 ноя 2013, 17:10

Олег1971 писал(а): а там уже дело техники кинул провода и открыл машину.
У дома попал...закрылась машина с ключами, капот открыт, подскажите как двери открыть
e_racer
Местный
Местный
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 10:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: HGS 2012 черный HVX
гос. номер: Т624СС163rus
Населённый пункт: Муром

Re: Закрылась машина. Что делать?

Сообщение: №42  Сообщение YEVGENIY » 04 ноя 2013, 17:14

e_racer писал(а):
Олег1971 писал(а): а там уже дело техники кинул провода и открыл машину.
У дома попал...закрылась машина с ключами, капот открыт, подскажите как двери открыть

Прочитай тему с начала...
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Закрылась машина. Что делать?

Сообщение: №43  Сообщение e_racer » 04 ноя 2013, 17:33

про проволоку прочел...не совсем понял про какую дверь идет речь...про сдвижную? Олег1971 писал что открыл с помощью проводов, вот я и подумал может так проще, капот ведь открыт
e_racer
Местный
Местный
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 10:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: HGS 2012 черный HVX
гос. номер: Т624СС163rus
Населённый пункт: Муром

Re: Закрылась машина. Что делать?

Сообщение: №44  Сообщение Офицер » 04 ноя 2013, 17:38

Я бы через уголок водительской двери попробовал. Кнопка двери с левой же стороны!!! Проволока не большая нужна будет.
Аватар пользователя
Офицер
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 21:15
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Моя машина: Другие
Населённый пункт: TULA

Re: Закрылась машина. Что делать?

Сообщение: №45  Сообщение АЛЕКСАНДР1656 » 04 ноя 2013, 18:53

Тоже сегодня бусик меня подловил.Приезжаю в Рязанский цирк с внучками,идём покупать билеты.Через несколько метров вернулся,деньги забрать.Открываю,забираю,хлопаю дверью,и вижу ключи на сидушке а кнопка закрыта.Стою вспоминаю что на форуме про это писали.В принципе я не особенно переживал,машин вокруг штук 200,да и не зима ещё.Жене сказал что бы шли смотреть представление,мне билет не покупали т.к. мне и так предстоит театр одного актёра.Гранд рядом стоял,потыкали его ключом на всякий случай.После хозяин гранда позвонил брату,тот дал номер телефона сервиса где спецы по вскрытию авто.Позвонил,сказали от полутора до двух,через 10мин. от 500р. и по обстоятельству.Час прождал,замёрз,пора приступать к активным действиям.Машин вокруг много,но инструмент оказался только у меня,под замком.Вдалеке стоят пара туристических автобусов,пошёл,дали отвёртку большую и проволоку вязальную(другой не было).По дороге отломил пару веток разной толщины,толстая примерно 25мм.Отогнул угол правой двери подложив под отвёртку тоненькую палочку,а толстую как распорку,просунул проволоку,предварительно сделав крючок на конце,и стал пытаться открыть,но сноровки не хватило.И тут смотрю мужик с соседней машины тащит толстую проволоку,на стройку сходил.Толстой открыл с первого раза.Позвонил в сервис,сказал что открыл а они видно ещё и не собирались ехать.Пока своих ждал,когда выходил из машины всё ключи в кармане проверял и окошко приоткрыл на всякий случай.Вот и съездил в цирк
АЛЕКСАНДР1656
Местный
Местный
 
Сообщений: 791
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:29
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Моя машина: STAREX D4BC 2006г. 2WD АКПП
гос. номер: Н683ВУ190
Населённый пункт: Луховицы

Re: Закрылась машина. Что делать?

Сообщение: №46  Сообщение MedveZuk » 09 янв 2014, 00:26

Что делать, что делать... вот что делать. xm
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
MedveZuk
Местный
Местный
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 10:33
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя машина: БЫЛ HGS 2012, D4CB (евро 5), HVX, LD, АКПП, кат. "В"
Населённый пункт: Питер

Re: Закрылась машина. Что делать?

Сообщение: №47  Сообщение viktorovich48 » 09 янв 2014, 13:33

тоже так попался недавно поехал с гаража горит лампа хлопуши вышел хлопнул и ...захлопнулись обе движок молотит я стою замерзаю хорошо от гаража уехал недалеко сбегал заточил стальную метровую линейку зубом отжал клином деревянным и открыл с первого раза. yes2 Что самое смешное через день тоже самое на волге проделыва там уже стекло вниз отжимал и проволочкой теперь оба ключа в куртке держу которую не снимаю в машине .Опыт великая вешь .лет пять назад так же Эксплорер одолел ... sigara
Аватар пользователя
viktorovich48
Местный
Местный
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:29
Откуда: Архангельск пока что
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2006 г.в.D4BH 2WD.MKПП из 12 в 9 местку изD в В
гос. номер: Р030РО29
Населённый пункт: Архангельск тел 911 пять восемьшесть4438

Re: Закрылась машина. Что делать?

Сообщение: №48  Сообщение yurkov » 25 апр 2015, 21:10

Пришёл домой и сразу читать тему как попасть в свою машину что закрылась с ключами внутри. Покупал машину и сразу был предупреждён чтобы не остался у закрытой машине на улице. Потому и положил запасной ключик, тот что с пластмассовой бирочкой, в карман под застёжку. А сегодня она меня подловила, закрылась. Повезло что был в той курточке. А ведь с утра подумывал а жарко днём, может без курточки поеду?
Мужики, за советы спасибо. fhank Теперь Я подкован, мало ли!
Аватар пользователя
yurkov
Местный
Местный
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:44
Откуда: Россия республика Крым г.Судак
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: Гранд Старекс. 10 пассажирских мест. Год 2014. Двигатель D4CB (2,5 л. VGT CRDI). Экология класс 5. Привод задний LD мост. Шестиступ. МКПП. Комплектация Премиум.
Населённый пункт: Россия Крым г.Судак

Re: Закрылась машина. Что делать?

Сообщение: №49  Сообщение larser » 29 апр 2015, 23:31

Вот читал же про такие случаи и ключ запасной же сделал, а все равно попал. Дело было так, поставил дочери мыть машину у гаража, предупредил про ключ(пока салон чистила - слушала музыку) что бы вынула, когда будет мыть снаружи, все сделала как и сказал, но ключ оставила на кресле. Протерла ее снаружи, подходит супруга(до этого мытья она на ней ездила) говорит дай заберу вещи и оба - закрыты дверки то, она на дочь ругать, да ладно говорю ей, до дома два шага дойти за вторым ключом, но тут второе оба - а я говорит его в салоне спрятала(охренеть логика !!!). Чудесно, опять на ровном месте проблемка. Решил попробовать как было описано выше, через осветитель номера. И что удивило как все быстро получилось - откручиваю правый фонарь, вытаскиваю лампочку, вынимаю внутреннюю часть осветителя, отсоединяю штекер - его просовываю внутрь салона(хреново что корейцы на длине проводов экономят, придется снимать обшивку задней двери, что бы вставить потом штекер), беру кусок стальной проволоки, вставляю в отверстие под наклоном где то на 10 часов по циферблату, нажимаю на тягу вверх и вуа ля замки открыты. Теперь ключ второй сам спрячу, снаружи только !!!
larser
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 19:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: другая, 2003 3,0d.,4wd,АКПП
Населённый пункт: VLADIMIR REGION

Re: Закрылась машина. Что делать?

Сообщение: №50  Сообщение baster » 30 апр 2015, 01:32

Я хотел бы поглядеть как larser это на гранде проделывать будет... если что, тема по ним...
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Кузов + салон