
Igor Yakut писал(а):Сегодня с утра открываю заднюю дверь, а в правом верхнем углу мокрый потолок, ночью шел дождь. Внизу стоит инвентор, из за воды сгорел. Разобрал не могу понять откуда течет все пересмотрел, может кто сталкивался?

Igor Yakut писал(а):Сегодня с утра открываю заднюю дверь, а в правом верхнем углу мокрый потолок, ночью шел дождь. Внизу стоит инвентор, из за воды сгорел. Разобрал не могу понять откуда течет все пересмотрел, может кто сталкивался?


Igor Yakut писал(а):Где найти начало этих трубок, это такая прозрачная диаметром в 10мм? Я просто даже и не предпологал о существовании такой системы! Возможно когда делали шумку могли что то неправильно уложить или она протекла, как я понимаю предется снимать обшивку потолка?
.


, с дерево упал листик вот и забил дренаж.


Старый писал(а):У родственника потолок промокал несколько раз, до тех пор, пока не прошлись по резиновому уплотнителю люка специальной жидкостью (куплена на заправке). А затем заменили сам уплотнитель. От старости рассохся и начал пропускать воду. Во время дождя потолок промокал в разных местах, куда вода путь найдет, там и пятно...

Zeiss писал(а):Жидкость специальная? я так понимаю, что это своего рода герметик?

Zeiss писал(а):Вдруг кому пригодится
уплотнитель маленького люка 816134H000, в России не нашел. Заказывать с Кореи. Цена вопроса 1900 рублей и около месяца ожидания.
задний люк - идентично 816134H100


MedveZuk писал(а):Независимо от уплотнителей люков, вся вода должна сливаться по дренажным трубкам. Если у тебя всё было в порядке, а после разборки-сборки потолка вдруг потекло, смотри опять как собрал потолок.
Была такая же ерунда, потёк потолок после шумовиброизоляции. Сразу понял, что это косяк тюнингработников. Отсоединил часть потолка в задней части и обнаружил пережатые дренажные трубки. Они были неправильно заправлены, сверху потолка, а должны быть под воздуховодами в потолке. Там и специальный изгиб у воздуховодов сделан.






Тоже стал мокнуть потолок сзади над багажником.Сначала продувал дренажные трубки. Помогало.Сейчас толком не дуются и после дождя то справа,то слева течь.Пробовал проволокой снизу прочистить.Так не лезет.Изгиб что ли под прямым углом в бампере.Можно ли как нибудь прочистить эти трубки.Очень не хочется потолок снимать.

