Loading

STAREXCLUB.RU


         

Снимаем потолок, плафоны не ломаем! Для рукодельных камрадов

Для Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1

Снимаем потолок, плафоны не ломаем! Для рукодельных камрадов

Сообщение: №1  Сообщение AJIKALLI » 02 авг 2013, 20:26

желающих самостоятельно сделать шумоизоляцию крыши или присандалить какой нибудь гаджет к потолку.
Ахтунг! Не пытайтесь вынуть корпус салонной люстры из панели потолка, сломаете с вероятностью 90%! Светильники снимаются вместе с потолком! Их нужно только отцепить от кузова, сняв стеклышко и подходящим инструментом отщелкнуть пистоны крепления. По хорошему есть смысл их не ковырять в стесненном пространстве, а тупо отсверлить им бошки . Проводка освещения, управления задней печкой и воздуховоды смонтированы термоклеем на потолке, по этому отсоединять ничего не надо, кроме разъемов по средним стойкам. Аккуратно, приклеено все соплями, как по виду так и по сути. Салонный потолок хранить только вертикально, поставив на переднюю часть, иначе отваливаются короба воздуховодов.
К своему стыду я не долез до места подключения проводки передей части потолка и просто ее оторвал, отсоединив микрофон и передний светильник. Жгут уходит кудато за торпеду и на нем было намотано соплей от сигналки

Зы. наконецто закончил шумоизоляцию, какойто эффект конечно есть, но вот чтоб прям АХ, не получилось. Причем основной эффект как раз от вибро и шумоизоляции крыши, она была реально как барабан. Приклеено 4 ссаных тряпочки и все.

AJIKALLI получил благодарность от: forfather, Ugut
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Снимаем потолок, плафоны не ломаем! Для рукодельных камр

Сообщение: №2  Сообщение MeX » 06 окт 2014, 14:47

Я тоже всю проводку "оторвал" и потом кусочками вибропласта (материал шукимки) приклеил к самой крыше.
Аватар пользователя
MeX
Местный
Местный
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:42
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Моя машина: Grand Starex 2011 CVX
гос. номер: 811
Населённый пункт: Москва СВАО


Вернуться в Кузов + салон