Loading

STAREXCLUB.RU


         

Электрика боковых зеркал. Не складываются, обогрев ...

Электрическая часть, электрооборудование, освещение, сигнализация, аудио, видео и т.п.

Re: Электрика боковых зеркал. Не складываются, обогрев ...

Сообщение: №26  Сообщение sergeykarev57 » 16 апр 2017, 10:55

Сдирай пищалку , там болтики М 6 - рожковым ключиком на 10 откручивай и зеркало снимай . Да -
разъём выдерни сначала ! xm
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Электрика боковых зеркал. Не складываются, обогрев ...

Сообщение: №27  Сообщение tipitip » 09 дек 2019, 16:43

Всем привет. Не нашел по поиску. Как понять у меня есть обогрев зеркал или нету.
Вин вроде пробивал но так ничего и не понял - какую там строчку надо смотреть если она есть ? Обогрев заднего стекла работает.
Вот вин KMJWA37KBGU784736
машина 16 года Гранд Старекс 2,5 12 мест. по комплектации - вроде пустышка.
tipitip
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 12:18
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2016 174 лс 2,5
гос. номер: т267уа750
Населённый пункт: Москва

Re: Электрика боковых зеркал. Не складываются, обогрев ...

Сообщение: №28  Сообщение fsm-service » 09 дек 2019, 17:37

tipitip писал(а):Всем привет. Не нашел по поиску. Как понять у меня есть обогрев зеркал или нету.
Вин вроде пробивал но так ничего и не понял - какую там строчку надо смотреть если она есть ? Обогрев заднего стекла работает.
Вот вин KMJWA37KBGU784736
машина 16 года Гранд Старекс 2,5 12 мест. по комплектации - вроде пустышка.

Выделил жирным где кроется суть! Без подогрева!
fsm-service
Местный
Местный
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:27
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Электрика боковых зеркал. Не складываются, обогрев ...

Сообщение: №29  Сообщение tipitip » 09 дек 2019, 17:44

А физически как и что можно посмотреть чтоб понять что подогрева зеркал нет или он просто допустим не работает.
И вопрос к знающим - если зеркало снять с двери- есть ли там фишка какая то или проводки под подогрев штатной вообще никакой нету ?
tipitip
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 12:18
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2016 174 лс 2,5
гос. номер: т267уа750
Населённый пункт: Москва

Re: Электрика боковых зеркал. Не складываются, обогрев ...

Сообщение: №30  Сообщение fsm-service » 09 дек 2019, 17:50

tipitip писал(а):А физически как и что можно посмотреть чтоб понять что подогрева зеркал нет или он просто допустим не работает.
И вопрос к знающим - если зеркало снять с двери- есть ли там фишка какая то или проводки под подогрев штатной вообще никакой нету ?

Зеркало, зеркальный элемент по вашему вину без обогрева! проводки в двери тоже нет на него (штатно).
fsm-service
Местный
Местный
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:27
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Электрика боковых зеркал. Не складываются, обогрев ...

Сообщение: №31  Сообщение srmaks » 09 дек 2019, 17:53

tipitip писал(а):А физически как и что можно посмотреть чтоб понять что подогрева зеркал нет или он просто допустим не работает.
И вопрос к знающим - если зеркало снять с двери- есть ли там фишка какая то или проводки под подогрев штатной вообще никакой нету ?

Самый простой способ - оттопыриваешь зеркальный элемент вверху кнаружи, не сильно, что бы в образовавшуюся щель можно заглянуть было. на верхней части ближе к стойке видишь 2 провода - значит подогрев есть. если там все гладко - подогрева нет. если его нет, то его нет совсем (в смысле включая проводку.). Если машина на кондее - подогрева точно нет. если HVX - точно есть. если с климатом, но CVX, то возможны варианты.

srmaks получил благодарность от: tipitip
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
srmaks
Местный
Местный
 
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва - Обнинск

Re: Электрика боковых зеркал. Не складываются, обогрев ...

Сообщение: №32  Сообщение DimSPb » 18 дек 2019, 11:33

Господа, а какие Баги бывают с подогревом. ГС свежий, 2 мес в РФ, сгнить проводка не должна бы так быстро. Но тут выяснил, что в правом подогрев работает, а в водительском зеркале не пашет. Неприятно.
Кроме банальностей со снятием зеркала и прозвонкой проводки, какие детские болезни еще могут быть? На сколько надежен нагревательный элемент, стоит ли сразу запасаться новым?
Аватар пользователя
DimSPb
Местный
Местный
 
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:09
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Моя машина: GS Camper 4WD 2020 (ранее: GS MS 4WD 2016 / Starex 2005 LWB SHG)
Населённый пункт: СПб, Приморский р-н

Re: Электрика боковых зеркал. Не складываются, обогрев ...

Сообщение: №33  Сообщение srmaks » 18 дек 2019, 12:59

DimSPb писал(а):Господа, а какие Баги бывают с подогревом. ГС свежий, 2 мес в РФ, сгнить проводка не должна бы так быстро. Но тут выяснил, что в правом подогрев работает, а в водительском зеркале не пашет. Неприятно.
Кроме банальностей со снятием зеркала и прозвонкой проводки, какие детские болезни еще могут быть? На сколько надежен нагревательный элемент, стоит ли сразу запасаться новым?

Могли тупо разбить элемент и вставить обычный, без подогрева. При исправной проводке неработающих элементов не встречал.
Аватар пользователя
srmaks
Местный
Местный
 
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва - Обнинск

Re: Электрика боковых зеркал. Не складываются, обогрев ...

Сообщение: №34  Сообщение sergey-k » 18 дек 2019, 13:39

DimSPb писал(а):Господа, а какие Баги бывают с подогревом. ГС свежий, 2 мес в РФ, сгнить проводка не должна бы так быстро. Но тут выяснил, что в правом подогрев работает, а в водительском зеркале не пашет. Неприятно.
Кроме банальностей со снятием зеркала и прозвонкой проводки, какие детские болезни еще могут быть? На сколько надежен нагревательный элемент, стоит ли сразу запасаться новым?


у меня одно не складывалось . оказался обрыв в гофре двери. без повреждения изоляции , изоляция оборвалась когда вскрыл и проверял . соеденил ... все ...
sergey-k
Местный
Местный
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 10:12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Моя машина: grand starex
Населённый пункт: петрозаводск

Re: Электрика боковых зеркал. Не складываются, обогрев ...

Сообщение: №35  Сообщение korkea » 19 дек 2019, 22:05

DimSPb писал(а):Господа, а какие Баги бывают с подогревом. ГС свежий, 2 мес в РФ, сгнить проводка не должна бы так быстро. Но тут выяснил, что в правом подогрев работает, а в водительском зеркале не пашет. Неприятно.
Кроме банальностей со снятием зеркала и прозвонкой проводки, какие детские болезни еще могут быть? На сколько надежен нагревательный элемент, стоит ли сразу запасаться новым?

У меня такая же хрень,только на днях узнал,когда ледяной дождь застал в дороге.Правое моментально очистилось ото льда,а левое пришлось в ручную чистить. zllloi
Аватар пользователя
korkea
Местный
Местный
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 23:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: 2016 D4CB 2 WD АКПП CVX кат."D"
гос. номер: 999
Населённый пункт: Долгопа

Re: Электрика боковых зеркал. Не складываются, обогрев ...

Сообщение: №36  Сообщение BayerBY » 22 июл 2020, 19:37

Добрый день. Может кто подскажет: не складывается правое зеркало и не работает правый стеклоподъёмник. Вернее с водительской двери пассажирский стеклоподъёмник работает, а с пассажирской нет.
Снял обшивку.
На разъеме, который к кнопкам стеклоподъёмника идёт, плюса вообще нет ни на одном контакте (может так должно быть).
А на разъёме зеркала, на зелёном проводе плюс не появляется, когда кнопку складывания нажимаю (пин 5).
Может там какой общий плюс у них? )
BayerBY
Местный
Местный
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 23:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex 2.5 АКПП
Населённый пункт: Минск, Минская обл., Минская обл., Белоруссия (Беларусь)

Re: Электрика боковых зеркал. Не складываются, обогрев ...

Сообщение: №37  Сообщение slavavl » 06 июл 2021, 17:13

распиновка разъёмовl.png
BayerBY писал(а):Добрый день. Может кто подскажет: не складывается правое зеркало и не работает правый стеклоподъёмник. Вернее с водительской двери пассажирский стеклоподъёмник работает, а с пассажирской нет.
Снял обшивку.
На разъеме, который к кнопкам стеклоподъёмника идёт, плюса вообще нет ни на одном контакте (может так должно быть).
А на разъёме зеркала, на зелёном проводе плюс не появляется, когда кнопку складывания нажимаю (пин 5).
Может там какой общий плюс у них? )


Подниму тему.
Плюс на зеркала приходит. Один провод. Вообще нужно понимать (для меня это не сразу дошло и я убил кучу времени, прозванивая провода), что управление идёт минусовыми проводами. То есть на весь блок (зеркало или, например, задний фонарь) приходит один плюсовой провод. остальные минусовые, и про подключении минуса загорается лампочка или включается мотор регулировки зеркала.
У меня зеркала складываются. При этом разъёмы на 8 пин, как и у всех.
плюс приходит на 8 пин. По схеме у меня пины 1; 2 и 3 отвечают за регулировку зеркал, 5 и 6 за складывание, 7 и 8 за обогрев.
Со стороны двери провода подходят:
1- бело/чёрный
2-коричневый
3- розовый
5-оранжевый
6-голубой
7-розовый
8-чёрный.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
slavavl
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 21:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex 2012, CRDI, 2WD, АКПП
гос. номер: Т186ВХ797
Населённый пункт: Москва

Re: Электрика боковых зеркал. Не складываются, обогрев ...

Сообщение: №38  Сообщение Sergei 123 » 26 окт 2021, 12:30

Дня доброго всем. Подскажите куда копать, вчера супруг включила подогрев боковых зеркал-выбило кнопку, второй раз нажала кнопку подогрева зеркал- загорелась лампочка генератора и не гаснет, на кнопке подогрева тоже не горит индикатор включения кнопки. Электрик будет вечером, может кто подскажет, что и где перегорело. Хюндай Гранд Старекс 2008 г.в. На холостых оборотах горит лаппочка, на педаль газа нажимаю-тухнет на милисккунду и снова горит, при оборотах тоже горит. Спасибо.
Sergei 123
Местный
Местный
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 09:37
Откуда: Краснодарский край, Славянск -на -Кубани
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX 2008 г.в ,CRDI ,АКПП
гос. номер: р 921 тх 123 рег.
Населённый пункт: Славянск на Кубани

Пред.

Вернуться в Электрика и сигнализация