Loading

STAREXCLUB.RU


         

Установка Starline на Grand Starex

Электрическая часть, электрооборудование, освещение, сигнализация, аудио, видео и т.п.

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №126  Сообщение baster » 12 ноя 2012, 22:42

ArtBug писал(а):Бастерище, ща буду мочить тебя твоими же методами.
Флудить буду, ибо: ArtBug - сообщений - 3345, baster - 2000 (кстати, с юбилеем! С тебя простава.)
ArtBug - поблагодарили - 213

Да и ваще - я за свободные знания!!! (за конвертируемую валюту ;)

Я знал, что рано или поздно, ты вспомниш об этом, хоть и не в тему, но я искренне радуюсь каждому твоему комментарию и считаю тебя одним из самых позитивных персонажей на нашем форуме. Ты уж прости за фамильярдность, но доберусь до Питера, сочту за честь выпить с тобой кружечку благородного напитка. Вообще, спасибо, что вы есть, ребяты.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №127  Сообщение ArtBug » 12 ноя 2012, 22:44

pechal - простите.. расчувствовался...
poctenie nalivai smile_be
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №128  Сообщение Star » 13 ноя 2012, 10:57

Старлайнщики! Подскажите, какие компоненты нужно докупить и привезти установщикам, чтобы они смогли на B92 сделать сервисные функции по закрыванию 2 люков, 2 стекол и сворачиванию 2 зеркал при постановке на охрану? Спасибо!
Star
Местный
Местный
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: HVX, почти 2012 г.в.
Населённый пункт: Москва

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №129  Сообщение arival52 » 13 ноя 2012, 11:10

С люками "борода" там есть определенные сложности. Так что лучше не заморачиваться чтоб не нарушать алгоритм работы люков. А вот все остальное можно сделать, для стекол блок доводчика двух канальный, для зеркал релюшки и небольшая схемка. И вообще по идее установщик сам должен знать что надо, если нет, то он и не сможет реализовать эти функции. imho.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №130  Сообщение Star » 13 ноя 2012, 11:39

Да, мне тоже говорили, что поскольку люк двухпозиционный, то они не знают, как воплотить закрывание, чтобы работало корректно.

Star получил благодарность от: marzoev
Рейтинг: 0.39%
 
Star
Местный
Местный
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: HVX, почти 2012 г.в.
Населённый пункт: Москва

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №131  Сообщение arival52 » 13 ноя 2012, 11:44

А мне пробовали реализовать, через раз или два, люк после закрытия немного опускался от точки закрытия и были не герметичны швы у резинки, как это обойти и чем вызвано, найти не удалось, отказался от этой опции. Со вторым люком проблем не было. Вот кстати Элишип на форуме может у него есть по этому поводу наработки. poctenie
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №132  Сообщение varelik74 » 13 ноя 2012, 18:00

arival52 писал(а): люк после закрытия немного опускался от точки закрытия и были не герметичны швы у резинки poctenie

Все работает. Управление минусом с доп.канала.Провода не помню,если до завтра терпит, то отпишусь. У меня все реализовано при условии работы турботаймера.
varelik74
Местный
Местный
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 13 май 2012, 20:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя машина: Grand Starex 2010г.в.
Населённый пункт: Челяба

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №133  Сообщение БВВ » 14 ноя 2012, 07:16

По поводу автоматического складывания зеркал, думаю стоит подумать.
Приятно конечно когда одну кнопку нажал и всё как у трансформера закрылось, сложилось и т.д.,
но в период перепадов температур (осень/ весна) сложенное зеркало может примерзать в таком состоянии
(что у меня пару дней назад и случилось), поэтому лично я предпочёл-бы управлять зеркалами самостоятельно.
если уж примёрзнет, так хоть в рабочем положении.
БВВ
Местный
Местный
 
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: ГС 2011
Населённый пункт: Тюмень

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №134  Сообщение varelik74 » 14 ноя 2012, 10:15

Люки управляются минусом. Подать нужно на оранжевый и зеленый провод на разьеме блока кнопок (на потолке). Развязать диодами. Запрограммировать выход с сиги (доп канал) секунд на 30. Например (В92) канал 4 (синий провод) оставить заводские установки, будет активироватся при вкл.охраны. На стекла по идеи нужен одноканальный доводчик для управлением пасажирским стеклом по силе, силу водительского рвать нельзя, каждый раз придется обучать стекло (AVTO). Поэтому просто подпаятся в блоке кнопок (на двери), если к одной точки, то сигнал подавать 10-20 секунд, можно и 30, в моторе стоит защита. Можно припаятся через диоды к двум точкам, тогда сигнал можно подать кратковременный (имититируем авто). По зеркалам глянь здесь Складывание зеркал автоматом.

varelik74 получил благодарность от: Kardan, Star
Рейтинг: 0.78%
 
varelik74
Местный
Местный
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 13 май 2012, 20:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя машина: Grand Starex 2010г.в.
Населённый пункт: Челяба

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №135  Сообщение PavelB » 04 дек 2012, 21:46

PavelB писал(а):Вопрос бывалым.
Поставили Старлайн А91. Проблемы с турботаймером. Иногда все без проблем, а иногда двигатель глохнет. Установщики рекомендовали слегка газнуть перед выключением ключа, но даже так бывает глохнет. Приходится заново запускать.

Съездил к установщикам и все сделали правильно.
Причина сбоев включения турботаймера была в установке контроля работы двигателя по напряжению. Перекинули на + генератора и все встало на свои места. Теперь турботаймер включается при стояночном тормозе и выключении зажигания.

Другая беда, враги пытались забраться в авто, открыли пассажирскую дверь, но испугались и смылись. Пришлось еще блокиратор педали купить, чтобы хоть до тачки успеть добежать...
PavelB
Местный
Местный
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:56
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Моя машина: 2011, D4CB, 2WD, АКПП, HVX, черный
гос. номер: У326ММ97
Населённый пункт: Москва

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №136  Сообщение baster » 07 дек 2012, 00:50

PavelB писал(а):Другая беда, враги пытались забраться в авто, открыли пассажирскую дверь, но испугались и смылись. Пришлось еще блокиратор педали купить, чтобы хоть до тачки успеть добежать...

А как дверку открыли? Куда-нибудь лезли или просто поживиться чем-то из салона хотели?
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №137  Сообщение PavelB » 07 дек 2012, 09:39

baster писал(а):
PavelB писал(а):Другая беда, враги пытались забраться в авто, открыли пассажирскую дверь, но испугались и смылись. Пришлось еще блокиратор педали купить, чтобы хоть до тачки успеть добежать...

А как дверку открыли? Куда-нибудь лезли или просто поживиться чем-то из салона хотели?

Открыли левую переднюю дверь. Скорее всего традиционно - через уплотнитель стекла просунули спицу, есть мелкие отметки на резинке (на большинстве машин прокатывает).

У меня лампа сигналки спрятана под руль, чтобы в глаза не светила при открытии дверей или на турботаймере, может решили, что сигналка отсутствует.

В общем сработала сигналка, в салоне включился свет. За то время пока дошел до брелка и до окна, уже все разбежались. Всего секунд 30 наверное прошло или меньше.

Когда пришел, Дверь была закрыта только на 1 щелчек, свет в салоне горел. По закону подлости дети вырубили видеокамеру дома, которая смотрит на машину. На записях в другие дни видел как готовили к вскрытию соседнюю машину.

В машине на торпеде провода лежат на навигатор и регистратор, топливный фильтр, кружка с подогревом и салфетки. Больше ничего интересного там нет, разве только детские сиденья. Может хотели нави или регистратор в бардачке найти. Иначе не могу объяснить почему открыли именно пассажирскую дверь.

Пришлось купить блокиратор педали, так хоть время на угон увеличится немного, добежать успею.
PavelB
Местный
Местный
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:56
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Моя машина: 2011, D4CB, 2WD, АКПП, HVX, черный
гос. номер: У326ММ97
Населённый пункт: Москва

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №138  Сообщение baster » 07 дек 2012, 09:50

Соболезную. Спасибо за информацию, я просто статистику для себя собираю.
Но вообще судя по всему клоуны какие-то.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №139  Сообщение marchello » 07 дек 2012, 10:19

PavelB писал(а):
baster писал(а):
PavelB писал(а):Другая беда, враги пытались забраться в авто, открыли пассажирскую дверь, но испугались и смылись. Пришлось еще блокиратор педали купить, чтобы хоть до тачки успеть добежать...

А как дверку открыли? Куда-нибудь лезли или просто поживиться чем-то из салона хотели?

Открыли левую переднюю дверь. Скорее всего традиционно - через уплотнитель стекла просунули спицу, есть мелкие отметки на резинке (на большинстве машин прокатывает).

У меня лампа сигналки спрятана под руль, чтобы в глаза не светила при открытии дверей или на турботаймере, может решили, что сигналка отсутствует.

В общем сработала сигналка, в салоне включился свет. За то время пока дошел до брелка и до окна, уже все разбежались. Всего секунд 30 наверное прошло или меньше.

Когда пришел, Дверь была закрыта только на 1 щелчек, свет в салоне горел. По закону подлости дети вырубили видеокамеру дома, которая смотрит на машину. На записях в другие дни видел как готовили к вскрытию соседнюю машину.

В машине на торпеде провода лежат на навигатор и регистратор, топливный фильтр, кружка с подогревом и салфетки. Больше ничего интересного там нет, разве только детские сиденья. Может хотели нави или регистратор в бардачке найти. Иначе не могу объяснить почему открыли именно пассажирскую дверь.

Пришлось купить блокиратор педали, так хоть время на угон увеличится немного, добежать успею.

По голове получить не боитесь??? Или потом доказывать самооборону.Лучше крикнуть с окна и полицию вызвать.
Аватар пользователя
marchello
Местный
Местный
 
Сообщений: 5813
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Моя машина: Были: Моник.1997г.в.Акпп,4DBB.


: 4WD.ручка.2005.140л.с.Н-1.CRDI
гос. номер: Сейчас УАЗ Хантер.
Населённый пункт: Калужская область

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №140  Сообщение PavelB » 07 дек 2012, 11:59

marchello писал(а):По голове получить не боитесь??? Или потом доказывать самооборону.Лучше крикнуть с окна и полицию вызвать.

В доме есть охрана, а мне только нужно выиграть время чтобы хотябы "крикнуть", а менты приедут завтра, когда ни машины, ни потрохов не останется.
PavelB
Местный
Местный
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:56
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Моя машина: 2011, D4CB, 2WD, АКПП, HVX, черный
гос. номер: У326ММ97
Населённый пункт: Москва

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №141  Сообщение korsar » 07 дек 2012, 13:56

Привет всем. У меня такая история, хотел купить сигнализацию старлайн А91 , а продавец не порекомендовал её ставить , сказав , что на хундаях, старлайн сам открывает двери( как я понял видимо после того как турботаймер заглушит машину)типа это глюк хундая. Рассказал историю о том что одному человеку объяснили что двери будут открываться , а он все равно сказал, ставить, ну поставили, теперь он с установщиками судится ,буд-то бы его не предупреждали. Предожил взять пандору-3000 она тоже двери открывает и снова их закрывает. Как у кого работает старлайн? открывает ли двери? ведь у многих стоит старлайн на старексах .
korsar
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 10:51
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2010 CRDI АКПП VDC
Населённый пункт: Чита

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №142  Сообщение ArtBug » 07 дек 2012, 14:05

Не знаю, как на ГС, а на всех остальных машинах такого нет. Мое мнение: это не так. Не может сигналка дурковать с концевиками дверей. А машина двери открывает в момент вытаскивания ключа. Работает в этот момент мотор или нет - значения не имеет.
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №143  Сообщение геннадий.с » 07 дек 2012, 14:44

у меня тоже работает замечательно.после турботаймера ни чего не открывается. старлайн А-91
Аватар пользователя
геннадий.с
Местный
Местный
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 21:55
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: Grand STAREX 2008 CRDI.2WD.АКПП HVX
гос. номер: н932оо197
Населённый пункт: Москва

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №144  Сообщение korsar » 07 дек 2012, 15:00

я тоже думаю ,не должны открываться.Все решено буду покупать и ставить
korsar
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 10:51
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2010 CRDI АКПП VDC
Населённый пункт: Чита

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №145  Сообщение PavelB » 07 дек 2012, 17:30

А91, турботаймер ничего не делает, просто глушит двигатель. Двери закрываю сам.

А вот про датчик температуры двигателя предупреждали, что при -20 начинает верещять сигналка, поэтому датчик ставить не рекомендуют.
PavelB
Местный
Местный
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:56
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Моя машина: 2011, D4CB, 2WD, АКПП, HVX, черный
гос. номер: У326ММ97
Населённый пункт: Москва

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №146  Сообщение baster » 07 дек 2012, 17:39

korsar писал(а):Привет всем. У меня такая история, хотел купить сигнализацию старлайн А91 , а продавец не порекомендовал её ставить , сказав , что на хундаях, старлайн сам открывает двери( как я понял видимо после того как турботаймер заглушит машину)типа это глюк хундая. Рассказал историю о том что одному человеку объяснили что двери будут открываться , а он все равно сказал, ставить, ну поставили, теперь он с установщиками судится ,буд-то бы его не предупреждали. Предожил взять пандору-3000 она тоже двери открывает и снова их закрывает. Как у кого работает старлайн? открывает ли двери? ведь у многих стоит старлайн на старексах .

Вам реально попался глупый продавец, который в слышал историю о глупом установщике у которого по причине собственной криворукости глючила сигнализация и неадекватно охраняла машину.
Короче у всех старлайн стоит нормально и работает замечательно. Не разводите сказки братьев гримм в серьезной теме.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №147  Сообщение baster » 07 дек 2012, 17:41

PavelB писал(а):А вот про датчик температуры двигателя предупреждали, что при -20 начинает верещять сигналка, поэтому датчик ставить не рекомендуют.

Где вас про это предупреждали? Ни разу не видел такого глюка. Датчик температуры ставлю всегда.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №148  Сообщение krazer » 07 дек 2012, 21:02

taleks78 писал(а):добрый вечер. сегодня поставил А91. все нормально,работает. Только потом обратил внимание что перестала работать кнопка центрального замка на водительской двери, центральный замок работает. кто нибудь сталкивался с этой проблемой?

Добрый вечер! Как решил данную проблему?
krazer
Местный
Местный
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 11:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2010 г/в 2,5, АКПП, CVX - Luxury, Серебро
гос. номер: c266xo86rus
Населённый пункт: Мегион

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №149  Сообщение baster » 07 дек 2012, 22:03

krazer писал(а):
taleks78 писал(а):добрый вечер. сегодня поставил А91. все нормально,работает. Только потом обратил внимание что перестала работать кнопка центрального замка на водительской двери, центральный замок работает. кто нибудь сталкивался с этой проблемой?

Добрый вечер! Как решил данную проблему?

Данная проблема проявляется только в случае крайне-криворуко-дибильной установки сигнализации на автомобиль.
Метод лечения - установить правильно!!!! Это единственный метод в натуре.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №150  Сообщение PavelB » 07 дек 2012, 23:26

baster писал(а):
PavelB писал(а):А вот про датчик температуры двигателя предупреждали, что при -20 начинает верещять сигналка, поэтому датчик ставить не рекомендуют.

Где вас про это предупреждали? Ни разу не видел такого глюка. Датчик температуры ставлю всегда.

Это "мастерские Усачева". Хотя складывается мнение, что пытались свой косяк прикрыть. Первоначально мне они поставили сигналку коряво, турботаймер включался по принципу "хочу - не хочу". Пришлось их навестить снова, отремонтировали, но электрик уже был другой. Датчик тупо не поставили и взять овый негде, может потому и сказки лепят.

Однако у знаомого на мицубиси тоже не стоит, ставили официалы.
PavelB
Местный
Местный
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:56
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Моя машина: 2011, D4CB, 2WD, АКПП, HVX, черный
гос. номер: У326ММ97
Населённый пункт: Москва

Пред.След.

Вернуться в Электрика и сигнализация