Loading

STAREXCLUB.RU


         

Установка Starline на Grand Starex

Электрическая часть, электрооборудование, освещение, сигнализация, аудио, видео и т.п.

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №301  Сообщение arival52 » 27 ноя 2013, 19:44

А по установке там ничего сложного в комплекте кабель для соединения с основным блоком сигналки ну и настройка под GSM карту оператора
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №302  Сообщение вован 1976 » 28 ноя 2013, 14:54

Доброго времени всем!!! Модуль установлен... Вот маленький отчет: Между М-21 и М-31,выбрал первый чуть подешевле.По функциям они одинаковые за исключением прослушки салона У меня этой функции нет. (да и не очень нужно).Сим карту поставил Билайн т.к пользуюсь услугами данного оператора.(в комплекте шла МТС)
Тэстировал пол дня по всякому , запуск , постановка на охрану,снятие и тд по звонку и смс и с разного расстояния-все работает отлично.Только дороговато (почти 70р) ушло,правда у меня роуминг на обойх симках. да и когда заводишь и снимаешь с охраны с брелка ,приходит смс отчет, пришлось эту услугу отключить , а на свою симку роуминг- пакет подключить.щас подешевле будет.Так же скачал программу Телематика,теперь показывает место нахождения авто, показывает довольно точно.Вот только одного не знаю как эта программа находит авто через нэт или по спутникам??? и еще не нашел функцию "Блокировка двигателя",или это просто "остановка двигателя"???? Ну вот как то так......
Спасибо за внимание poctenie . Если что , спрашивайте, ну или добавляйте.....
вован 1976
Местный
Местный
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 06:54
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex 2009
Населённый пункт: Р.Б.г ОРША

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №303  Сообщение arival52 » 28 ноя 2013, 14:57

Я остался на МТС, в год пятьсот рублей не расходуется. Это "Остановка двигателя", для дополнительной блокировки надо ставить радио реле к сигналке и прописывать эту функцию на доп канал управления. И Сдается мне отличия между М31 и М21 в наличии GPS модуля соответственно и отслеживание идет у 31 по двум вариантам а у 21 по LBS.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №304  Сообщение autostudio.ru » 28 ноя 2013, 17:39

Start31 писал(а):Доброго времени суток!
Используя опыт членов клуба, сегодня поставил сигнализацию старлайн В92.
Решил сэкономить так:
саму сигнализацию купил на avito.ru за 4500 руб. (у парня которому она досталась в подарок при покупке а/м, оригинальная в запечатанной упаковке, хотя если бы она была китайской, то не обратил бы на это внимание, потому что я не спец)
ставил в ОЛИМП АВТО на Ташкентской за 4000 руб. (у других кому звонил было дороже и "тумана" в разговоре больше)
Итого 8500 руб.
При установке электрик сказал, что эти сигнализации уже не выпускают (сняты с производства в Калуге), есть достаточно много китайских подделок, отличия видны сразу) и главный вопрос СТАВИТЬ ЛИ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ НА ДВИГАТЕЛЬ или нет (на цену это не влияло), сразу предупредил, что из-за этого датчика (ставиться на верхний на патрубок радиатора, показал в какое место) часто бывают ложные срабатывания. Я быстро сообразить не смог, попытался пойти на компромисс, дескать ставь, но не подключай, на что получил ответ либо ставим, либо нет. Решил не ставить.


Добрый день.

Решил прокомментировать данное сообщение - надеюсь, никто не будет сильно против, если выскажу свое мнение:
- приобретенная с рук система имеет отметки в гарантийном талоне к оборудованию? если да, то в случае выхода из строя оборудования есть возможность обратиться в представительство производителя в Мск на ул.Складочная (http://www.ultrastar.ru/1639/1804)
- подделок этого производителя действительно приличное количество - гарантированно не нарветесь на подделку приобретая оборудование напрямую у производителя
- В92 действительно сняты с производства ( http://www.ultrastar.ru/8636 ) , однако замечу о том, что в Калуге производятся сигнализации марки Пандора, а вот Ультрастар и сами Старлайны относятся к Питеру..
- как я понимаю, реализовывался еще и автозапуск - помимо сирены в комплекте с системой был обходчик штатного иммобилайзера?
- датчик температуры Старлайнов: если в комплекте с системой данного производителя идет датчик температуры старого образца, то вопрос решается путем использования при установке сопротивления в 1кОм, ну или при наличии на то возможности заменяется сам датчик температуры на новый. Если реализован автозапуск, но при этом отсутствует датчик температуры, то владелец авто с такой системой лишен возможности использовать функционал автозапуска по показаниям этого самого датчика - сигнализация может быть запрограммирована на автоматический запуск двигателя и отработку цикла автозапуска по достижению показания датчика до определенного значения.

Мнение по поводу используемых под GSM/GPS системы сим-картах: по моему убеждению наиболее правильным будет привозить на установку системы свою сим-карту, а не использовать идущую в комплекте - причин тому, несколько и в том числе:
- сим-карта в комплекте оформлена "непонятно на кого"/на организацию, т.е. смена тарифа, добавление/удаление услуги, личный кабинет, детализация, данные по тарифу и т.п. если и доступны пользователю, то с большими затруднениями.
- идущая в комплекте с оборудованием сим-карта и её тариф может не принадлежать к тому региону, где будет эксплуатироваться машина - это говорит о том, что скорее всего есть возможность приобрести сим-карту своего региона с более выгодным тарифом.
- если приобретаете новую сим-карту для установки в GSM/GPS-систему, то, помимо выбора наиболее выгодного/удобного для себя тарифа, не забывайте ДО монтажа сим-карты в устройство активировать личный кабинет на сайте выбранного оператора, отключить всю рекламу, отключить все платные услуги (например, условно-бесплатный "гудок" у МТС), а также по-возможности ввести запрет на входящие звонки/смс с коротких номеров.
Аватар пользователя
autostudio.ru
Местный
Местный
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 16:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: KIA
Населённый пункт: Мск/Спб

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №305  Сообщение вован 1976 » 28 ноя 2013, 18:50

На сколько я понял из инструкции.Устройство игнорирует звонки и СМС со всех номеров, кроме зарегистрированого.И вот еще вопрос. Симка в модуле постоянно подключена к нэту, или подключается временно, только по запросу о местенахождения авто и при входе в телематика ???
вован 1976
Местный
Местный
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 06:54
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex 2009
Населённый пункт: Р.Б.г ОРША

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №306  Сообщение autostudio.ru » 29 ноя 2013, 14:29

Добрый день.

вован 1976 писал(а):На сколько я понял из инструкции.Устройство игнорирует звонки и СМС со всех номеров, кроме зарегистрированого.

Все верно - управление системой осуществляется только с введенных в память устройства телефонных номеров.
вован 1976 писал(а):И вот еще вопрос. Симка в модуле постоянно подключена к нэту, или подключается временно, только по запросу о местенахождения авто и при входе в телематика ???

Здесь Вы были - http://new.starline-online.ru/ ?
Аватар пользователя
autostudio.ru
Местный
Местный
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 16:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: KIA
Населённый пункт: Мск/Спб

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №307  Сообщение вован 1976 » 29 ноя 2013, 21:25

Здесь Вы были - http://new.starline-online.ru/ ?[/quote]
Да я здесь зарегистрировался. Отсюда и вопрос??? Симка постоянно в нете или подключается только при запросе. poctenie
вован 1976
Местный
Местный
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 06:54
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex 2009
Населённый пункт: Р.Б.г ОРША

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №308  Сообщение Qvin.80 » 03 дек 2013, 12:04

Установил Старлайн С9. Отличная сигнализация, автозапуск и турбо таймер работает на ура. Единственное не могу увеличить время работы двигателя после автозапуска до 30 мин. При программировании в сервисном режиме выставляю время 30 мин и оно отображается на брелоке сигнализации (02 = 30). Но при автозапуске, прогревает автомобиль только 10 мин.
Аватар пользователя
Qvin.80
Местный
Местный
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:15
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: 2008 г.в., 175 лс., задний привод, АКПП
Населённый пункт: Воронеж

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №309  Сообщение autostudio.ru » 11 дек 2013, 14:40

вован 1976 писал(а):Да я здесь зарегистрировался. Отсюда и вопрос??? Симка постоянно в нете или подключается только при запросе. poctenie


Это уже зависит от настроек системы и в частности трекинга.

Qvin.80 писал(а):Установил Старлайн С9. Отличная сигнализация, автозапуск и турбо таймер работает на ура. Единственное не могу увеличить время работы двигателя после автозапуска до 30 мин. При программировании в сервисном режиме выставляю время 30 мин и оно отображается на брелоке сигнализации (02 = 30). Но при автозапуске, прогревает автомобиль только 10 мин.


Я думаю, что правильнее будет обратиться для изменения настроек автозапуска к тем, кто проводил установку системы на машину.
Ну и для сведения информация: с этой системой рекомендую ничего ценного в салоне машины не оставлять, дабы не стать жертвой "барсеточников с кодграббером"..
Аватар пользователя
autostudio.ru
Местный
Местный
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 16:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: KIA
Населённый пункт: Мск/Спб

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №310  Сообщение villi100 » 27 фев 2014, 12:12

Попробую вопрос задать, если обсуждалось не ругайтесь, ткните ссылкой, если не трудно. А проблема такая: время от времени самопроизвольно срабатывает тревога по датчику удара 2 уровня. Визуально около машины никого нет, и так подряд раз 8-9, или пока не отключу датчик удара. Как лечить? Старлайн А 92
Аватар пользователя
villi100
Местный
Местный
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:43
Откуда: Севера
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: GRAND STAREX CVX 2011. EGR OFF
гос. номер: К&7&ХО 86
Населённый пункт: Урай

Re: Какую сигнализацию поставить?

Сообщение: №311  Сообщение Dipl » 13 мар 2014, 20:09

Добрый вечер!

Купил Grand Starex.
Буду ставить сигнализацию. Понравился по описанию автосигнализация Starline B94 GSM GPS, но т.к. не являюсь специалистом в этой области прошу мне помочь с определением типа, а может и в целом комплекса защиты.

Спасибо!
Dipl
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex, 2013
Населённый пункт: Москва

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №312  Сообщение arival52 » 13 мар 2014, 22:11

Можно StarLine A64 взять и модуль GSM в два раза дешевле а функции практически одинаковы.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №313  Сообщение альешенька » 14 мар 2014, 06:37

arival52 писал(а):Можно StarLine A64 взять и модуль GSM в два раза дешевле а функции практически одинаковы.

А64 без автозапуска, а В94 с автозапуском. ocki
альешенька
Местный
Местный
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Моя машина: HGS CVX 2010
гос. номер: у 500во47
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №314  Сообщение arival52 » 14 мар 2014, 08:56

Ну если так вопрос ставить то в ценовом диапазоне до 5-9т.р и этого производителя;
StarLine A92 Dialog CAN FLEX
StarLine A91 Dialog FLEX
StarLine E90
StarLine A94 CAN
вот здесь можно выбрать и приобрести, все всегда быстро и то что хотел; - http://avtogsm.ru/avtosignalizacii-s-av ... a-c91.html
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №315  Сообщение bryser » 14 мар 2014, 09:06

Это то же, что и на Алиэкспрессе, только быстрей и дороже? sigara
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4669
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №316  Сообщение arival52 » 14 мар 2014, 09:29

Быстрей -- всегда дороже. Я же не настаиваю на месте приобретения, можно и в "маркете" на яндексе поискать, купить самовывозом где ближе.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №317  Сообщение bryser » 14 мар 2014, 09:35

Не, не, больше интересует то же или не то же sorry
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4669
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №318  Сообщение arival52 » 14 мар 2014, 16:51

Как правило, наши разработчики поддались мировым тенденциям и Starline делают в Китае, там примерно так; новые разработки и модели, делают на заводе и с серьезным контролем на выходе, после устаревания и снятия с конвейера передают право производителям полукустарным, вот они и наполняют рынок аналогами с низким качеством, а по виду и функционалу одно и тоже, если не вскрывать и не придираться. Поэтому за дешево есть вероятность брака, лотерея своего рода(иногда можно даже очень выиграть). Отличить можно только положив рядом китайский оригинал и его же брата но подделанного. "Авто ДжиЭсЭм" продают только заводские изделия.

arival52 получил благодарность от: bryser
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №319  Сообщение Blondin » 15 мар 2014, 07:54

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Иногда при автозапуске срабатывает тревога, машина звонит, говорит - сработала тревога, включено зажигание, сработал датчик удара. Такой трабл не постоянно, но выскакивает. С начало думал на морозе пластик щелкает, но с потеплением иногда тоже срабатывает.
Аватар пользователя
Blondin
Местный
Местный
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:36
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Моя машина: HGS HVX 13 г.в.
гос. номер: с719св77
Населённый пункт: Москва

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №320  Сообщение arival52 » 15 мар 2014, 08:37

Какой то сбой в настройках уведомления по GSM, разобраться самому с программируемыми функциями, или подъехать к установщикам старлайнов, они вернут заводские настройки и перепропишут уведомления.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №321  Сообщение utyf » 18 мар 2014, 19:32

Всем доброго времени суток! Сигализация В 94. Ситуация: Вечером оставил авто в гараже, сделал подготовку к дистанционному запуску. Через два дня при попытке автозапуска брелок выдал инфу о том, что пытается запустить авто, но сигнала о запуске не пришло. Двигатель в итоге не завелся. С брелка авто не открылось, с запасного тоже. Брелок с ЖК дисплеем показывае,т что как будто нет связи. Открыл авто, реакции от сигналки нет, хлопнул дверью, сработала, но как-то быстро прекратила оповещение. Часы и радио сбиты, значит пропадал «минус», но как и когда? – фиг знает. Далее с брелка закрывала-открывала, но постоянно моргали поворотники. Сбросил «минус» и это пропало. Теперь реакции на брелке нет никакой. Показывает время, входит в меню, но связи с авто как не было так и не появилось. Не было ни у кого подобной фигни? Может что посоветует кто?

utyf получил благодарность от: Dad&rew
Рейтинг: 0.39%
 
utyf
Местный
Местный
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 21:33
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: п.Октябрьский

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №322  Сообщение Старый » 18 мар 2014, 21:27

Для начала волшебная кнопка Vallet, т.е. сброс и отключение, затем включение и проверка. При отсутствии связи к электрику.
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №323  Сообщение альешенька » 18 мар 2014, 23:01

utyf писал(а):Всем доброго времени суток! Сигализация В 94. Ситуация: Вечером оставил авто в гараже, сделал подготовку к дистанционному запуску. Через два дня при попытке автозапуска брелок выдал инфу о том, что пытается запустить авто, но сигнала о запуске не пришло. Двигатель в итоге не завелся. С брелка авто не открылось, с запасного тоже. Брелок с ЖК дисплеем показывае,т что как будто нет связи. Открыл авто, реакции от сигналки нет, хлопнул дверью, сработала, но как-то быстро прекратила оповещение. Часы и радио сбиты, значит пропадал «минус», но как и когда? – фиг знает. Далее с брелка закрывала-открывала, но постоянно моргали поворотники. Сбросил «минус» и это пропало. Теперь реакции на брелке нет никакой. Показывает время, входит в меню, но связи с авто как не было так и не появилось. Не было ни у кого подобной фигни? Может что посоветует кто?


Могу предположить, что АКБ у Вас на авто полумертвая-в момент попытки автозапуска напряжение провалилось ниже критического минимума, сбились часы, из-за пониженного напряжения началась неадекватная работа сигнализации. Что посоветовать-проверьте напряжение на клеммах АКБ, напряжение в момент запуска, состояние самих клемм АКБ, их затяжку.
альешенька
Местный
Местный
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Моя машина: HGS CVX 2010
гос. номер: у 500во47
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №324  Сообщение utyf » 11 апр 2014, 00:10

альешенька писал(а):
utyf писал(а):Всем доброго времени суток! Сигализация В 94. Ситуация: Вечером оставил авто в гараже, сделал подготовку к дистанционному запуску. Через два дня при попытке автозапуска брелок выдал инфу о том, что пытается запустить авто, но сигнала о запуске не пришло. Двигатель в итоге не завелся. С брелка авто не открылось, с запасного тоже. Брелок с ЖК дисплеем показывае,т что как будто нет связи. Открыл авто, реакции от сигналки нет, хлопнул дверью, сработала, но как-то быстро прекратила оповещение. Часы и радио сбиты, значит пропадал «минус», но как и когда? – фиг знает. Далее с брелка закрывала-открывала, но постоянно моргали поворотники. Сбросил «минус» и это пропало. Теперь реакции на брелке нет никакой. Показывает время, входит в меню, но связи с авто как не было так и не появилось. Не было ни у кого подобной фигни? Может что посоветует кто?


Могу предположить, что АКБ у Вас на авто полумертвая-в момент попытки автозапуска напряжение провалилось ниже критического минимума, сбились часы, из-за пониженного напряжения началась неадекватная работа сигнализации. Что посоветовать-проверьте напряжение на клеммах АКБ, напряжение в момент запуска, состояние самих клемм АКБ, их затяжку.




Итог: причина пока не понятна, но отвязались брелки.
utyf
Местный
Местный
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 21:33
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: п.Октябрьский

Re: Установка Starline на Grand Starex

Сообщение: №325  Сообщение serger73 » 14 июн 2014, 11:50

korsar писал(а):
геннадий.с писал(а):зелено-черный и сине-черный подключать ни куда не надо.а лучше их вообще отрезать чтоб ни чем не смущали.а черно- красный соеденить с массой


Хватило одного диода на зеленый проводок

Тоже ставил диод, через неделю заметил что при постановке на сигналку замки не закрываются, неделю машина стояла под сигналкой, но с открытыми дверями)))

Убрал диоды, переподключил как ранее описывали с черно-красным на минус, замки открывались с кнопки в двери, а тут неделю авто не трогал, аккум в ноль! Зарядил, ещё катал месяц ездивши каждый день, тут опять неделю стоял, аккум опять разряжен, до установки сигналки такого небыло. Акуум держал месяц, Заметил что после последнего переподключения актюаторы замков после сработки , обычного щелчка, появился кратковременный затихающий звук замков! Кто непостоянно гоняет на ГС было такое?
Аватар пользователя
serger73
Местный
Местный
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 03 май 2014, 11:44
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: HGS 2011, 2WD 5АКПП, CVX TCI
гос. номер: 654
Населённый пункт: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Электрика и сигнализация