Loading

STAREXCLUB.RU


         

Не завелся мой Гранд Старекс

Электрическая часть, электрооборудование, освещение, сигнализация, аудио, видео и т.п.

Re: Не завелся мой Гранд Старекс

Сообщение: №101  Сообщение Trump-card » 25 июл 2020, 17:44

Как итог, сообщаю, что сделал реболлинг (или перепайка) двух микросхем ЭБУ и проблема ушла.
Trump-card
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 17:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Omsk

Re: Не завелся мой Гранд Старекс

Сообщение: №102  Сообщение Ярость » 02 фев 2021, 10:55

srmaks писал(а):
Staha писал(а):
Ленинградец писал(а):А не глюканула ли блокировка стартера, которая от АКПП работает? Попробуй селектор туда-сюда подергать при нажатом тормозе и включенном зажигании

fhank Здравствуйте. Сегодня столкнулся с такой же проблемой, как - заглох на ходу. Почитал темки --- спасло подёргать селектор. Спасибище!!! А то уже деньги с карты минусовать начал в голове.

Великая сила - самовнушение)))
Только блокировка СТАРТЁРА никак не влияет на то. что авто ЗАГЛОХЛО НА ХОДУ. Поэтому проблему вы не решили, счастливое "выздоровление" - тупо совпадение. По сему - будьте морально готовы к рецидиву.


Уехал на работу, звонит жена. Машина не заводится, стартер не крутит, думал аккумулятор сдох, хотя новый. Форум весь перечитал, друзья попробовали прикурить, не получилось, заряд в норме. Вечером с работы приехал, все преды проверил, тоже в норме. Оказалось, что в субботу вечером жена парковалась на горочке, вывернула руль в сторону бордюра, а рычаг АКПП оставила в режиме драйв, поставила на сигнализацию когда ещё машина не заглохла. Сигналка всё и заблокировала. На всякий снял клейму с аккумулятора пока преды проверял, всё обратно подключил и машина завелась. Бывает и такое))
Ярость
Местный
Местный
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:37
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex Urban Exclusive 4WD, 2018
Населённый пункт: Москва, ЗАО

Re: Не завелся мой Гранд Старекс

Сообщение: №103  Сообщение альешенька » 03 фев 2021, 23:59

Сигналка ни при чем. Машина запускается только в положениии рычага коробки P или N. Впрочем как и все автомобили с автоматической коробкой передач.
альешенька
Местный
Местный
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Моя машина: HGS CVX 2010
гос. номер: у 500во47
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Не завелся мой Гранд Старекс

Сообщение: №104  Сообщение Кот Ева » 16 сен 2022, 10:41

rin35 писал(а):
Ленинградец писал(а):
rin35 писал(а):Может блок иммобилайзера полетел и заблокировал все?

Иммобилайзер со стартером никоим образом не связан.
А вот штатная сигнализация как раз его блокирует.
Когда ключ на стартер поворачиваете - ничего не щелкает? В салоне или под капотом? Лампочки на приборке не притухают?



Когда поворачиваю ключ, ничего не щелкает!!! Лампочки не притухают на приборке!!! Притухают часы и экран климат контроля!!!

День добрый. У меня похожая ситуация. Что может быть?
Аватар пользователя
Кот Ева
Местный
Местный
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 08:59
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX, 2012, задний привод, АКПП, 2.5 VGT, 12 мест
гос. номер: е361ва77
Населённый пункт: Москва-ДНР

Пред.

Вернуться в Электрика и сигнализация