Loading

STAREXCLUB.RU


         

Круиз-контроль в GRAND STAREX

Электрическая часть, электрооборудование, освещение, сигнализация, аудио, видео и т.п.

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №826  Сообщение USR » 12 июн 2017, 15:08

Парни. Выложите кто-нибудь схему подключения фишек рычага управления КК. Такое впечатление, что мне прислали косу не от старекса. На видео провода одного цвета , у меня по схеме другого.
USR
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 07:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai grand starex 2012
Населённый пункт: Самара

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №827  Сообщение AndyBig » 12 июн 2017, 17:50

В пакете с рычагом вложена бумажка, на которой кроме схемы сборки разъемов есть и перечисление возможных вариантов цветовых последовательностей проводов в шлейфе. А вообще, контакт с черной изоляцией - это номер первый, далее нумерация просто последовательно по проводам в шлейфе.

AndyBig получил благодарность от: baster
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
AndyBig
Местный
Местный
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 05 май 2015, 17:25
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Краснодар

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №828  Сообщение USR » 13 июн 2017, 19:44

на видео , при установке на ГС , чёрная метка стоит на коричневом проводе а мне прислали с чёрной меткой на фиолетовом проводе. то есть подключение в корне другое.
USR
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 07:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai grand starex 2012
Населённый пункт: Самара

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №829  Сообщение AndyBig » 13 июн 2017, 20:20

Ну, значит в комплекте из видео первым проводом был коричневый, а у Вас первым является фиолетовый. Эти шлейфы имеют, если мне не изменяет память, пять вариантов расцветок, именно поэтому схема сборки опирается не на цвета проводов в шлейфе, а на черную метку, от которой и идет нумерация.
DRIVENGE_arm_connectors_105n_M_pub.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
AndyBig
Местный
Местный
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 05 май 2015, 17:25
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Краснодар

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №830  Сообщение Phpist » 26 июн 2017, 21:43

не смог перечитать всю тему, но помниться где то читал, что кнопки КК drivenge резистивные, теперь вопрос) блок кнопок штатного КК модели 2016 года никто не купил? партнамбер хочется узнать)
Аватар пользователя
Phpist
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Ойдахо

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №831  Сообщение альешенька » 28 июн 2017, 07:49

Phpist писал(а):не смог перечитать всю тему, но помниться где то читал, что кнопки КК drivenge резистивные, теперь вопрос) блок кнопок штатного КК модели 2016 года никто не купил? партнамбер хочется узнать)

96700-4H400UM5

альешенька получил благодарность от: Phpist
Рейтинг: 0.39%
 
альешенька
Местный
Местный
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Моя машина: HGS CVX 2010
гос. номер: у 500во47
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №832  Сообщение Phpist » 30 июн 2017, 00:32

Это точно оно? ехист как то странно это рисует)
96710Z SW ASSY-S/WHL HANDS FREE,RH
Изображение


извиняюсь, спойлер чего то не работает... ну или не нашёл как)
Аватар пользователя
Phpist
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Ойдахо

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №833  Сообщение альешенька » 30 июн 2017, 10:10

mobisstore.com
Корейский сайт мобис. Этот код запчасти пробивается именно как кнопки круиза и хендс фри, даже проводка для подключения отдельно имеется.
альешенька
Местный
Местный
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Моя машина: HGS CVX 2010
гос. номер: у 500во47
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №834  Сообщение moroz_ko » 07 июл 2017, 12:43

Добрый день!

Хочу проинформировать по покупке круиз-контролю DRIVENGE через ВК.

Прочитал про этот круиз-контроль на сайте, где есть ссылка на ВК.

Оплатил круизконтроль 26.06. Обещали отправить 30.06. В итоге .... тишина.

Сообщение из ВК от 03.07: Здравствуйте! Извиняюсь, в пятницу не удалось отправить ( на производстве закончились рычаги). Сегодня должна прийти новая партия, доукомплектуют и отправлю.

С тех пор в ВК не отвечает, на мобильный не отвечает.

Позвонил по 8-800 (DRIVENGE)- ответ мы к ним отношения не имеем, это наш оптовый покупатель.

Вот так то ))).

Все идет к тому, что без Лоха и жизнь плоха...
Аватар пользователя
moroz_ko
Местный
Местный
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:49
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: GS 2011, CRDI, 2WD, АКПП, 2,5d, 174л.с., HVX, 8мест.
гос. номер: ОххххО51
Населённый пункт: 51 регион

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №835  Сообщение arival52 » 07 июл 2017, 13:01

Не пришлют, сообщите!!!
Вышлю клубный, оплатите только доставку.

arival52 получил благодарность от: moroz_ko
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №836  Сообщение AndyBig » 07 июл 2017, 13:35

На выходных этой группе ВК будут переданы комплекты, в начале недели должны отправить, думаю.

AndyBig получил благодарность от: moroz_ko
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
AndyBig
Местный
Местный
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 05 май 2015, 17:25
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Краснодар

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №837  Сообщение baster » 07 июл 2017, 14:47

ПАМЯТКА ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ КУПИТЬ КРУИЗ

Дорогие друзья, одноклубники и пока еще не зарегистрированные читатели. Если вы решили приобрести круиз-контроль DRIVENGE и установить его на свой любимый автомобиль то примите во внимание следующее:

1. Самый надежный способ сделать это - воспользоваться онлайн магазином производителя - https://drivenge.ru/shop/
2. Если вы по какой-то причине не ищете легких путей и желаете рискнуть, то можете приобрести и у любого другого поставщика, однако помните, что зачастую люди рекламируют и пытаются продать то, чего у них нет в наличии. Как это часто встречается с некоей группой ВК, вначале собирающей деньги, а затем покупающей партию изделий у производителя.
3. Список "партнеров" опубликованный на сайте производителя - не более чем список тех мест, где еще, чисто теоретически, можно купить. Производитель, а тем более старекс-клуб никакого отношения к этим лицам и компаниям не имеет, за их действия не отвечает и консультаций (помощи) по выколачиванию ваших денег из недобросовестных поставщиков не оказывает.
4. По техническим вопросам можно обращаться или ко мне или к AndyBig.

Удачи на дорогах.

baster получил благодарность от: Adept009, AndyBig, Artem71, moroz_ko
Рейтинг: 1.56%
 
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №838  Сообщение AndyBig » 07 июл 2017, 14:52

baster писал(а):3. Список "партнеров" опубликованный на сайте производителя - не более чем список тех мест, где еще, чисто теоретически, можно купить.

Именно так. И практически никто из этих партнеров не держит круизы у себя в наличии, почти все они работают под заказ.

AndyBig получил благодарность от: baster, Виктор73
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
AndyBig
Местный
Местный
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 05 май 2015, 17:25
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Краснодар

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №839  Сообщение dimasina » 08 июл 2017, 17:38

moroz_ko писал(а):Добрый день!

Хочу проинформировать по покупке круиз-контролю DRIVENGE через ВК.

Прочитал про этот круиз-контроль на сайте, где есть ссылка на ВК.

Оплатил круизконтроль 26.06. Обещали отправить 30.06. В итоге .... тишина.

Сообщение из ВК от 03.07: Здравствуйте! Извиняюсь, в пятницу не удалось отправить ( на производстве закончились рычаги). Сегодня должна прийти новая партия, доукомплектуют и отправлю.

С тех пор в ВК не отвечает, на мобильный не отвечает.

Позвонил по 8-800 (DRIVENGE)- ответ мы к ним отношения не имеем, это наш оптовый покупатель.

Вот так то ))).

Все идет к тому, что без Лоха и жизнь плоха...

Меня тоже там динамили неделю, но прислали.
dimasina
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: H-1 Grand Starex 2010
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №840  Сообщение Oca » 08 июл 2017, 19:22

Простое правило - ничего не покупать по предоплате. Исключения - крупные торговые площадки типа али, где есть репутация и страховка. Всё остальное это жульё на 90%.
Мне вон для джакузи нужно поменять контроллер, в продаже 6-8 тысяч "на заказ" по предоплате, вышел напрямую на завод - 3500р. Пообщался лично - 2900.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №841  Сообщение sergeykarev57 » 08 июл 2017, 20:27

На Али не кидают ? Уверен ? Мою историю с эл.клапаном актуатора турбины не читал , наверное ?
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №842  Сообщение White-Eagle » 11 июл 2017, 15:50

В теме было тихо и я 5.07 тоже заказал в ВК. Перезвонили. Предупредили что отправка будет только 10,07. Отправили в срок. Посылка вроде в пути. Однако мне прислали фото где на коробке написано "механика". Пытаюсь прозвониться и узнать почему - так второй день тишина... приедет будем разбираться (

Подскажите я правильно понял что комплекты под механику и автомат отличаются только концевиком на датчик сцепления? и в принципе я могу не волноваться что приедет "такая коробочка")))

moroz_ko писал(а):Позвонил по 8-800 (DRIVENGE)- ответ мы к ним отношения не имеем, это наш оптовый покупатель.


Странная позиция. На официальном сайте в разделе "где купить" группа ВК указана как "партнерская группа"...
White-Eagle
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Pajero II, Grand starex 2008, CRDI
Населённый пункт: Moscow

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №843  Сообщение AndyBig » 11 июл 2017, 15:59

White-Eagle писал(а):Подскажите я правильно понял что комплекты под механику и автомат отличаются только концевиком на датчик сцепления? и в принципе я могу не волноваться что приедет "такая коробочка")))

Они отличаются только прошивкой. Если Вам придет действительно "механика", то Вы можете просто посадить зеленый провод (который должен идти на датчик сцепления) на массу. Или прошить блок круиза прошивкой для автомата, тогда зеленый провод можно вообще никуда не подключать.
White-Eagle писал(а):Странная позиция. На официальном сайте в разделе "где купить" группа ВК указана как "партнерская группа"...

"Партнерская" не равно "официальная" :)

AndyBig получил благодарность от: White-Eagle
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
AndyBig
Местный
Местный
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 05 май 2015, 17:25
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Краснодар

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №844  Сообщение White-Eagle » 11 июл 2017, 16:09

AndyBig писал(а):"Партнерская" не равно "официальная" :)

Тогда надо им легонько по шапке настучать. в ВК на странице указано что "Группа является официальным партнером производителя" neponiatki
White-Eagle
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Pajero II, Grand starex 2008, CRDI
Населённый пункт: Moscow

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №845  Сообщение moroz_ko » 11 июл 2017, 16:14

В понедельник выслали (прислали фото и трек номер СДЕКа).
Будем ждать...
Аватар пользователя
moroz_ko
Местный
Местный
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:49
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: GS 2011, CRDI, 2WD, АКПП, 2,5d, 174л.с., HVX, 8мест.
гос. номер: ОххххО51
Населённый пункт: 51 регион

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №846  Сообщение AndyBig » 11 июл 2017, 16:25

White-Eagle писал(а):Тогда надо им легонько по шапке настучать. в ВК на странице указано что "Группа является официальным партнером производителя" neponiatki

Ну вот если бы там было написано "Официальная группа производителя" - было бы за что настучать, а так... Все верно, мы официально сотрудничаем с ними :)
Аватар пользователя
AndyBig
Местный
Местный
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 05 май 2015, 17:25
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Краснодар

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №847  Сообщение goches » 11 июл 2017, 20:54

Приветствую. Прошу скинуть ВИН номер машины со штатным круизом 2012-2013 года выпуска турбодизель автомат 2 вд. По данному ВИНу смогу посмотреть прошивку и на тестовом аппарате оживить / внедрить круиз контроль со штатными кнопками от нового 2017 модельного года Н-1. Имеется опыт такой переделки на Киа Сид 2011 года.
goches
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 15:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai H-1 2012, 2.5TD, 2WD, AT
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №848  Сообщение clonik48 » 11 июл 2017, 23:16

А где всётаки в Москве можно поставить? На механику не подскажете. Обращался к сдешним сервисам ответа не получил или получил отрицательный.
clonik48
Местный
Местный
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:25
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Н-1
Населённый пункт: Липецк

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №849  Сообщение pdovgal » 12 июл 2017, 10:17

goches писал(а):Приветствую. Прошу скинуть ВИН номер машины со штатным круизом 2012-2013 года выпуска турбодизель автомат 2 вд. По данному ВИНу смогу посмотреть прошивку и на тестовом аппарате оживить / внедрить круиз контроль со штатными кнопками от нового 2017 модельного года Н-1. Имеется опыт такой переделки на Киа Сид 2011 года.


На выходных буду на даче, соседи после нашего купили Н-1 купили себе тоже и мне кажется он с круиз-контролем у них, т.к у них новая торпеда и т.д. , если будут попробую узнать вин.
А так что реально все переделывается? Что надо потихоньку покупать? Какой бюджет переделки? У нас наш автобусик как раз все первую первую половину августа будет в Питере находится!!!! Очень круиза не хватает!!!!!!!!!
pdovgal
Местный
Местный
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 15:42
Откуда: Москва, Северное Бутово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Моя машина: Н-1, 2013, 2WD,АКПП,ESP,ABS
Населённый пункт: Москва

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №850  Сообщение ГОР » 12 июл 2017, 13:02

Предоставляю Вашему вниманию свежайшую байку про DRIVENGE из первых рук.
После долгих мытарств и неугасающего желания поставить круиз как надо,т.е. через кнопки руля,как на стр.19 этой темы, нашёлся исполнитель,который вник в суть вопроса и был готов хотя бы посмотреть/прозвонить/прощупать саму возможность. Я ему скинул ссылки/фото и озвучил свою готовность пожертвовать кнопки телефона(красная и зеленая) справа на руле, а кнопку включения и диод КК мне,в принципе,было без разницы,куда пихать. В процессе выяснилось, что у автора на стр.19 и моей(2008 и 2014 года),кнопки на руле расположены по-разному. Кнопками громкости и переключения магнитолой и навиком слева под круиз я пожертвовать не готов,т.к.пользую их чаще. В общем,через три часа изучения/замеров, электрик сообщил порядок и алгоритм работы штатных кнопок и круиза. Одного он не понял,почему производитель КК называет кнопки резистивными, но мне это без разницы. В общем,моя задумка использовать эти две кнопки технически нереализуема. Чтобы добиться желаемого под установку КК в данный руль с учетом уже купленного КК DRIVENGE,надо : 1.блок кнопок правый с 7 проводами и разъёмом с 8 занятыми гнёздами. 2.3 проводка с наконечниками,подходящими в подрулевую колодку. Остальное можно доделать на месте.
Т.к. достать эти позиции быстро для меня представляется невозможным,тем более без осмотра, вспомнилось,что человек такая сволочь,что ко всему привыкает. Делает же тойота подрулевой круиз и ничего. Короче,раз приехал,думаю поставлю пока рычаг из комплекта, если не привыкну,буду переделывать в руль. Начал искать место для рычага. Задумка производителя-рычаг слева от руля, меня не устроила,тянуться неудобно. В руль тоже не воткнуть, только в кожух. Осталось более менее приемлемое место справа внизу, диод видно через чресла руля,но буквы на рычаге вверх ногами. Поставили,откалибровал.Поехал на испытания-включает-держит-убавляет-прибавляет. Приехал обратно,все запаяли,собрали,попрощались. Ну думаю, щас то и начну привыкать и понимать,какую прошивку надо ставить, ибо бустером скорее всего пользоваться не буду и надо ли дальше развивать затею с кнопками руля. Выезжаю на КАД и переходим непосредственно к самой байке.. круиз не подает признаков жизни. Калибровке также не поддается. Электрик божится,что все ок по его части. При установке подушки после испытаний отключали батарею. Это единственное предположение электрика, скинуть-поставить клемму или предохранитель диагн.разъёма и авось заработает.
А теперь вопросы:
1.к сообществу: кто-нить может доходчиво тыкнуть номера кнопок правого блока КК на руле авто 2014 года и вышеописанных проводков с колодками-пинами 8 штук и три подходящих конца?
2.к производителю: А)не знаете случаем,какого рожна я отдал деньги за работу человеку, опасаясь,что на каком-либо этапе самостоятельной установки у меня не хватит куска тайных электрических знаний, если при установке квалифицированным человеком, однох..но ничего не работает?
Б) Если вдруг дело окажется в снятой клемме, Ваш прибор запроограммирован на лаги при каждом её снятии?
В) После скольких отказов прибора(а мне видится данная ситуация отказом),по Вашему мнению, мы сможем в мирном порядке расторгнуть договор купли-продажи?
Спасибо.

ГОР получил благодарность от: Adept009, Artem71, clonik48, Михаил Згонников, Юрий 1965
Рейтинг: 1.95%
 
Аватар пользователя
ГОР
Местный
Местный
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 01:51
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: был лимузин 4вд
Населённый пункт: под Питером

Пред.След.

Вернуться в Электрика и сигнализация