Loading

STAREXCLUB.RU


         

Круиз-контроль в GRAND STAREX

Электрическая часть, электрооборудование, освещение, сигнализация, аудио, видео и т.п.

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №851  Сообщение sergeykarev57 » 12 июл 2017, 13:42

" Ни було у бабы горя - так купыла порося ! " народна хохляцка поговорка . xm ""
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №852  Сообщение Юрий 1965 » 12 июл 2017, 15:20

спасибо за столь исчерпывающие пояснения. раньше тоже думал не втыкать лишних рычагов . а вот теперь задумался и решил ДАЙ БОГ ЧТО БЫ РАБОТАЛО. вот как то так. ещё раз спасибо.
Аватар пользователя
Юрий 1965
Местный
Местный
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 12:01
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Моя машина: GS 2013 CRDI 2WD АКПП CVX
гос. номер: Е334КА777
Населённый пункт: Москва

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №853  Сообщение Петрович » 12 июл 2017, 18:37

ГОР писал(а):Б) Если вдруг дело окажется в снятой клемме, Ваш прибор запроограммирован на лаги при каждом её снятии?

Клемму снимал много раз. И всего лишь однажды слетел КК. Вылечилось отсоединением-соединением разъема питания на блоке КК.
А после снятия клеммы хорошо бы еще раз и педаль газа калибровать.

Юрий 1965 писал(а):ДАЙ БОГ ЧТО БЫ РАБОТАЛО

Работает КК DRIVENGE, не без глюков, но работает.
Аватар пользователя
Петрович
Местный
Местный
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:34
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя машина: HGS, 2011 г.в., МКПП
Населённый пункт: Москва, Юго-запад

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №854  Сообщение AndyBig » 13 июл 2017, 03:31

ГОР писал(а):Одного он не понял,почему производитель КК называет кнопки резистивными, но мне это без разницы.

Потому что имеется в виду клавиатура, в которой все кнопки замыкают между собой одни и те же два провода, но каждая кнопка делает это через свое сопротивление (резистор).
ГОР писал(а):В общем,моя задумка использовать эти две кнопки технически нереализуема. Чтобы добиться желаемого под установку КК в данный руль с учетом уже купленного КК DRIVENGE,надо : 1.блок кнопок правый с 7 проводами и разъёмом с 8 занятыми гнёздами. 2.3 проводка с наконечниками,подходящими в подрулевую колодку. Остальное можно доделать на месте.

Мне непонятно что имеется в виду, что это за кнопки и как они работают, поэтому ничего сказать не могу :)
ГОР писал(а):круиз не подает признаков жизни. Калибровке также не поддается. Электрик божится,что все ок по его части. При установке подушки после испытаний отключали батарею. Это единственное предположение электрика, скинуть-поставить клемму или предохранитель диагн.разъёма и авось заработает.

Круиз впадает в аварийный "ступор" когда по питанию творится какая-то фигня (с его точки зрения) :) Может быть такая защита и излишняя, но лучше перебздеть, как говорится. Вывести его из этого состояния можно только передергиванием питания.
ГОР писал(а):А теперь вопросы:
2.к производителю: А)не знаете случаем,какого рожна я отдал деньги за работу человеку, опасаясь,что на каком-либо этапе самостоятельной установки у меня не хватит куска тайных электрических знаний, если при установке квалифицированным человеком, однох..но ничего не работает?
Б) Если вдруг дело окажется в снятой клемме, Ваш прибор запроограммирован на лаги при каждом её снятии?
В) После скольких отказов прибора(а мне видится данная ситуация отказом),по Вашему мнению, мы сможем в мирном порядке расторгнуть договор купли-продажи?
Спасибо.

А) Не знаю, но думаю чтобы быть спокойнее, доверив дело профессионалу.
Б) Нет, только если происходят резкие скачки напряжения питания (например, небольшое искрение когда одевают клемму на аккумулятор).
В) Можем расторгнуть в любой момент, даже без отказов :)
Аватар пользователя
AndyBig
Местный
Местный
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 05 май 2015, 17:25
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Краснодар

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №855  Сообщение baster » 13 июл 2017, 09:39

ГОР писал(а):Предоставляю Вашему вниманию свежайшую байку про DRIVENGE из первых рук.

Я как тролль внимательно прочитал.
Должен вам сказать спасибо. Как все-таки интересно человек устроен. На свой страх и риск человек покупает "штучку для тюнинга". Это ведь не с завода круиз шел? Решает улучшить (доработать) свою машинку.
На каком-то этапе этого авантюрного действия человек понимает что сам может не справиться и чтобы потом не "пилить" самого себя начинает искать на кого за деньги переложить ответственность. Для этого человек начинает искать "ответственного" за деньги.
Но все отказываются т.к. человек просит сделать нестандартную работу и специалисты боятся что если эксперимент провалится их и сделают виноватыми и с них и спросят за провал.
Собственно вот и подтверждение этому:
ГОР писал(а):...не знаете случаем,какого рожна я отдал деньги за работу человеку, опасаясь,что на каком-либо этапе самостоятельной установки у меня не хватит куска тайных электрических знаний, если при установке квалифицированным человеком, однох...

Слава Богу! Электрик походу отмазался. Хоть с него несчастного теперь бабки сшибать не будут и пойдет он бедолага детей кормить да за коммуналку платить.
ГОР писал(а):После скольких отказов прибора(а мне видится данная ситуация отказом),по Вашему мнению, мы сможем в мирном порядке расторгнуть договор купли-продажи?

Давайте поступим так:
1. Автор, свяжитесь с AndyBig и запросите адрес для отправки круиза изготовителю.
2. Предоставьте сюда талончик от "Почты России" и я лично компенсирую вам стоимость почтовой отправки круиза.
3. Я уверен AndyBig найдет возможность компенсировать вам стоимость блока круиз-контроля.
4. Расходы на установку и прочее - это ваши расходы.
После завершения всего этого действия я удалю весь этот позор обличенный в сообщения.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №856  Сообщение ГОР » 13 июл 2017, 11:53

Что то у меня форум отображается неправильно,поэтому отвечаю скопом:
спасибо откликнувшимся, для AndyBig и особенно baster: Вы не поняли, если бы я захотел вернуть прибор,он был бы уже в пути; мне уже чисто спортивно интересно, способен он жить или нет.Если он будет лагать постоянно,конечно это повод задуматься о расторжении дкп. Через кнопки на руле-моя инициатива попробовать,поэтому и был нанят электрик,потому что я не в курсе, как 5 вольт могут разделиться на 3, 2 и 1. Но, когда не получилось через кнопки на руле и раз уж я приехал к электрику,было решено ставить по рекомендации производителя,только рычажком кверх опой. Соответственно и за это я тоже заплатил,рассчитывая по пути домой уже испытать девайс в работе, а не тратить следущий день на самостоятельную установку. И уехал я домой,заплатив лишних денег и получив ничего, что и сам мог проделать в преспокойной обстановке, задаром и потом также написать и спросить что еще надо доделать. Что по поводу моего, минимум возмущения, неясно/неправильно, по-Вашему, в данном раскладе? И где в данном случае,как пишет AndyBig моё спокойствие от проделанной работы профессионалом? Зачем удалять сообщения с позором,но как мне видится,вовсе не моим,-пусть желающие или уже купившие данный КК знают,с чем можно столкнуться и как с этим бороться, а лучше крупными буквами в инструкции написать,что бывают случаи перестраховки и что надо сделать попунктно. И претензий не будет, клиент сразу понимает,что окутан плотным одеялом перестраховки, его любимого. Делов-то.
Через кнопки руля ещё раз пишу как надо сделать на руле 2014 года: покупаем где то правый блочок(на руле,где штатно заглушки) с кнопками штатного КК, проводку с 7 проводами и колодку с 8 занятыми разъёмами в внутрях руля и 3 проводка с нужными наконечниками, что то потрошим в купленных кнопках и рычажке от драйвенжа и вуаля. Или второй вариант: жертвуем левой стороной кнопок руля,тогда круиз должен работать, там 5 вольт цельные.
справедливости ради,стоит отметить,что после скидывания клеммы аккума,круиз воспрял и дал себя откалибровать. Ввиду того,что испытать в деле мне его пока полноценно не удалось,прошу разъяснить,правильно ли я понимаю физику процесса на данное время: во время движения больше 60 кмч при нажатой педали газа для активации КК включаю торцевую кнопку и КК держит 60кмч. Верхней/нижней кнопками +/- скорость. Если не использовать возможности бустера,можно перепрошить КК и он будет запоминать 2 скорости(79/109 например). Верно понимаю?Как переходить к этим запомненным скоростям?
Аватар пользователя
ГОР
Местный
Местный
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 01:51
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: был лимузин 4вд
Населённый пункт: под Питером

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №857  Сообщение baster » 13 июл 2017, 12:55

Давайте вернемся к предыдущему сообщению:
ГОР писал(а):...Ваш прибор запроограммирован на лаги при каждом её снятии?
... После скольких отказов прибора(а мне видится данная ситуация отказом)...

Поясню. Круиз-контроль имеет влияние на такое понятие как безопасность вождения. В алгоритмах его работы заложено очень много различных защитных функций. Да, разумеется, всего предусмотреть невозможно, но тем не менее. Одна из функций защиты - контроль внешнего питания. Если в процессе работы (а питание было подано и блок работал) блок замечает что качество питающего напряжения не соответствует норме, что в свою очередь может привести к сбою микроконтроллера - защита отключает функции круиза.

А теперь перейдем к сути
ГОР писал(а):...с чем можно столкнуться и как с этим бороться, а лучше крупными буквами в инструкции написать,что бывают случаи перестраховки и что н и блок работал надо сделать попунктно...

Предполагается что блок устанавливается квалифицированным специалистом. А это значит, что после подключения и настройки специалист должен проверить работоспособность и правильность функционирования блока и только после этого вы должны были оказаться за рулем.
Внутренние алгоритмы проверки и самодиагностики в инструкции не описываются.
При возникновении вопросов они решаются через службу технической поддержки.
Если устройство работает не так, как вы того ожидали это не значит, что оно "лагает". Слово то какое придумали...

baster получил благодарность от: AndyBig
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №858  Сообщение AndyBig » 13 июл 2017, 13:17

ГОР писал(а):справедливости ради,стоит отметить,что после скидывания клеммы аккума,круиз воспрял и дал себя откалибровать. Ввиду того,что испытать в деле мне его пока полноценно не удалось,прошу разъяснить,правильно ли я понимаю физику процесса на данное время: во время движения больше 60 кмч при нажатой педали газа для активации КК включаю торцевую кнопку и КК держит 60кмч. Верхней/нижней кнопками +/- скорость. Если не использовать возможности бустера,можно перепрошить КК и он будет запоминать 2 скорости(79/109 например). Верно понимаю?Как переходить к этим запомненным скоростям?

Включать можно и на скорости меньше 60 км/ч. Круиз включается от 20 км/ч. Все остальное верно.
Аватар пользователя
AndyBig
Местный
Местный
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 05 май 2015, 17:25
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Краснодар

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №859  Сообщение ГОР » 13 июл 2017, 15:35

baster писал(а):Если устройство работает не так, как вы того ожидали это не значит, что оно "лагает". Слово то какое придумали...


И согласился б,если б авто был первым. Это пока единственный круиз,который именно лагает(придумано не мной,прогрессом). Но если это в целях безопасности и я знаю как это исправить самому,то терпимо,главное,чтоб он в процессе движения не начал перестраховываться..

AndyBig писал(а):Включать можно и на скорости меньше 60 км/ч. Круиз включается от 20 км/ч. Все остальное верно.


Дак а как будет реализовано запоминание 2 скоростей,т.е. какие операции надо будет произвести за рулём для их включения?
Аватар пользователя
ГОР
Местный
Местный
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 01:51
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: был лимузин 4вд
Населённый пункт: под Питером

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №860  Сообщение AndyBig » 13 июл 2017, 15:40

Коротким нажатием торцевой кнопки устанавливается и запоминается одна скорость, длительным нажатием - вторая. Потом нижней кнопкой восстанавливается первая, верхней - вторая.
Аватар пользователя
AndyBig
Местный
Местный
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 05 май 2015, 17:25
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Краснодар

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №861  Сообщение ГОР » 13 июл 2017, 15:42

baster писал(а):Предполагается что блок устанавливается квалифицированным специалистом...

Вы действительно верите, что народ пытается купить продукт подешевше или, если хотите, из соображений цена/качество и потом отдать почти такую же сумму за установку? Как будто разные форумы читаем. Уже несколько лет идёт обсуждение и большинство ставит самолично. И через день-два всплывают всё те же лаги

AndyBig писал(а):Коротким нажатием торцевой кнопки устанавливается и запоминается одна скорость, длительным нажатием - вторая. Потом нижней кнопкой восстанавливается первая, верхней - вторая.

спасибо, ткните пж в ссылку этой прошивки(на 2 скорости),чтоб не ошибиться.Есть нюансы при перепрошивке(клеммы, чего можно-чего нельзя, архивы и т.п.)?
Аватар пользователя
ГОР
Местный
Местный
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 01:51
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: был лимузин 4вд
Населённый пункт: под Питером

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №862  Сообщение AndyBig » 13 июл 2017, 15:49

https://www.drivenge.ru/downloads/v1.16 ... _1_161.zip
Единственный нюанс - возможные затыки при установке неподписанного драйвера на Windows 7/8/10. Как их обойти - очень легко ищется в интернете :)

AndyBig получил благодарность от: chernavin.s.v
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
AndyBig
Местный
Местный
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 05 май 2015, 17:25
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Краснодар

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №863  Сообщение ГОР » 13 июл 2017, 19:28

ага,спасиб
Аватар пользователя
ГОР
Местный
Местный
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 01:51
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: был лимузин 4вд
Населённый пункт: под Питером

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №864  Сообщение moroz_ko » 16 июл 2017, 11:31

Пришел ко мне Круиз-контроль из группы ВК.

Резюме: КК прислали, задержка с отправкой была, диалога с продавцом не было (точнее был до момента оплаты).
Аватар пользователя
moroz_ko
Местный
Местный
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:49
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: GS 2011, CRDI, 2WD, АКПП, 2,5d, 174л.с., HVX, 8мест.
гос. номер: ОххххО51
Населённый пункт: 51 регион

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №865  Сообщение Виктор73 » 16 июл 2017, 22:28

Всем доброго времени суток! Мой КК был куплен в Simaxauto, доставили в пункт выдачи, оплатил. Поставил самостоятельно часа за два не спеша. Купили прямо перед поездкой на море. Сначала провод не правильно подключил на педали тормоза, смотрел на колодку подключения не с той стороны, запереживал что дефективный КК достался. Почитал форум нашёл сообщение от AndyBig:
1. "Подключил - не работает": 99% - неправильно подключил, 0.999% - наш косяк с комплектацией или прошивкой (механика вместо автомата), 0.001% - изначальная неисправность чего-то в комплекте.
2. "Раньше работал, теперь перестал работать": 0.2% - вышел из строя блок круиза, 99.8% - все остальное (потерялся контакт из-за некачественной скрутки, круиз ушел в аварийное отключение из-за манипуляций пользователя с АКБ и т.п.).
Успокоился, нашёл свой косяк и исправил. Круиз в дороге не подводил и работал исправно, очень удобная приблуда для дальних перемещений. БОЛЬШОЕ Спасибо производителю этого девайса! В инструкции всё подробно написано, только такому невнимательному как я удалось от неё отклониться :))
А вот по субъективным ощущениям бустером пользоваться не понравилось, педаль газа от режима к режиму либо вялая, либо немного дёрганная, либо сильно дёрганная. Но это скорее дело привычки и если аккуратно, то можно на любом режиме приноровиться.
И на последок хотел поинтересоваться у форумчан и ув. AndyBig при обгоне на круизе не уходи в кик даун, тобишь на пониженную, вроде исправляли это или у меня КК со старой прошивкой? Это не сильно беспокоит, всёже мне далеко до южных джигитов, но запас резвости иногда нужен.

Виктор73 получил благодарность от: baster, moroz_ko
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
Виктор73
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 10:06
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX, 2014г, 2.5 солярка, монопривод, АКПП
Населённый пункт: Алабушево

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №866  Сообщение AndyBig » 17 июл 2017, 06:59

Виктор73 писал(а):при обгоне на круизе не уходи в кик даун, тобишь на пониженную, вроде исправляли это или у меня КК со старой прошивкой?

А в любом из режимов бустера как машина разгоняется?
Старой прошивки у Вас не может быть, если только этот комплект не валялся у продавца на складе больше года :)

AndyBig получил благодарность от: Виктор73
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
AndyBig
Местный
Местный
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 05 май 2015, 17:25
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Краснодар

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №867  Сообщение Виктор73 » 17 июл 2017, 09:14

Примерно как и писал выше: первый режим - вяло, второй - рывок (значительно резче чем без бустера), третий сильный рывок от слабого косания педали газа. Бустер включал в городском режиме, в принципе всё как и должно быть, ускорение на лицо. Но если вопрос про трассу и обгон, то бустер был выключен, только круиз работал. Может зря наговариваю на прибор, в основном совершал плавные обгоны а в те разы когда приходилось резвее обгонять, то не достаточно жал на педаль. Вот, время прошло и уже сомневаюсь. Буду на трассе смоделирую ситуацию, а-то когда едешь с детьми и супругой не хотелось экспериментировать.
Аватар пользователя
Виктор73
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 10:06
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX, 2014г, 2.5 солярка, монопривод, АКПП
Населённый пункт: Алабушево

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №868  Сообщение moroz_ko » 17 июл 2017, 09:38

Виктор73 писал(а):Примерно как и писал выше: первый режим - вяло, второй - рывок (значительно резче чем без бустера), третий сильный рывок от слабого косания педали газа. Бустер включал в городском режиме, в принципе всё как и должно быть, ускорение на лицо. Но если вопрос про трассу и обгон, то бустер был выключен, только круиз работал.


Вчера поставил свой КК. Аналогичная ситуация.

Добавлю: Еду на КК. Бустер откл. Надо сделать обгон - нажимаю резко педаль газа, а машина тупит и не просто тупит, а такое ощущение что просто не дает разгоняться: я на педаль газа давлю, а машина не то что не разгоняется, а наоборот оттормаживается ("клюет"), попробовал пару раз и чуть не догнал причину обгона.

Будем привыкать к технике.

moroz_ko получил благодарность от: Виктор73
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
moroz_ko
Местный
Местный
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:49
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: GS 2011, CRDI, 2WD, АКПП, 2,5d, 174л.с., HVX, 8мест.
гос. номер: ОххххО51
Населённый пункт: 51 регион

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №869  Сообщение out53 » 17 июл 2017, 12:41

Привыкать тут не к чему. При включенном круизе не обгонишь. Выход один -- перед обгоном кратковременное легкое нажатие на тормоз для отключения круиза, потом разгон.
out53
Местный
Местный
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 14:05
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2016 HVX 4WD АКПП дизель евро-5
гос. номер: *495**
Населённый пункт: Великий Новгород

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №870  Сообщение moroz_ko » 17 июл 2017, 13:06

out53 писал(а):Привыкать тут не к чему. При включенном круизе не обгонишь. Выход один -- перед обгоном кратковременное легкое нажатие на тормоз для отключения круиза, потом разгон.


На предыдущем авто при включенном КК обгонял и режим кикдауна работал. Обогнал, газ отпустил - авто само выходит на круизную скорость.

Все таки надо привыкать к новому алгоритму работы КК - перед обгоном педаль тормоза нажимать или кнопку на ручке КК pechal
Аватар пользователя
moroz_ko
Местный
Местный
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:49
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: GS 2011, CRDI, 2WD, АКПП, 2,5d, 174л.с., HVX, 8мест.
гос. номер: ОххххО51
Населённый пункт: 51 регион

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №871  Сообщение out53 » 17 июл 2017, 19:43

У меня кнопкой на ручке КК не отключить, только тормозом
out53
Местный
Местный
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 14:05
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2016 HVX 4WD АКПП дизель евро-5
гос. номер: *495**
Населённый пункт: Великий Новгород

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №872  Сообщение Виктор73 » 18 июл 2017, 00:09

moroz_ko писал(а):Добавлю: Еду на КК. Бустер откл. Надо сделать обгон - нажимаю резко педаль газа, а машина тупит и не просто тупит, а такое ощущение что просто не дает разгоняться: я на педаль газа давлю, а машина не то что не разгоняется, а наоборот оттормаживается ("клюет"), попробовал пару раз и чуть не догнал причину обгона.

В диалоге вспомнились подробности, точное описание, подтверждаю. В процессе приноровился и когда на КК догонял впереди идущего, а обгон не хотел делать, то слегка трогал педаль газа или кнопками отробатывал. Но было разок, ушёл на пониженную а в это время сзади подперли. И получилась вообще ерунда, со стороны выглядело не айс. То есть большая задержка, как будто глубоко задумался КК перед включением кик-дауна.
Аватар пользователя
Виктор73
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 10:06
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX, 2014г, 2.5 солярка, монопривод, АКПП
Населённый пункт: Алабушево

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №873  Сообщение Oca » 18 июл 2017, 08:12

Чуть нажимаю на тормоз, чтобы сбросить КК, потом обгоняю.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №874  Сообщение moroz_ko » 18 июл 2017, 10:27

С бустером экспериментировал. Ну как экспериментировал - включить хотел. Зажимаю кнопочку и жду когда светодиод загорится - не горит. И так и эдак. И инструкцию перечитал - не горит светодиод.

Решение оказалось простое: у светодиода три режима работы: постоянно ярко - постоянно тускло - и только когда включен КК.

Так вот в третьем режиме светодиод не горит (а я его включил накануне) и непонятно что с бустером. Надо переключиться в один из постоянно светящихся режимов.

Мелочь, но в инструкции такого не нашел.
Аватар пользователя
moroz_ko
Местный
Местный
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:49
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: GS 2011, CRDI, 2WD, АКПП, 2,5d, 174л.с., HVX, 8мест.
гос. номер: ОххххО51
Населённый пункт: 51 регион

Re: Круиз-контроль в GRAND STAREX

Сообщение: №875  Сообщение Виктор73 » 18 июл 2017, 18:35

moroz_ko писал(а): у светодиода три режима работы: постоянно ярко - постоянно тускло - и только когда включен КК

Нет, не так, третий режим просто не горит и КК включён или нет не имеет значение (постоянно ярко - постоянно тускло - и постоянно выключен). Переключить на светящиеся режимы: машина стоит и нижней кнопкой долгое удержание. Поправьте если ошибся.
Да, в каком режиме находится КК видно при включение зажигания, даже если св.диод в выключенном режиме.
Аватар пользователя
Виктор73
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 10:06
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX, 2014г, 2.5 солярка, монопривод, АКПП
Населённый пункт: Алабушево

Пред.След.

Вернуться в Электрика и сигнализация