Loading

STAREXCLUB.RU


         

Дополнительный монитор на приборке

Электрическая часть, электрооборудование, освещение, сигнализация, аудио, видео и т.п.

Re: Дополнительный монитор на приборке

Сообщение: №351  Сообщение kuzmich141221 » 07 май 2013, 21:19

Устал ожидать помощи от продовца авто и решился воспользоваться опытом alexsey_n_ (сообщение №319). Спасибо тебе, alexsey_n_!
Три месяца без камеры заднего вида, навигатора и проигрывателя не стоят тех денег, которые я ожидал в качестве скидки от продавца авто и тех невров потраченные на поиск ПО.
Андрей из kor-rus-navi.fo.ru оперативно выслал ПО для навика и по телефону мы его настроили. И даже не смотря на мои поздние звонки с глупыми и неочень вопросами, Андрей спокойно всё объяснял и подсказывал.
Денег всегда не хватает и тратить их очень жалко, но пожалейте себя, обратитесь к Андрею!

Справедливости ради, хочу отметить и поблагодарить за помощь и участие Golja и Olega59. Мой навик запустили не они, а Андрей из kor-rus-navi.fo.ru, но они помогают другим. Спасибо!
Аватар пользователя
kuzmich141221
Местный
Местный
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:12
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: HVX, 2012
Населённый пункт: г.Москва, Южное Бутово

Re: Дополнительный монитор на приборке

Сообщение: №352  Сообщение alexsey_n_ » 15 май 2013, 22:38

kuzmich141221 писал(а):Устал ожидать помощи от продовца авто и решился воспользоваться опытом alexsey_n_ (сообщение №319). Спасибо тебе, alexsey_n_!
Три месяца без камеры заднего вида, навигатора и проигрывателя не стоят тех денег, которые я ожидал в качестве скидки от продавца авто и тех невров потраченные на поиск ПО.
Андрей из kor-rus-navi.fo.ru оперативно выслал ПО для навика и по телефону мы его настроили. И даже не смотря на мои поздние звонки с глупыми и неочень вопросами, Андрей спокойно всё объяснял и подсказывал.
Денег всегда не хватает и тратить их очень жалко, но пожалейте себя, обратитесь к Андрею!

Справедливости ради, хочу отметить и поблагодарить за помощь и участие Golja и Olega59. Мой навик запустили не они, а Андрей из kor-rus-navi.fo.ru, но они помогают другим. Спасибо!


Рад что смог помочь.
alexsey_n_
Местный
Местный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 13:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: GS CVX 2011г.
гос. номер: 597
Населённый пункт: Зеленоград

Re: Дополнительный монитор на приборке

Сообщение: №353  Сообщение Sokura » 12 июн 2013, 23:26

Всем привет. Кто нибудь сталкивался с таким устройством? Судя по кнопкам сбоку от экрана он не сенсорный?!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Sokura
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 22:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex CVX 2011
гос. номер: О 882 КС 178
Населённый пункт: Санкт-Петербург, Кронштадт

Re: Дополнительный монитор на приборке

Сообщение: №354  Сообщение olega59 » 13 июн 2013, 09:59

Еще какой сенсорный! Почитай ветку, тут совсем не много, всего-то 18 страниц, - найдешь много интересного.

Модель у тебя пишется на экране в момент загрузки. Посмотри внимательнее. А фирма производитель - iNavi
olega59
Местный
Местный
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 03:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Чита

Re: Дополнительный монитор на приборке

Сообщение: №355  Сообщение mr.starex » 01 июл 2013, 06:41

Добрый День! Пришла машинка и там была приблуда (мультимедийный центр) но при зажигании выскакивает надпись на корейском, мол вставьте флешку, которой конечно же нету((( Аппарат называется Finedrive Monster 3D серийный номер 753102408224 Пожалуйста помогите! pechal


Удалось запустить!!! правда есть маленькая проблемка, если заменить turboGPS на любую навигационную программу и если потом выйти из программы в главное меню то навик зависает, поспрашивал у людей они говорят что это нормально, т.к. мы заменяем файлы заводской прошивки и выход из посторонних программ в ней не предусмотрен, а все остальное работает просто прекрасно! Кому нужна прошивка или консультация пишите в лс
mr.starex
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 15:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hunday Grand Starex
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Дополнительный монитор на приборке

Сообщение: №356  Сообщение bak_ti » 12 июл 2013, 09:31

Никто не подскажет что за разъем на плате finedrive iq 3d 1000? Нужно найти для подключения jtag!Изображение
bak_ti
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Москва

Re: Дополнительный монитор на приборке

Сообщение: №357  Сообщение rovkin2010 » 13 июл 2013, 12:20

Привет.Помогите пожалуйста разобраться) Имеется корейский навигатор Joy J7, система SOC. Серийный номер: Joyj7b12030687, еще какая-то надпись сзади:Joy j7 so9-jy-7a. Меню как на этой картинке Изображение, только модель J7.
Оригинальной флешки нет, но нашел сайт производителя http://www.joyav.com/shop/goods/goods_v ... tegory=003 , скачал оригинальную прошивку-поставил на флешку-стало видно весь софт из которого состоит прошивка. Подобрал перебором путь к запуску навигации-\SpeedNavi_GiNi\Bin\GiNi_CSOC.exe.-запускается картинка Gini loading и навигатор зависает(другие пути пробовал-не реагирует на кнопку, следовательно сделал вывод, что данный путь верный). Подменял на данный путь и Total Commander 2.52 и файлы Navitel- все равно запускается картинка Gini.С сайта производителя процессор MediaX 800Mhz, у похожей модели CPU NLM7600- архитектура ARM.(но попробую еще программы для MIPS). Сам навигатор вытащить из панели пока не получилось, но вроде бы USB входа нет, поэтому все действия придется производить через SD карту. Если данную модель встречали-так ли это? Можете подсказать и на верный путь навести? У меня есть мысль что программа сверяет контрольные суммы EXE и таким образом не дает мне запустить стороннее приложение подменой на навигацию. Как-то можно обойти данную проблему или установить альтернативное меню? Так бы запустить хотя бы Total commander, стало бы видно уже структуру файлов на навигаторе, и там уже возможно было бы проще, но вот попасть на него не могу.
rovkin2010
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: SantaFe
Населённый пункт: Балаково

Re: Дополнительный монитор на приборке

Сообщение: №358  Сообщение Ovsyuk » 13 июл 2013, 13:52

Добрый день! Пользователь Golja, вы может быть занимаетесь установкой и прошивкой системы ? если это возможно привезти машинку и вы все настроите, напишите или позвоните мне +7 мегафон 601 92 42
Ovsyuk
Местный
Местный
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex 2012u
Населённый пункт: Подольск

Re: Дополнительный монитор на приборке

Сообщение: №359  Сообщение bak_ti » 13 июл 2013, 16:58

rovkin,навигация грузится сразу или сначала меню навигатора? Альтменю пробовал ставить? Что навигатор умеет делать помимо навигации(это необходимо для того,чтобы узнать какой софт стоит еще в нем)?Если есть дополнительный софт ,то желательно узнать название папки,где стоит?Если разберешься с этим,то проблем не будет. Кстати если проги под мипс идут,то проц однозначно мипс! Да и еще навигационную прогу не подменяй пока она жестко прописана в реестре WinCE.
bak_ti
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Москва

Re: Дополнительный монитор на приборке

Сообщение: №360  Сообщение rovkin2010 » 13 июл 2013, 19:59

При зажигании сперва открывается главное меню (как на картинке в пред. моем посте).Без флешки по нажатию на Navigation ничего не происходит, пустое нажатие кнопки. С вставленной флешкой, где лежит какая-нибудь моя прога по следующему пути \SpeedNavi_GiNi\Bin\GiNi_CSOC.exe - открывается сразу же картинка GiNi Loading. Подменять я пробовал и Total Commander (обе версии для ARM и MISP), Navitel, NaviKey(7 дорог), PortTool, родную программу для просмотра видео, везде результат один-открывается картинка GiNi Loading и зависание. Ждал 5 минут, тыкал во все места экрана-никакого звука не было, так что подозреваю что навигатор зависает.
Альтернативное меню не ставил, т.к. навигатор находится в машине, пока не вынимал его, да и USB входа чтобы подключить его к активсинку и аналогу нет, а через SD карту такое действие пока производить боюсь, без четкого осознания как это сделать. Если подскажете-буду рад попробовать, просто те мануалы что я читал, были исключительно через USB коннект и редактирование реестра, чего я в данный момент не могу сделать.
Навигатор умеет:
1)Навигация; 2) Воспроизведение видео/аудио; 3) Memo List, аналог paint. 4) Задняя камера; 5) Просмотр фото. 6) DMB телевидение. 7) Поддержка
Попробовал следующий вариант: в имеющейся на ПК прошивке заменил PictureViewer.exe на Total Commander, скинул прошивку на флэшку и обновился. И все равно запускается именно PictureViewer а не Total. Возможно чтото не дает заменить на файл отличного размера, не знаю даже...
Попробовал программы под MIPS подпихнуть по SpeedNavi_GiNi\Bin\GiNi_CSOC.exe - тоже самое, висит Gini Loading. Так что опытным путем вычислить тип процессора не вышло, но склоняюсь к ARM.
rovkin2010
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: SantaFe
Населённый пункт: Балаково

Re: Дополнительный монитор на приборке

Сообщение: №361  Сообщение bak_ti » 13 июл 2013, 21:47

Какие папки и файлы есть на SD карте или она изначально пустая?Родная программа навигации где находится?Вообще раскрой флэшку и сделай скриншот экрана и сбрось сюда ,посмотрю. Обычно если прогу кидаешь заточенную под не родной процессор ругается винда!
bak_ti
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Москва

Re: Дополнительный монитор на приборке

Сообщение: №362  Сообщение rovkin2010 » 13 июл 2013, 22:06

Повторюсь, оригинальной флешки нет, я на офф. сайте нашел прошивку для данного навигатора, с ней вся работа и ведется. Все произвожу методом "тыка". Вот прямая ссылка на прошивку http://www.joyav.com/file/NAVI/J7/firmware.zip. Вот скриншоты состава прошивки, с чем я и работаю.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
rovkin2010
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: SantaFe
Населённый пункт: Балаково

Re: Дополнительный монитор на приборке

Сообщение: №363  Сообщение bak_ti » 13 июл 2013, 22:37

В целом все понятно! Только я не понял куда ты свою прогу пытался кинуть и где эта папка на флэшке? Если без альтменю,то закинь для начала свой тоталкомандер к примеру в папку media.Только чтобы все файлы от него лежали в корне папки.Переименовывай экзешник тоутела в любой из лежащих там,ну к примеру MusicPlayer.exe. Соответственно оригинальный файл переименуй в любое другое имя,чтобы не заругалась винда. Надеюсь оригинальные файлы всей флэшки у тебя сохранены на жестком диске,если нет сохрани. И не бойся работать с файлами флэшки,здесь ты навик не запорешь! Ну и открывать соответственно в меню музыкальный проигрователь! Проверил я твою прошивку на эмуляторе WinCE под ARM,не пошла! Значит либо процессор MIPS,либо WinCE 7.0 или ниже 5.0!
bak_ti
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Москва

Re: Дополнительный монитор на приборке

Сообщение: №364  Сообщение rovkin2010 » 14 июл 2013, 08:38

У нас недопонимание небольшое) Содержимое этой папки-это прошивка которая зашивается в NAND FLASH навигатора. Соответственно и все действия пока что мне приходится производить в NAND FLASH. Единственное что я подобрал из путей на внешнюю флешку- это путь навигатора. Вот с ним и пытался работать. У меня нет доступа к реестру чтобы изменить пути запуска программ в windows на внешнюю SD.
По поводу эмулятора- попробовал эмулятор WinCE 6.0 - работает. Попробую поэмулировать свои действия, вдруг что выйдет.
rovkin2010
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: SantaFe
Населённый пункт: Балаково

Re: Дополнительный монитор на приборке

Сообщение: №365  Сообщение bak_ti » 14 июл 2013, 08:47

А как ты прошивку залил в NAND? Тебе править нужно именно эти файлы.

Еще вопрос! Без SD где залита прошивка навик включается?
bak_ti
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Москва

Re: Дополнительный монитор на приборке

Сообщение: №366  Сообщение rovkin2010 » 14 июл 2013, 09:42

Ну на встроенную пока боязливо-вдруг не включится в очередной раз.Хочется совета как провернуть все ловко и себя обезопасить. Прошивается аппарат у меня следующим образом-в корень внешней SD карты кидается содержимое папки firmware(что выше на скриншотах) и вставляется в навигатор. При включении аппарат сам начинает обновлять свою OS, происходит это где-то минуты 3. Также есть кнопка UPGRADE в настройках, выполняет тоже самое действие.


Да, включается.
rovkin2010
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: SantaFe
Населённый пункт: Балаково

Re: Дополнительный монитор на приборке

Сообщение: №367  Сообщение olega59 » 14 июл 2013, 16:02

Я же на почту тебе ответил. Не запустится у тебя ничего без родных драйверов в папке с подставленной программой. На почту файл прикрепить не смог, т.к. выдает не доставленное письмо. Посмотри свои настройки почты.

bak_ti
С чего ты взял что можно прошивать навики одной и той-же фирмы разными прошивками? Модель iq 3d 1000 идет на мипс процессоре а iq 3d на арм. Эти модели даже близко не стояли рядом. По Jtag не скажу ничего. Надо искать распиновку.
olega59
Местный
Местный
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 03:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Чита

Re: Дополнительный монитор на приборке

Сообщение: №368  Сообщение bak_ti » 14 июл 2013, 21:05

olega59, ты случаем с finedrive iq 3d 1000 не знаком? А то вот достался мне сей агрегат.Я из него выжал практически все.Засыпался на попытки установить интернет.Умерла флэшка ,я ему сунул прошивку от родственника finedrive iq 3d.Он ее проглотил и переписал загрузчик.Теперь имею кирпич при включении,горят лишь светодиоды. Хочу попробовать jtagом перешить,но куда подключаться не заню.Что скажешь?

Да ни с чего не взял! Нашел прошивку и банальный недогляд.Просто поспешил! Ну да что теперь сокрушаться,буду пытаться восстанавливать.
bak_ti
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Москва

Re: Дополнительный монитор на приборке

Сообщение: №369  Сообщение Starexoff » 21 авг 2013, 20:09

Добрый Вечер!
Возможно ли русифицировать навигацию Mando MD300, загрузить карты Казахстана и как это сделать?
Вот ее параметры, скачал с официального сайта
Изображение

Заранее благодарен за помощь.
Starexoff
Местный
Местный
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 22:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex, CVX, 2012
Населённый пункт: Алматы

Re: Дополнительный монитор на приборке

Сообщение: №370  Сообщение dve55 » 24 авг 2013, 08:55

Уважаемый Golja, подскажите по Mando mx210 3d, делаю на карте памяти на 8 гб. папку SpeedNavi_GiNi, в папке SpeedNavi_GiNi папку Bin и переименовываю файл запуска навипрограммы в GiNi_CW, все делаю под ARM архитектуру, а устройство не запускает ничего и выбрасывает сообщение, что нет SD карты. Сама карта читается, проверял с помощью его медиаплейера. По Пути доступа тоже вроде все верно, но не получается. Может на карте еще какие нибудь хитрости должны находиться? Заранее спасибо.


Разобрался сам. Файл должен называться gini_dw.exe и карта должна быть отформатирована с размером кластера 32к.
dve55
Местный
Местный
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 08:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: santa fe fl 2010 akpp 4 wd
гос. номер: 988
Населённый пункт: omsk

Re: Дополнительный монитор на приборке

Сообщение: №371  Сообщение trenya79 » 08 сен 2013, 19:17

День добрый! У меня на панели торчит этот монитор но совсем мертвый. Когда включаешь зажигание просто какая то полоска и в ней иероглифы. Как мониторчик то оживить чтобы хоть картинку с камеры заднего хода было видно? Или это ему пипец пришел кто подскажет?
trenya79
Местный
Местный
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 08:03
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Моя машина: Grand Starex 2012г. IX55 3.8 V6 2010 г.
гос. номер: 000000
Населённый пункт: ЯНАО г. Надым

Re: Дополнительный монитор на приборке

Сообщение: №372  Сообщение olega59 » 09 сен 2013, 04:11

У Вас скорее всего модель Fine Drive. У них прошивка находится на карте памяти. Для реанимации навика нужно точно знать его модель и серийный номер. Можете прислать фото с задней крышки монитора мне на почту мой ник@yandex.ru
olega59
Местный
Местный
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 03:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Чита

Re: ДОП.МОНИТОР НА КОРЕЙСКОМ

Сообщение: №373  Сообщение shushu » 14 сен 2013, 10:52

Я нашел на форуме 4pna.com/showthread.php?t=10046 ссылку на родную карту http://yadi.sk/d/VnWBaCFT0ZMTb . Правда она для iq 3d, но это пока единственные файлы, которые удалось найти. Скачал. Немного не та модель и разрешение файлов... но в целом очень похоже на то, что я нарыл на официальном сайте файндрайв, а именно картинку содержимого СД-карты iq500. фото прикладываю. на сд карту еще не скидывал, думаю может сразу решить вопрос с серийником? его где то надо прописать?[/quote]
Скачал отсюда, распаковал- заработала только камера заднего вида. Как заставить работать навигацию? Монитор у меня Finedrive IQ 3D 2000 BLACK
shushu
Местный
Местный
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:03
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex, 2012 год CVX-премиум
Населённый пункт: Белгород

Re: Дополнительный монитор на приборке

Сообщение: №374  Сообщение Archi » 07 окт 2013, 14:00

у меня mando lx 100> как включить на нем навигацию SDкарты памяти не было. меню все на корейском, или его прошивать нужно?
Archi
Местный
Местный
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 13:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Kia Forte 2010,акпп
Населённый пункт: Абакан

Re: Дополнительный монитор на приборке

Сообщение: №375  Сообщение Executor79 » 09 окт 2013, 18:29

Прошивают навигаторы обычно прошивкой, навигацию обычно запустить можно с помощью пути навигации. В теории можно и корейское меню перевести на русский, проще альт меню поставить. Если нужно пиши в личку может чем помогу
Executor79
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Santa FE
Населённый пункт: Уссурийск

Пред.След.

Вернуться в Электрика и сигнализация