Loading

STAREXCLUB.RU


         

Выключается зажигание.

Электрическая часть, электрооборудование, освещение, сигнализация, аудио, видео и т.п.

Выключается зажигание.

Сообщение: №1  Сообщение Nikitos82.82 » 20 апр 2022, 10:55

Добрый день!
Нужен совет.
Время от времени на ходу выключается зажигание. Соответственно глохнет мотор, перестает работать всё что работает вместе с зажиганием, в положении ключа 2.При этом вся электрика, не завязанная на положение ключа 2 продолжает работать - вентилятор печки, аварийка, музыка. На приборной панели ничего не горит, она вообще гаснет.
Происходит это давно с 16 года как машину купил. С начало это происходило редко. 1-2 раза в год. и как правило когда поездил, припарковался, вышел до магазина, вернулся ключ повернул ничего не происходит. Либо подождать нужно минут 5-10, все загорится само собой, либо помогало если на брелке сигнализации нажать на две кнопки типа сброс. Какая сигналка стоит не знаю досталась вместе с машиной, что то простое с турботаймером. С каждым годом проблема стала появляться все чаще. Сброс сигналки помогает все меньше, приходится по многу раз нажимать. Единственное что заметил, что проблемы происходит только в теплое время года. Зимой ни когда не было. По началу было только в жару и редко. Сейчас все чаще и при температуре на улице выше +10. Кок будто что то перегревается, может реле какое. Выключение происходит прямо на ходу, едешь, ничего не делаешь - бац, пропала тяга, все выключилось.

Что это за фигня??? Где искать? Кто сталкивался?
Nikitos82.82
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 май 2016, 10:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2012, 2WD
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Выключается зажигание.

Сообщение: №2  Сообщение альешенька » 23 апр 2022, 22:04

Прежде всего проверить на что сделана блокировка от сигнализации. Если тупо рвет цепь зажигания IG1, где нибудь у замка зажигания например восстановить разорванную цепь и посмотреть как будет себя вести машина
альешенька
Местный
Местный
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Моя машина: HGS CVX 2010
гос. номер: у 500во47
Населённый пункт: Санкт-Петербург


Вернуться в Электрика и сигнализация