Loading

STAREXCLUB.RU


         

Проблема с сигналкой

Электрическая часть, электрооборудование, освещение, сигнализация, аудио, видео и т.п.

Проблема с сигналкой

Сообщение: №1  Сообщение Udovenkogena_26 » 05 окт 2021, 15:57

Всем привет. С салона установлена сигнализация Шерхан. При постановке на сигнализацию с родного ключа-брелка можно закрыть и не открыть или наоборот. Такая же беда и с брелком установленой сигналки. В общем то брелки работают то неработают. Приходится замыкать и отмыкать ключом. Что интересно когда брелки неработают натягиваешь ручник турботаймер включается. С какими электриками не разговаривал говорят сигналка и проводка под нее под замену. По моим ощущениям гдето контакт плохой. То работает то нет . Никто не хочет заморачиваться искать-только замена. Может кто сталкивался с такой проблемой или знает как ее лечить подскажите. Зараннее благодарен.
Udovenkogena_26
Местный
Местный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 11:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2018г.Хендай H-1,2.5АКПП,2WD,A2.
гос. номер: Е833ЕМ126
Населённый пункт: Ставропольский край.с.Арзгир

Re: Проблема с сигналкой

Сообщение: №2  Сообщение srmaks » 05 окт 2021, 19:35

Udovenkogena_26 писал(а):Всем привет. С салона установлена сигнализация Шерхан. При постановке на сигнализацию с родного ключа-брелка можно закрыть и не открыть или наоборот. Такая же беда и с брелком установленой сигналки. В общем то брелки работают то неработают. Приходится замыкать и отмыкать ключом. Что интересно когда брелки неработают натягиваешь ручник турботаймер включается. С какими электриками не разговаривал говорят сигналка и проводка под нее под замену. По моим ощущениям гдето контакт плохой. То работает то нет . Никто не хочет заморачиваться искать-только замена. Может кто сталкивался с такой проблемой или знает как ее лечить подскажите. Зараннее благодарен.

Для начала убедись, что открывать пытаешься тем же способом. что и закрыл. Совершенно точно знаю, что если закрыл штатным брелком, то брелком сиги ты машину не откроешь. Я всегда клиентам советую батарейку из штатного брелка вынуть, во избежание казусов. А дальше же смотреть. Из опыта - сервисмены любят непонятные проблемы валить на сигналку, но это далеко не всегда так.
Аватар пользователя
srmaks
Местный
Местный
 
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва - Обнинск

Re: Проблема с сигналкой

Сообщение: №3  Сообщение Udovenkogena_26 » 06 окт 2021, 14:44

Открываю и закрываю всегда одним брелком. Когда одним закрываю а другим открываю при открытие двери срабатывает охрана орет.
Udovenkogena_26
Местный
Местный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 11:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2018г.Хендай H-1,2.5АКПП,2WD,A2.
гос. номер: Е833ЕМ126
Населённый пункт: Ставропольский край.с.Арзгир


Вернуться в Электрика и сигнализация