Loading

STAREXCLUB.RU


         

Как отключить штатные ходовые огни?

Электрическая часть, электрооборудование, освещение, сигнализация, аудио, видео и т.п.

Как отключить штатные ходовые огни?

Сообщение: №1  Сообщение Roleonis » 23 мар 2020, 07:43

Всем привет! Владею H-1 2016г. На нем установлена функция штатных ходовых огней (при запуске двигателя включаются фары). Получается что при запущенном двигателе нет возможности вообще отключить свет. Можно только переключить в габаритные огни и всё. Можно ли это отключить? Хочу сам управлять светом.
Roleonis
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 11:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Н-1 2016 г.в.
Населённый пункт: Ростов

Re: Как отключить штатные ходовые огни?

Сообщение: №2  Сообщение srmaks » 23 мар 2020, 11:43

Roleonis писал(а):Всем привет! Владею H-1 2016г. На нем установлена функция штатных ходовых огней (при запуске двигателя включаются фары). Получается что при запущенном двигателе нет возможности вообще отключить свет. Можно только переключить в габаритные огни и всё. Можно ли это отключить? Хочу сам управлять светом.

В теории возможно все, только зачем? По закону сейчас вы обязаны ВСЕГДА двигаться со светом - днем с ДХО, ближний свет или противотуманки, ночью фары ближнего или дальнего света. Движение на габаритах не предусмотрено ни в каком случае. Так для чего наживать себе геморрой?
Последний раз редактировалось srmaks 23 мар 2020, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
srmaks
Местный
Местный
 
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва - Обнинск

Re: Как отключить штатные ходовые огни?

Сообщение: №3  Сообщение Roleonis » 23 мар 2020, 13:25

srmaks писал(а):
Roleonis писал(а):Всем привет! Владею H-1 2016г. На нем установлена функция штатных ходовых огней (при запуске двигателя включаются фары). Получается что при запущенном двигателе нет возможности вообще отключить свет. Можно только переключить в габаритные огни и всё. Можно ли это отключить? Хочу сам управлять светом.

В теории возможно все, только зачем? По закону сейчас вы обязаны ВСЕГДА двигаться со светом - днем с ДХО, ближний свет или противотуманки, ночью фары ближнего или дальнего света. Движение на габаритах не предусмотрено ни в каком случае. Так для чего наживать себе геморрой?

Спасибо за заботу. Передвигаюсь со светом. Хочу чтоб можно было отключить, специально пишу в техническую ветку, чтобы узнать делал ли кто-нибудь.
Roleonis
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 11:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Н-1 2016 г.в.
Населённый пункт: Ростов

Re: Как отключить штатные ходовые огни?

Сообщение: №4  Сообщение Roleonis » 23 мар 2020, 21:26

Изображение

вот нашел в инструкции по эксплуатации есть такой переключатель. А у меня переклюк без режима "auto". Может можно просто поменять переключатель и всё?
Roleonis
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 11:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Н-1 2016 г.в.
Населённый пункт: Ростов

Re: Как отключить штатные ходовые огни?

Сообщение: №5  Сообщение DimSPb » 24 мар 2020, 11:13

опция AUTO в корейской спецификации переключает с ближнего света на габариты и обратно в зависимости от внешнего освещения, падающего на датчик света на верху торпеды (№1 на картинке), при условии, что вы уже включили режим внешнего освещения, и при включенном зажигании.

P.S. Хз , на сколько интеллектуален у ГС блок управления Body сервисами, или все ли решается жгутом проводки. В других ино- режим авто-света бывает прошит именно в бодике, и в нем же отключается сканером.
Аватар пользователя
DimSPb
Местный
Местный
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:09
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Моя машина: GS Camper 4WD 2020 (ранее: GS MS 4WD 2016 / Starex 2005 LWB SHG)
Населённый пункт: СПб, Приморский р-н

Re: Как отключить штатные ходовые огни?

Сообщение: №6  Сообщение Roleonis » 24 мар 2020, 13:09

DimSPb писал(а):опция AUTO в корейской спецификации переключает с ближнего света на габариты и обратно в зависимости от внешнего освещения, падающего на датчик света на верху торпеды (№1 на картинке), при условии, что вы уже включили режим внешнего освещения, и при включенном зажигании.

P.S. Хз , на сколько интеллектуален у ГС блок управления Body сервисами, или все ли решается жгутом проводки. В других ино- режим авто-света бывает прошит именно в бодике, и в нем же отключается сканером.

У меня есть еще Santa Fe во втором кузове. Так там переключатель вот как раз такой же как на картинке с режимом auto и алгоритм таков: В режиме авто просто включается ближний свет с габаритами когда заводишь авто.
В целом понятно. Я первый кого заботит эта проблема neponiatki . Буду изучать схемы, если чего - отпишусь тут.
Roleonis
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 11:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Н-1 2016 г.в.
Населённый пункт: Ростов

Re: Как отключить штатные ходовые огни?

Сообщение: №7  Сообщение Udovenkogena_26 » 20 ноя 2020, 09:15

Добрый день.Получилось отключить?Тоже хочу отключить и поставить отдельно ходовые.Запарился менять лампочки на ближнем.Если получилсь поделитесь опытом.зараннее благодарен.
Udovenkogena_26
Местный
Местный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 11:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2018г.Хендай H-1,2.5АКПП,2WD,A2.
гос. номер: Е833ЕМ126
Населённый пункт: Ставропольский край.с.Арзгир

Re: Как отключить штатные ходовые огни?

Сообщение: №8  Сообщение DimSPb » 21 ноя 2020, 01:29

За год не поменял ни одной лампы.
На предыдущем старичке, одно время менял часто - каждые 3 месяца, пока .... не поменял регулятор генератора на новый по случаю кончины его щеток.
Аватар пользователя
DimSPb
Местный
Местный
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:09
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Моя машина: GS Camper 4WD 2020 (ранее: GS MS 4WD 2016 / Starex 2005 LWB SHG)
Населённый пункт: СПб, Приморский р-н

Re: Как отключить штатные ходовые огни?

Сообщение: №9  Сообщение Roleonis » 21 ноя 2020, 20:55

Udovenkogena_26 писал(а):Добрый день.Получилось отключить?Тоже хочу отключить и поставить отдельно ходовые.Запарился менять лампочки на ближнем.Если получилсь поделитесь опытом.зараннее благодарен.


Отключить получилось. Вот подробная инструкция - https://www.drive2.ru/l/452094993159422876/

Roleonis получил благодарность от: Udovenkogena_26
Рейтинг: 0.39%
 
Roleonis
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 11:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Н-1 2016 г.в.
Населённый пункт: Ростов

Re: Как отключить штатные ходовые огни?

Сообщение: №10  Сообщение Udovenkogena_26 » 22 ноя 2020, 11:28

А откуда отсоединяли от блока ВСМ или от блока предохранителей?
Udovenkogena_26
Местный
Местный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 11:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2018г.Хендай H-1,2.5АКПП,2WD,A2.
гос. номер: Е833ЕМ126
Населённый пункт: Ставропольский край.с.Арзгир

Re: Как отключить штатные ходовые огни?

Сообщение: №11  Сообщение Roleonis » 23 ноя 2020, 09:41

Udovenkogena_26 писал(а):А откуда отсоединяли от блока ВСМ или от блока предохранителей?


Я от блока BCM, как по первому варианту. Просто вытащил пин из разъема и заизолировал. Долго правда мучался для извлечения его, но вытащил. И всё нормализовалось. Включаю и выключаю когда мне это нужно.
Roleonis
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 11:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Н-1 2016 г.в.
Населённый пункт: Ростов

Re: Как отключить штатные ходовые огни?

Сообщение: №12  Сообщение Udovenkogena_26 » 26 дек 2020, 17:52

Привет всем. Как выше было описано удалось отключить функцию ходовых огней. Установил ходовые огни филипс с блоком управления а в ближний в линзы лед лампы. Сейчас двигатель заводишь включаются ходовые. Свет включаю когда мне надо. Когда включаю ближний ходовые гаснут и наоборот. Когда двигатель глушу ходовые сами тухнут. Ресурс ламп соответственно увеличился.
Udovenkogena_26
Местный
Местный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 11:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2018г.Хендай H-1,2.5АКПП,2WD,A2.
гос. номер: Е833ЕМ126
Населённый пункт: Ставропольский край.с.Арзгир


Вернуться в Электрика и сигнализация