Loading

STAREXCLUB.RU


         

В копилку знаний. Старлайн 91а, обходчик.

Электрическая часть, электрооборудование, освещение, сигнализация, аудио, видео и т.п.

В копилку знаний. Старлайн 91а, обходчик.

Сообщение: №1  Сообщение jeker » 26 ноя 2019, 23:27

Как купил машину в 12 году , сразу поставил сигналку СТАРЛАЙН 91А. Второй ключ поставили в обходчик. Через год стал плохо заводиться дистанционно. Куда только не ездил. Все горе-мастера лазили под панель приборов переставляли провода , ругались на предыдущего мастера, но машина не хотела заводиться. Вчера посмотрел ролик https://youtu.be/rpgDljGXmx0/ пропаял все контакты, все работает, как часы. Удивительно , что ни один сигнализаторщик не догадался до этого. Кстати, как протестировать обходчик: Садитесь в машину, ставите на охрану , приставляете второй ключ к антенне обходчика в замке зажигания (кольцо с надписями вокруг замка зажигания) и заводите машину с брелка. Если машина завелась, то второй обходчик не срабатывает. Доставайте обходчик с ключом и пропаивайте все контакты. ССылка не работает. Можете набрать в поиске Ютуба "Обходчик иммобилайзера. Почему не работает?" и попадете на тот ролик.

jeker получил благодарность от: Usach
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
jeker
Местный
Местный
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 12:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: 2012 гранд старекс акп
гос. номер: х566ук rus
Населённый пункт: москва

Re: В копилку знаний. Старлайн 91а, обходчик.

Сообщение: №2  Сообщение DimSPb » 30 ноя 2019, 04:35

А кого-то такого головняка может просто не быть, от слова совсем, если заводской иммобилайзер отсутствует как класс. Недавно пришлось поудивляться этой неожиданности.
Аватар пользователя
DimSPb
Местный
Местный
 
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:09
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Моя машина: GS Camper 4WD 2020 (ранее: GS MS 4WD 2016 / Starex 2005 LWB SHG)
Населённый пункт: СПб, Приморский р-н

Re: В копилку знаний. Старлайн 91а, обходчик.

Сообщение: №3  Сообщение srmaks » 30 ноя 2019, 09:43

DimSPb писал(а):А кого-то такого головняка может просто не быть, от слова совсем, если заводской иммобилайзер отсутствует как класс. Недавно пришлось поудивляться этой неожиданности.

В чем удивление?
Аватар пользователя
srmaks
Местный
Местный
 
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва - Обнинск

Re: В копилку знаний. Старлайн 91а, обходчик.

Сообщение: №4  Сообщение DimSPb » 30 ноя 2019, 22:35

Что в топе Modern Special он может быть не установлен в завода, тогда как в машине 2005 года присутствует.

А по обходчику - в современных версиях Старлайнов, Пандор, Мэджиков есть бесключевые обходчики, умеющие клонировать ключ, чтобы не хоронить его в машине. Лишь на некоторых топовых авто это номер не работает, но Хендэ и Киа к ним не относятся.
Да и вообще - похороны целого ключа - дурка, когда можно прописать в мозг дополнительный иммо чип, и оставлять уже его.
Аватар пользователя
DimSPb
Местный
Местный
 
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:09
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Моя машина: GS Camper 4WD 2020 (ранее: GS MS 4WD 2016 / Starex 2005 LWB SHG)
Населённый пункт: СПб, Приморский р-н

Re: В копилку знаний. Старлайн 91а, обходчик.

Сообщение: №5  Сообщение srmaks » 01 дек 2019, 14:09

DimSPb писал(а):Что в топе Modern Special он может быть не установлен в завода, тогда как в машине 2005 года присутствует.

А по обходчику - в современных версиях Старлайнов, Пандор, Мэджиков есть бесключевые обходчики, умеющие клонировать ключ, чтобы не хоронить его в машине. Лишь на некоторых топовых авто это номер не работает, но Хендэ и Киа к ним не относятся.
Да и вообще - похороны целого ключа - дурка, когда можно прописать в мозг дополнительный иммо чип, и оставлять уже его.

До 16 года на ГС ИММО был ТОЛЬКО в версии HVX.На евро 6 машинах не могу понять логику их наличия.
Чип для обходчика в мозг прописывать не надо, достаточно его просто сделать.
Аватар пользователя
srmaks
Местный
Местный
 
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва - Обнинск

Re: В копилку знаний. Старлайн 91а, обходчик.

Сообщение: №6  Сообщение jeker » 02 дек 2019, 14:07

мастер по чипа сказал мне, что чап может сделать только на машину до 12 года. Мол они спенили протокол для защиты. И сейчас его можно сделать только у официалов. Правда это?
Аватар пользователя
jeker
Местный
Местный
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 12:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: 2012 гранд старекс акп
гос. номер: х566ук rus
Населённый пункт: москва

Re: В копилку знаний. Старлайн 91а, обходчик.

Сообщение: №7  Сообщение srmaks » 02 дек 2019, 17:12

jeker писал(а):мастер по чипа сказал мне, что чап может сделать только на машину до 12 года. Мол они спенили протокол для защиты. И сейчас его можно сделать только у официалов. Правда это?

нет, нормально делается чип до самых новых, но, как правильно было замечено - проще взять сигу с безключевым обходчиком, чип стоит 2500 - 3500 (где как), + обходчик 800-1000.
А сигналка с кан+лин (безключевой обход) - дороже на 2000 тыс.
У Вас HVX? Просто был казус, приехал клиент на е5 Гранде CVX комплектации, и тоже говорил что чип ему сделать не смогли по причине какого то не такого протокола, а по факту - по причине отсутствия ИММО в авто...
Аватар пользователя
srmaks
Местный
Местный
 
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва - Обнинск

Re: В копилку знаний. Старлайн 91а, обходчик.

Сообщение: №8  Сообщение kokos121 » 25 ноя 2020, 13:17

srmaks писал(а):
jeker писал(а):мастер по чипа сказал мне, что чап может сделать только на машину до 12 года. Мол они спенили протокол для защиты. И сейчас его можно сделать только у официалов. Правда это?

нет, нормально делается чип до самых новых, но, как правильно было замечено - проще взять сигу с безключевым обходчиком, чип стоит 2500 - 3500 (где как), + обходчик 800-1000.
А сигналка с кан+лин (безключевой обход) - дороже на 2000 тыс.
У Вас HVX? Просто был казус, приехал клиент на е5 Гранде CVX комплектации, и тоже говорил что чип ему сделать не смогли по причине какого то не такого протокола, а по факту - по причине отсутствия ИММО в авто...

Всем доброго дня!
Я тут тоже чуть не упал когда мне в сервисе сказали что мы не можем Вам поставить, так как у вас нет во первых ключа с кнопками и иммобилайзера, stror я чуть не упал со стула neponiatki zvzd
kokos121
Местный
Местный
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 14:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: GS 2015 4WD
Населённый пункт: Москва


Вернуться в Электрика и сигнализация