Loading

STAREXCLUB.RU


         

Сбиваются настройки магнитолы, медленно крутит стартер

Электрическая часть, электрооборудование, освещение, сигнализация, аудио, видео и т.п.

Сбиваются настройки магнитолы, медленно крутит стартер

Сообщение: №1  Сообщение TheKoljan » 04 июн 2019, 08:54

Всем привет. Проблема на самом деле уже решена, просто подумал,кому то может пригодиться информация. Итак,имеем: гс, 2011 год,акпп,гу штатное с навигацией. С самой покупки заметил,что вяло крутит стартер. Снимал его в ремонт, с ним все ок. Акб проверяли,с ним тоже все ок. Позже вылез еще глюк: иногда при запуске сбивались настройки магнитолы. И еще если не дать зеркалам полностью разложиться,они могли при запуске зависнуть на полпути. На лицо просадка напряжения при запуске, но найти ее никак не мог.
И вот в один день в 100км от дома началась свистопляска: даешь газу, выключается магнитола и машина начинает дергаться. Отпускаешь газ - все ок. Кое как доехал до дома, подключил обд и увидел: при сбросе газа напряжение борт сети на пару секунд падает до 12 вольт, потом опять поднимается. Обгонная муфта? Вроде не похоже,да и она ни каких шумов не издает. Проверил напряжение генератор-кузов, генератор-акб и отдельно акб. До акб доходит всего 12,9в зарядки. Решил начать с зачистки всех масс на кузов. Внешне идеальные провода массы, без ржавчины и окислов, при откручивании оказались в ужасном состоянии, белые окислы сыпались с них горстями. Добрался до 2 точек на передних крыльях, провод до двигателя под турбиной (довольно хиленький) и еще провод до двигателя рядом со стартером.
После очистки и обработки всех масс, машина ожила. На акб доходит 14,1, стартер крутит бодро,как на жиге, майфун работает.
Может кому-то будет полезна информация
poka

TheKoljan получил благодарность от: sergey-k, Serj
Рейтинг: 0.78%
 
TheKoljan
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 18:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: 2011 Grand Starex акпп
Населённый пункт: Кострома

Вернуться в Электрика и сигнализация