Loading

STAREXCLUB.RU


         

ШГУ

Электрическая часть, электрооборудование, освещение, сигнализация, аудио, видео и т.п.

ШГУ

Сообщение: №1  Сообщение muntean » 04 мар 2019, 14:27

Когда покупал автомобиль, ШГУ было без блютуз и хэндс фри оставался не задействованным.
Сменил магнитолу штатную с блютузом - все хорошо, он работает, но одно неудобство - чтобы ответить на звонок, необходимо использовать ТЕЛЕФОН! а это не удобно, т.к. телефон (конечно можно настроить на автоприем звонка, кстати нужно подумать над этим, будет ли срабатывать в этом случае автоприем) представляет выбор ответа - на телефон или магнитолу, отвлекаешься от управления дорогой.
Вопрос:
1 - есть ли решение этой проблемы с такой магнитолой?
2 - приобретение китайской балалайки с дисплеем, всякими наворотами изменит эту ситуацию или придется нажимать на дисплее ШГУ?
proshu всем спасибо
Аватар пользователя
muntean
Местный
Местный
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 14:54
Откуда: Кривой Рог (Украина) - Санкт-Петербург (Россия)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX, 2008, DIESEL D4CB - АКП AUTO - 5 SPEED 2WD, WAGON LONG, объем 2500 CC - A,SOHC - TCI, Webasto Top Evo Start Disel
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: ШГУ

Сообщение: №2  Сообщение альешенька » 05 мар 2019, 09:32

А кнопки на руле подключили?
альешенька
Местный
Местный
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Моя машина: HGS CVX 2010
гос. номер: у 500во47
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: ШГУ

Сообщение: №3  Сообщение muntean » 05 мар 2019, 13:19

нет конечно, в том то и вопрос, старая балалайка (заводская) работала, проблема была в подключении самого телефона через соответствующий вход на панели приборов (там 2,5 мм разъем и распайка какая-то хитрая). я купил такую же, но с блютуз - так вот, когда устанавливали, я спросил, что кнопки от управления телефоном работать не будут, только от управления магнитолой будут (громкость, переключение треков, выбор что будет играть - CD, радио, и тд).
вот и спрашиваю - это реально сделать (там вроде какое-то хитрое подключение кнопок, через специальный блок).
Аватар пользователя
muntean
Местный
Местный
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 14:54
Откуда: Кривой Рог (Украина) - Санкт-Петербург (Россия)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX, 2008, DIESEL D4CB - АКП AUTO - 5 SPEED 2WD, WAGON LONG, объем 2500 CC - A,SOHC - TCI, Webasto Top Evo Start Disel
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: ШГУ

Сообщение: №4  Сообщение альешенька » 05 мар 2019, 19:05

На башке с блютуз вход от кнопок сразу в общий разъем, отдельного блока хендсфри нет. Можно попробовать провод от кнопок подкинуть в общий разъем и проверить, будет ли работать управление с руля. Блок кнопок для блютузной головы немного другой, возможно потребуется поменять и его, тогда точно заработает.
альешенька
Местный
Местный
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Моя машина: HGS CVX 2010
гос. номер: у 500во47
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: ШГУ

Сообщение: №5  Сообщение muntean » 05 мар 2019, 20:21

альешенька писал(а):На башке с блютуз вход от кнопок сразу в общий разъем, отдельного блока хендсфри нет. Можно попробовать провод от кнопок подкинуть в общий разъем и проверить, будет ли работать управление с руля. Блок кнопок для блютузной головы немного другой, возможно потребуется поменять и его, тогда точно заработает.



У меня руки не из того места выросли, чтобы это сделать )))
Не научен я этому, вот и спрашиваю, если это возможно, кто бы смог за банку пива и пончик реализовать это
Аватар пользователя
muntean
Местный
Местный
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 14:54
Откуда: Кривой Рог (Украина) - Санкт-Петербург (Россия)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX, 2008, DIESEL D4CB - АКП AUTO - 5 SPEED 2WD, WAGON LONG, объем 2500 CC - A,SOHC - TCI, Webasto Top Evo Start Disel
Населённый пункт: Санкт-Петербург


Вернуться в Электрика и сигнализация