Loading

STAREXCLUB.RU


         

Думаю поставить LCD лапы в ПТФ,стóит ли?

Электрическая часть, электрооборудование, освещение, сигнализация, аудио, видео и т.п.

Думаю поставить LCD лапы в ПТФ,стóит ли?

Сообщение: №1  Сообщение Dad&rew » 05 окт 2018, 11:53

Всем здравствуйте! После покупки своего Грэндика,поставил ксенон в ПТФ, свечением 4300K, свет близкий по цвету к обычным лампам, видимо поэтому благополучно отъездил с ними до настоящего момента без эксцессов с ДПС (тьфу*3), пока не наткнулся на "страшилки" в интернет про лишиловку прав за ксенон. Думаю, поменять на LED свечением 5000K https://www.xenonshop.ru/svetodiodnye-l ... flxledh27/. Почитал интернет, кто что пишет по этому поводу, позвонил знакомому гайцу, говорит: "Лишь бы не колхозный ксенон и не другой цвет кроме белого, за это лишиловка, просто белые лампы, но нестандартные-штраф 500р". В инете обсуждают маркировку на фарах: https://www.drive2.ru/l/2260897/, что она якобы влияет на решение гаишника, что маркировка HCR - это только галоген, хотя и есть статьи, что многие современные машины с заводскими LCD лампами в габаритах и даже в головном освещении идут именно с такой маркировкой. На наших же противотуманках маркировка BPL, что означает "противотуманная фара с пластиковым отражателем", остальная же маркировка несёт информационный характер никак не связанный с типом ламп. Ксенон нельзя по причине отсутствия автокорректора наклона и омывателя фар, а светодиоды вроде как не под запретом.
Вопросы:
1) Кто ездит со светодиодами в ПТФ, нет ли проблем с гайцами? Оговорюсь сразу, в ближний и дальний ставить не собираюсь, устраивает на все 100, в противотуманки же ставлю по 2 причинам: дабы не трескались от воды и снега и использовать как ДХО.
2) Кто ставил LCD в габариты? Проблемы? Причина предполагаемой установки: колхозно жёлтый свет "родных" габаритов на фоне остальной оптики, особенно когда включены ПТФ с (пока) ксеноном без головного освещения.
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Думаю поставить LCD лапы в ПТФ,стóит ли?

Сообщение: №2  Сообщение Сергей 1965 » 01 ноя 2019, 14:29

Здравствуйте! ПТФ фары не относятся к Головному свету. Все страшилки и требования Тех. регламента только к головному свету. Запрещений LED ламп в ПТФ на сегодняшний день не существует. Замена ламп обычных (Н27 прямая) на LED лампы в ПТФ происходит "безболезненно". Также и габариты.

Сергей 1965 получил благодарность от: Dad&rew
Рейтинг: 0.39%
 
Сергей 1965
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 12:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Хундай Гранд Старекс, 2015 г.в., 2,5 CRDI, 4WD, 5 ст. АКПП, CLUB
гос. номер: Н060НО799
Населённый пункт: Москва

Re: Думаю поставить LCD лапы в ПТФ,стóит ли?

Сообщение: №3  Сообщение DimSPb » 03 ноя 2019, 15:33

Dad&rew писал(а):...Кто ездит со светодиодами в ПТФ, нет ли проблем с гайцами? ...
....и использовать как ДХО...

Так, на всякий случай - в Европах использование ПТФ не по прямому назначению вместо фар или ДХО правилами запрещено. Можно не слабо поиметь за это. И какие там стоят лампы даже интересоваться не будут.

Не помню наши правила - есть ли что-то там на этот счет?

DimSPb получил благодарность от: Dad&rew
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
DimSPb
Местный
Местный
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:09
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Моя машина: GS Camper 4WD 2020 (ранее: GS MS 4WD 2016 / Starex 2005 LWB SHG)
Населённый пункт: СПб, Приморский р-н


Вернуться в Электрика и сигнализация