Loading

STAREXCLUB.RU


         

Заводится и глохнет....

Электрическая часть, электрооборудование, освещение, сигнализация, аудио, видео и т.п.

Заводится и глохнет....

Сообщение: №1  Сообщение Dragon3877 » 19 июн 2017, 00:55

Всем здравия!
Вот такая вот история с моим грандом.
Всю зиму он бедняжка простоял без движения. Естественно сел в ноль АКБ. И вот пришло время его заводить. Поставил свежий АКБ открыл дверь, вставил ключь, повернул на старт, дождался когда погаснут свечи - ииии завелся точно вчера ездил на нем. Доехал до гаража. Помыл подкапотное пространство керхером, все разъемы разъединил, продул, смазал. Подождал пока все высохнет и хотел было ехать на нем домой. Давай его заводить - стартер работает, мотор прокручивается, но не заводится. Думал нет топлива - прокачал лягушкой. Проверил идет ли через обратку - идет. Закрыл открыл двери штатным ключом с кнопкой сбоку. Не заводится. Перевел ключ в положение "на старт" и подождал пять минут - завелась с полоборота. Поработала минуту и заглохла - точно ключом заглушили. Не переводя ключ в положение АСС\Офф поворачиваю старт и все опять заводится. И так до бесконечности - время работы всегда разное от полу минуты и до.. правда больше 10-15 минут не пробовал. В движении глохнет по той же схеме. Если после пяти минут переключить в положение АСС или ОФФ то надо ждать опять пять минут.
Считал ошибки - номера не помню, но думаю вызваны они холостым вращением двигателя, что по мотору что по иммо были одни и теже две ошибки связанные с избыточным давлением топлива.

Подскажите что делать, куда смотреть, чего менять.
Лично мое мнение что это иммо. Но народ говорит что если завел то иммо уже не отрубит. В чем не вижу логики.
Аватар пользователя
Dragon3877
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 06:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand starex
гос. номер: а534ру33
Населённый пункт: Москва

Re: Заводится и глохнет....

Сообщение: №2  Сообщение sergeykarev57 » 19 июн 2017, 08:24

" Доктор у меня где то , что то болит - Где то у меня была какая то таблетка ! " ©
Кодов ошибки нет - нет рекомендаций !
Вот таким же Кёрхером знакомому убили расходомер на Мазде 323 в далёких 90- х стоимостью 400 евров .
С тех пор никаких моек мотора Кёрхером не провожу .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Заводится и глохнет....

Сообщение: №3  Сообщение Dragon3877 » 19 июн 2017, 23:54

Очень интересный подход к вопросу.... А если нет ошибок - тачка не ремонтопригодна?
Аватар пользователя
Dragon3877
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 06:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand starex
гос. номер: а534ру33
Населённый пункт: Москва

Re: Заводится и глохнет....

Сообщение: №4  Сообщение sergeykarev57 » 20 июн 2017, 07:39

После мойки под давлением искать отказ методом научного тыка можно долго и безъуспешно .
Сканер хотя бы намекнёт что проверять .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская


Вернуться в Электрика и сигнализация