Loading

STAREXCLUB.RU


         

Умер стеклоподьемник водительсткой двери

Электрическая часть, электрооборудование, освещение, сигнализация, аудио, видео и т.п.

Умер стеклоподьемник водительсткой двери

Сообщение: №1  Сообщение kasich » 27 фев 2017, 10:49

Всем привет!
Тема касается стеклоподьемника водительской двери с автодоводчиком.
(Искал на форуме, но ничего не нашел. Если просмотрел, прошу строго не судить и тыкнуть пальцем)
Суть проблемы такова:
Сначала сломалась кнопка того самого стеклоподьемника, но на работу стеклоподьемника это не повлияло.
Дальше кнопка стала подавать электирческие импульсы на моторчик через раз. То работает, то нет.
Дальше совсем стало плохо и стекло перестало двигаться вверх-вниз(((
Снял я обшивку, добрался до кнопки. Блок, в котором находится кнопка левого и правого стеклоподьемника, кнопка блокировки дверей, разобрал. Оказалось что на кнопке отломался пластиковый усик, из-за чего она посередке не фиксируется в нужном положении. Плата вроде целая. Еду к электрику, который произведя несложные манипуляции с тестером делает заключение, что у меня умер блок управления на моторчике стеклоподьемника. Лезу в интернет и на форум, но ничего толкового по этой теме не нахожу!
Вопросы напрашиваются сами собой:
1. где купить отдельно только кнопку, без платы и всей остальной приблуды?
2. Где купить отдельно плату управления моторчиком?
3. Как со 100% уверенностью проверить все это сложное и хитроумное устройство управления стеклоподьемником, что бы наверняка выявить причину неисправности? (не верю я электрику, как то он без уверенности про блок управления говорил))))?
kasich
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 10:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex 2,5
Населённый пункт: Москва

Re: Умер стеклоподьемник водительсткой двери

Сообщение: №2  Сообщение Сергей.F » 02 апр 2017, 09:42

А не пробовал тупа лампочкой проверить приход напряжения на мотор ну и по цепочке дальше
Аватар пользователя
Сергей.F
Местный
Местный
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 22:07
Откуда: Костерёво
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Хёндай Старэкс 4х4 1999 года.D4BH.МКПП.
Населённый пункт: Костерево


Вернуться в Электрика и сигнализация