Loading

STAREXCLUB.RU


         

Греется и горит плюсовая клемма в блоке предохранителей!

Электрическая часть, электрооборудование, освещение, сигнализация, аудио, видео и т.п.

Re: Греется и горит плюсовая клемма в блоке предохранителей!

Сообщение: №26  Сообщение Oca » 20 авг 2017, 21:19

Подгорел который ближний к АКБ, т.е. толстый, два который глубже целы и девственны.
Сегодня забрал бусю, типа "завели". Мастер сказал что "поменяли провод и все такое" по факту не меняли ничего, даже нижнюю крышку блока не закрыли. Но машина работает нормально. Саму клемму при мне зачищали и это не помогло. Такое впечатление что просто развели на бабки, как обычно это делается - пред поставили горелый куда нибудь, или цепь разомкнули на полтора рубля.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Греется и горит плюсовая клемма в блоке предохранителей!

Сообщение: №27  Сообщение fsm-service » 21 авг 2017, 11:16

Oca писал(а):Подгорел который ближний к АКБ, т.е. толстый, два который глубже целы и девственны.
Сегодня забрал бусю, типа "завели". Мастер сказал что "поменяли провод и все такое" по факту не меняли ничего, даже нижнюю крышку блока не закрыли. Но машина работает нормально. Саму клемму при мне зачищали и это не помогло. Такое впечатление что просто развели на бабки, как обычно это делается - пред поставили горелый куда нибудь, или цепь разомкнули на полтора рубля.

Ближний толстый провод это силовой провод генератора!!! На запуск не как не влияет.
fsm-service
Местный
Местный
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:27
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Греется и горит плюсовая клемма в блоке предохранителей!

Сообщение: №28  Сообщение sergeykarev57 » 21 авг 2017, 13:18

fsm-service писал(а):
Oca писал(а):Подгорел который ближний к АКБ, т.е. толстый, два который глубже целы и девственны.
Сегодня забрал бусю, типа "завели". Мастер сказал что "поменяли провод и все такое" по факту не меняли ничего, даже нижнюю крышку блока не закрыли. Но машина работает нормально. Саму клемму при мне зачищали и это не помогло. Такое впечатление что просто развели на бабки, как обычно это делается - пред поставили горелый куда нибудь, или цепь разомкнули на полтора рубля.

Ближний толстый провод это силовой провод генератора!!! На запуск не как не влияет.

На запуск не вълеяет , но жжёт контакты под гайкой , по причине плохого контакта . Ни один сервис этим заниматься не будет , тем более , столичный .
Наконечник в эл.магазе лужёный , облудить конец кабеля , мощным паяльником с применением лимонки , после чего обжать в новом наконечнике , от души , зачистить и облудить место посадки нового наконечника и протянуть конкретно .
Гарантирую больше проблем не будет . Причина - недостаточный контакт между соединяемыми деталями .
Это из опыта обслуживания силовых линий эл.передач - 380 вольт . Там ваще медь с люминием , на шинах контачит .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Греется и горит плюсовая клемма в блоке предохранителей!

Сообщение: №29  Сообщение Oca » 21 авг 2017, 13:38

Да я это понял что не влияет на запуск, когда в пятницу заставил их электрика при мне клемму раскрутить, контакты зачистить и собрать попутно прозвонив плату. Все звонилось, контакт был, но стартер не крутился :)
Когда забирал бусю, мастер приемщик сказал что" электрик заменил кабель, и все заработало", я открыл капот, увидел старый кабель, в том виде в котором он был в пятницу после чистки, и спросил - так меняли кабель или нет? Мастер сказал - а я не говорил вам что его меняли! Что же за секретная неисправность была, я так и не узнал.. шайтан короче, в воскресение когда забирал бусю ни электрика ни механика который машину делали не было.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Греется и горит плюсовая клемма в блоке предохранителей!

Сообщение: №30  Сообщение corunca » 21 авг 2017, 18:55

Oca писал(а):Да я это понял что не влияет на запуск, когда в пятницу заставил их электрика при мне клемму раскрутить, контакты зачистить и собрать попутно прозвонив плату. Все звонилось, контакт был, но стартер не крутился :)
Когда забирал бусю, мастер приемщик сказал что" электрик заменил кабель, и все заработало", я открыл капот, увидел старый кабель, в том виде в котором он был в пятницу после чистки, и спросил - так меняли кабель или нет? Мастер сказал - а я не говорил вам что его меняли! Что же за секретная неисправность была, я так и не узнал.. шайтан короче, в воскресение когда забирал бусю ни электрика ни механика который машину делали не было.

Тем не менее не откладывайте это в дальний ящик. Простая зачистка контактов не поможет., будет снова греется, так как большое переходное сопротивление. Я менял наконечник. Дел на 30 минут. Ну мне понравился оратор с оловом и паяльником, тоже отличный вариант!
Аватар пользователя
corunca
Местный
Местный
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:49
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: Тойта Прадо 120
гос. номер: м313сс44
Населённый пункт: Буй

Re: Греется и горит плюсовая клемма в блоке предохранителей!

Сообщение: №31  Сообщение Oca » 21 авг 2017, 22:33

100% нагрев был когда я пытался 1-го января после газпромнефтевской заправки завести. Само по себе больше не греется.
Любитель халявных акций - моя жена. Акции на газпремнефти вылились в ремонт на 100 тысяч рублей.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Греется и горит плюсовая клемма в блоке предохранителей!

Сообщение: №32  Сообщение vodilaprim » 03 ноя 2017, 13:08

Разрулил я эту болячку!Сама клема не обжата была ,хотя внешне выглядела прилично!И место присоединения к блоку предохранителей зачищено и в контакте было.К-че !Обжал наклемник и впуть! party_
Аватар пользователя
vodilaprim
Местный
Местный
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:28
Откуда: Прим.Край Уссурийск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: GRAND Starex 2017 г. CRDi> VGT 4WD АКПП-Типтроник.Лимузин.
гос. номер: 189
Населённый пункт: Уссурийск

Re: Греется и горит плюсовая клемма в блоке предохранителей!

Сообщение: №33  Сообщение Павел82 » 29 янв 2019, 18:58

ВСЕМ ПРИВЕТ, ПРОЧИТАЛ ВСЮ ТЕМУ У МЕНЯ ГРАНД 2014Г.В. ЕВРО 5 ПРОВОД ГРЕЕТСЯ УЖАСНО СИЛЬНО, ДАЖЕ ЗАМЕНИЛ БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ Т.К .ПРОЗЕВАЛ МОМЕНТ И ОН ОПЛАВИЛСЯ, ЗАМЕНИЛ НОВЫЙ ПРОВОД Т.К. ТОТ ОПЛАВИЛСЯ КОТОРЫЙ ОТ ГЕНЕРАТОРА НА БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ ИДЕТ НО ПРОБЛЕМА НЕ УЖЛА КАК ГРЕЛСЯ ТАК И ГРЕЕТСЯ ЧТО ДЕЛАТЬ. кОНЦЕВИКИ НА НОВОМ ПРОВОДЕ ОППАЯНЫ, ПРОВОД ХОРОШЕГО СЕЧЕНИЯ,КОНТАКТЫ ПРОТЯНУТЫ НО КОГДА ВКЛЮЧАЮТСЯ ТЕНЫ В ПЕЧКЕ НАЧИНАЕТ ГРЕТСЯ.гДЕИСКАТЬ?
Павел82
Местный
Местный
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 07:30
Откуда: Казахстан г. Байконур
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2014 года CRDI, 2WD, АКПП.
гос. номер: Х 787 ХХ 94RUS
Населённый пункт: Байконур

Re: Греется и горит плюсовая клемма в блоке предохранителей!

Сообщение: №34  Сообщение adnrey » 10 фев 2020, 17:30

Павел82 писал(а):ВСЕМ ПРИВЕТ, ПРОЧИТАЛ ВСЮ ТЕМУ У МЕНЯ ГРАНД 2014Г.В. ЕВРО 5 ПРОВОД ГРЕЕТСЯ УЖАСНО СИЛЬНО, ДАЖЕ ЗАМЕНИЛ БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ Т.К .ПРОЗЕВАЛ МОМЕНТ И ОН ОПЛАВИЛСЯ, ЗАМЕНИЛ НОВЫЙ ПРОВОД Т.К. ТОТ ОПЛАВИЛСЯ КОТОРЫЙ ОТ ГЕНЕРАТОРА НА БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ ИДЕТ НО ПРОБЛЕМА НЕ УЖЛА КАК ГРЕЛСЯ ТАК И ГРЕЕТСЯ ЧТО ДЕЛАТЬ. кОНЦЕВИКИ НА НОВОМ ПРОВОДЕ ОППАЯНЫ, ПРОВОД ХОРОШЕГО СЕЧЕНИЯ,КОНТАКТЫ ПРОТЯНУТЫ НО КОГДА ВКЛЮЧАЮТСЯ ТЕНЫ В ПЕЧКЕ НАЧИНАЕТ ГРЕТСЯ.гДЕИСКАТЬ?

Здравствуйте, сегодня такая беда произошла, не подскажите номерок провода, а то не могу найти. Спасибо!
adnrey
Местный
Местный
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 19:42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2013 г.в., 5AT2WD
гос. номер: 675 ARA 06
Населённый пункт: Республика Казахстан, г. Атырау

Re: Греется и горит плюсовая клемма в блоке предохранителей!

Сообщение: №35  Сообщение Dimon095 » 11 фев 2020, 09:41

Добрый день! Также как и Вы столкнулся с данной проблемой. Появился сильный запах горелости после 3-х лет эксплуатации. Заглянул под капот - оплавленная дырка в блоке предохранителей. Сантиметров на 5 обгорел вводной провод. Сам блок исправен - прозвонил. Буду по вашему опыту менять клемму на медную.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Dimon095
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 12:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX Premium 2016 год
гос. номер: 111
Населённый пункт: Москва

Re: Греется и горит плюсовая клемма в блоке предохранителей!

Сообщение: №36  Сообщение Platan » 22 фев 2020, 12:46

Добрый день. Подскажите кто решил проблему с греющимся проводом, у меня клемник обжат но всё равно греется при включении вентиляторов в салоне. Может проблема в ТЭНах или межвитковое в вентиляторах?
Platan
Местный
Местный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 19:08
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2014, 2WD, D4CBE490085
гос. номер: Н712АР76
Населённый пункт: Ярославль

Re: Греется и горит плюсовая клемма в блоке предохранителей!

Сообщение: №37  Сообщение Эдуард 179 » 20 мар 2020, 21:51

Здравствуйте. Тоже чуть не сгорел из за этого провода (((( приехал в сервис очень хорошо почистили все и хорошо затянули все проблема ушла . Често говоря случайно заметил это !!!! А так нужно хорошо от шкурит все и заново прикрутить и все . Уже два года гоняю не каких проблем с этим кабелем а так тоже подплавился (((
Эдуард 179
Местный
Местный
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 12:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Хундай гранд Старекс 4/4 2017
Населённый пункт: Казань

Re: Греется и горит плюсовая клемма в блоке предохранителей!

Сообщение: №38  Сообщение kokos121 » 11 апр 2022, 15:56

Товарищи, всем дробового времени суток!
После ДТП у меня АКБ сместился и клемма съехала в блоке предохранителей, после чего начал плавиться, очень неприятный момент....
В итоге вскрыл оплетку кабель у нас 20 мм. кв. в сервисе мне заменили блок и подключили старый провод, после 5 минут работы опять греется рукой держать не возможно, померили тестером на выходе потери 0.4 вольта, и чем больше греется тем больше потери...
Как временное решение параллельно бросили еще один от жиги 16 мм.кв. не греется все ок но эстетика желает лучшего.
В итоге принято решение купить новый кабель 25 мм. кв. луженные наконечники и пресс в аренду, далее скину фото как все сделаю.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
kokos121
Местный
Местный
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 14:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: GS 2015 4WD
Населённый пункт: Москва

Пред.

Вернуться в Электрика и сигнализация