Loading

STAREXCLUB.RU


         

Ошибка P0031. Кислородный датчик. Чистка.

Электрическая часть, электрооборудование, освещение, сигнализация, аудио, видео и т.п.

Ошибка P0031. Кислородный датчик. Чистка.

Сообщение: №1  Сообщение black_angel » 27 окт 2015, 13:40

Поделюсь опытом, пинать не обязательно! Машинка тянуть перестала, вроде всё хорошо, но едет туго. Проверяя систему ELM-кой, обнаружил ошибку, P0031- подогреваемый датчик кислорода /низкая сила тока в цепи нагревателя. На замену датчика, около 3000, готов не был. Почитав много форумов, где их восстанавливают тем что вскрывают или отмачивают в кислоте, прикинул что не мой вариант. Так как кислота разъест то что не нужно. Но снять нужно было для проверки. Полил WD-шкой стык датчика и выпуска, и открутил его ключом на 22, хотя боялся сломать. У отца снял рабочий датчик, подсоединил - ошибок нет. Значит мой не работает. Почистил оба, задувая в центральное отверстие датчика
1663362823.jpg
, через трубочку Abro Carb & Choke Cleaner, я этим очистителем клапан ЕГР чищу.
large_2.jpg
(Тем кто будет пользоваться этим очистителем - берегите глаза, жжется нереально) После чистки установил датчик на место, завел и ошибка исчезла. Сейчас машинка тянет как надо. Надеюсь кому-то помог.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

black_angel получил благодарность от: serg16pma, xim
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
black_angel
Местный
Местный
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:43
Откуда: Бендеры (ПМР)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex Euro-5 (был, но он рядом), KIA Grand Carnival 2008
гос. номер: Х782АН799
Населённый пункт: Москва, Медведково

Вернуться в Электрика и сигнализация