Loading

STAREXCLUB.RU


         

Регулятор подсветки приборной панели (?)

Электрическая часть, электрооборудование, освещение, сигнализация, аудио, видео и т.п.

Регулятор подсветки приборной панели (?)

Сообщение: №1  Сообщение Dad&rew » 15 май 2015, 21:56

На что влияет колёсико на блоке кнопок слева от руля? Там где подогрев руля,кнопка курсовой устойчивости и т.д. По логике и пиктограмме это регулятор интенсивности подсветки, но при повороте колёсика ничего не происходит, в чём может быть дело? Может как то со штатным автосветом задействовано?
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Регулятор подсветки приборной панели (?)

Сообщение: №2  Сообщение Старый » 15 май 2015, 22:12

Может быть сломан сам реостат. А может установлены диоды. Реостат с ними не работает...

Старый получил благодарность от: Dad&rew
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Регулятор подсветки приборной панели (?)

Сообщение: №3  Сообщение Dad&rew » 15 май 2015, 22:53

Старый писал(а):Может быть сломан сам реостат. А может установлены диоды. Реостат с ними не работает...

Спасибо,Серёж, я так уже и понял. По-моему это проявилось после установки китайской Андроид магнитолы, видимо её подсветка на светодиодах. Ещё заметил, что при снятии фишку с реостата, подсветка не гаснет.
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Регулятор подсветки приборной панели (?)

Сообщение: №4  Сообщение baster » 15 май 2015, 23:39

А должна...
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Регулятор подсветки приборной панели (?)

Сообщение: №5  Сообщение bryser » 16 май 2015, 01:17

Dad&rew писал(а):... По-моему это проявилось после установки китайской Андроид магнитолы...

Ага Мультимедия с GPRS для Grand Starex poctenie
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4669
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: Регулятор подсветки приборной панели (?)

Сообщение: №6  Сообщение Dad&rew » 16 май 2015, 10:17

bryser писал(а):В общем так, воткнул тока разъемы, другие провода никакие не подключал. В итоге часы не меняют яркость, не работает не реагирует на манипуляции реостат подсветки щитка приборов и часов, не работает спидометр (соответсвенно не срабатывает автозапирание дверей), подвирает указатель уровня топлива в зависимости от оборотов, мультируль не работает, индикатор ЕСО постоянно в белом цвете, штатный разъем USB тоже молчит. Я один такой тупой, у всех остальных все работает? sigara


Спасибо. Но у меня к счастью только с подсветкой проблемы. Буду изучать тему.

Ребят, выручайте онлайн help proshu . Снял я сейчас полностью китай-магнитолу, все провода центральной консоли отключены, включаю габариты, интенсивность подсветки так же не регулируется,получается, что магнитола не причём neponiatki , куда копать? Пойду отключу блок кнопок с реостатом, посмотрю без него....
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Регулятор подсветки приборной панели (?)

Сообщение: №7  Сообщение arival52 » 16 май 2015, 11:16

Без него будет гореть и не регулироваться -- как сейчас, надо посмотреть сам разъем реостата.

arival52 получил благодарность от: Dad&rew
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Регулятор подсветки приборной панели (?)

Сообщение: №8  Сообщение Dad&rew » 16 май 2015, 11:36

Снял реостат.Подсветка как горела так и горит. По идее должна погаснуть neponiatki . По схеме к реостату подходят три провода: розовый, чёрный, коричневый. Чёрный понятно-масса, розовый (+) подсветки самого реостата, коричневый по схеме (-). Вопрос: у нас подсветка управляется (+) или (-)?
З.Ы. Замерил напряжение на контактах реостата при включённых габаритах. Между чёрным и розовым есть 12В, это понятно,подсветка же светится, а вот на коричневом пусто. Как я понимаю, у нас всё же управляющий (-), и его се приборы с подсветкой должны брать именно с коричневого провода реостата, но откуда они его берут сейчас? Понятно, что ток идёт по наименьшему сопротивлению, вот и не регулируется подсветка. neponiatki

Разобрал реостат,подключил,замерил сопротивление на коричневом проводе: меняется при вращении колёсика от 8,2 Ом до 24,2 Ом. Значит с реостатом всё нормально. Буду искать откуда берётся "паразитный" минус на подсветке tupoi . Если какие мысли есть, подскажите.. help

Нашёёёёёл! yes2 yes2 Вернее почти нашёл. Магнитолу то я отсоединил, а шлейфы её проводов оставил подключёнными к родным разъёмам,сейчас,когда я их отсоединил, всё заработало как надо: без реостата всё гаснет, а с ним - регулируется. Пойду искать, что китайцы намудрили в шлейфах, отпишусь по результатам.. poctenie
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Регулятор подсветки приборной панели (?)

Сообщение: №9  Сообщение baster » 16 май 2015, 12:56

Dad&rew писал(а):Нашёёёёёл! yes2 yes2 Вернее почти нашёл. Магнитолу то я отсоединил, а шлейфы её проводов оставил подключёнными к родным разъёмам,сейчас,когда я их отсоединил, всё заработало как надо: без реостата всё гаснет, а с ним - регулируется. Пойду искать, что китайцы намудрили в шлейфах, отпишусь по результатам.. poctenie

Там контакт "подсветка" какой-то умник с +12 соединил.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Регулятор подсветки приборной панели (?)

Сообщение: №10  Сообщение Dad&rew » 16 май 2015, 15:44

Всё сделал.Рассказываю. Китайцы все чёрные провода "массы" тупо соединили в один и им пофиг, что подсветка в нашей машине управляется минусом, главное что их магнитола плюсом, и что на 17 контакт нашего родного разъёма "A" приходит коричневый провод для управления регулируемой подсветкой родной магнитолы. Они посадили его на общую "массу", тем самом "обойдя" реостат и лишили возможности регулировки подсветки во всём автомобиле. Пришлось обрезать чёрный провод уходящий в шлейф китайской магнитолы, тем самым убрав постоянную "массу" с выхода реостата, теперь всё работает как и надо.Подсветка на магнитоле свой минус "нашла" внутри, горит без регулировки яркости, да и не может она регулироваться, светодиоды либо горят,либо нет, а экран притухает при включении габаритов, как и должно быть. yes2 Всем спасибо за участие. poctenie
baster писал(а):Там контакт "подсветка" какой-то умник с +12 соединил.

Да нет, с плюсом там всё нормально...
srar1.JPG
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Dad&rew получил благодарность от: guryan, Oleksandr 13 (ua), POKATUNCHIK
Рейтинг: 1.16%
 
Аватар пользователя
Dad&rew
Местный
Местный
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex HVX 2014, АКПП, 2WD, D4CB A2, + Фольксваген Пассат, Дизель
Населённый пункт: Москва ЮВАО

Re: Регулятор подсветки приборной панели (?)

Сообщение: №11  Сообщение guryan » 25 июн 2017, 06:57

Аналогичная ситуация, но у меня родные фишки в мультимедиа, я отсоединил с фишки 17к. Синий проводок и всё заработало.

guryan получил благодарность от: POKATUNCHIK
Рейтинг: 0.39%
 
guryan
Местный
Местный
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 06:04
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: 2011,CRDI,AKПП,CVX.
гос. номер: х234кр14
Населённый пункт: Нерюнгри.

Re: Регулятор подсветки приборной панели (?)

Сообщение: №12  Сообщение sergeykarev57 » 25 июн 2017, 11:02

Таже хрень , после смены на китайца андрюшу . Думал , что реостат сдох и забил на него . Оказывается китайский ребус .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская


Вернуться в Электрика и сигнализация