Loading

STAREXCLUB.RU


         

Штатная мультимедийная система - что с ней делать?

Электрическая часть, электрооборудование, освещение, сигнализация, аудио, видео и т.п.

Штатная мультимедийная система - что с ней делать?

Сообщение: №101  Сообщение Comandante » 07 авг 2010, 09:34

Здравствуйте!

На Starex 2008 г.в. меется штатная мультимедийная система, в которую включено AM/FM, TV, DMB, DVDC, Навигация. Все выводится на головной монитор с тачем.
Есть несколько задач:
1. Отрубить датчик скорости, т.к. при движении больше 10 км/ч отрубается изображение с DVD и AV входов.
2. Поменять странный штатный DVD чейнджер на что-нибудь более прогрессивное (не читает mp3).
3. Заставить навигацию показывать не только карту Кореи на корейском языке.
4. Может и TV можно как-нибудь перевести в наш формат.

Технические противоречия, с которыми пришлось столкнуться:
1. На монитор выводится управление климатом, по этому замена головного устройства возможна только при решении этой проблемы.
2. Видео работает в формате NTSC.

Что подскажет уважаемое сообщество?

_________________
История меня оправдает.
Аватар пользователя
Comandante
Местный
Местный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 17:14
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: HYUNDAI STAREX 2008 HVX АКПП
Населённый пункт: Москва



Re: Штатная мультимедийная система - что с ней делать?

Сообщение: №102  Сообщение art-btr » 18 янв 2013, 20:18

Такого типа 2-х DIN магнитол целая гора и все разные и по кнопкам и по возможностям, долго искать придется. Как вариант в сервис где занимаются звуком, либо они что посоветуют или помогут снять панель. Удачи.[/quote]

Заезжал в парочку сервисов, разводят руками. Но все равно, Огромное Спасибо!
art-btr
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: 2012, 2,5td, АКПП, Лимузин.
Населённый пункт: Уфа

Re: Штатная мультимедийная система - что с ней делать?

Сообщение: №103  Сообщение Бона-46 » 18 янв 2014, 16:20

Всем доброго времени суток.Прошло более 3-х лет с момента написания этой темы.И все таки, удалось ли кому нибудь решить проблемы Comandante(сообщения 1-21-41-81-101).Может кто то все таки смог запустить телевизор в русском формате,"научил" навигацию показывать не только корейские карты на корейском языке,решил проблемы со штатной радио антенной и плохим приемом FM за городом.И это DVD- чудо которое ни хрена не читает.Если кто то справился с этим мультимедийным девайсом,поделитесь пожалуйста опытом.
Бона-46
Местный
Местный
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 23:37
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: 2008г;CRDI;1WD;АКПП;HVX.
гос. номер: м615вн46
Населённый пункт: Курск

Re: Аккустика, колонки, динамики....

Сообщение: №104  Сообщение nepster » 01 май 2014, 08:34

Приветствую, у меня есть пара вопросов по акустике в частности по магнитоле как она вынимается штатная? И еще интересует такой вопрос почему то подсветка магнитолы тусклая почти нету это когда включены фары, выключаеш загорается сразу.
Последний раз редактировалось nepster 03 май 2014, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nepster
Местный
Местный
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 08:22
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex 2010
Населённый пункт: Москва

Re: Аккустика, колонки, динамики....

Сообщение: №105  Сообщение nes1803 » 02 май 2014, 15:41

nepster писал(а):Приветствует у меня есть пара вопросов по акустике в частности по магнитоле как она вынимается штатная? И еще интересует такой вопрос почему то подсветка магнитолы тусклая почти нету это когда включены фары, выключаеш загорается сразу.

У тебя проводок il- нужно подключить на минус. В колодке не в тот пин подключен. Уже пару раз сам так переделывал, так как в разъемах продающихся,этот проводок не туда подключен.
Аватар пользователя
nes1803
Местный
Местный
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 11:02
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2010 HVX
Населённый пункт: Зеленоград

Re: Штатная мультимедийная система - что с ней делать?

Сообщение: №106  Сообщение Nindza_1 » 01 апр 2015, 09:45

Бона-46 писал(а): писал. Всем доброго времени суток.Прошло более 3-х лет с момента написания этой темы.И все таки, удалось ли кому нибудь решить проблемы Comandante(сообщения 1-21-41-81-101).Может кто то все таки смог запустить телевизор в русском формате,"научил" навигацию показывать не только корейские карты на корейском языке,решил проблемы со штатной радио антенной и плохим приемом FM за городом.И это DVD- чудо которое ни хрена не читает.Если кто то справился с этим мультимедийным девайсом,поделитесь пожалуйста опытом.

У меня такоеже мультимедийное чудо стоит.Может кто подскажет какого формата DVD-диски читаются.Ауди-диски читаются через раз.Может все работать и DVD и CD.Но стоит заглушить а патом завесии машину ни какие диски не читаются.
Nindza_1
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 16:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX -2010. CRDI, АКПП,
Населённый пункт: Рубцовск.Алтайский край

Re: Штатная мультимедийная система - что с ней делать?

Сообщение: №107  Сообщение Alex_vS » 01 апр 2015, 11:46

я клиенту ставил в такой авто Мультимедиаплеер всеядный, и менял штатный DVD чейнджер на DVD чейнджер на 10 дисков, всеядный!
Аватар пользователя
Alex_vS
Местный
Местный
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Моя машина: Mercedes W140 S500
гос. номер: У848ХЕ98
Населённый пункт: СПб

Re: Штатная мультимедийная система - что с ней делать?

Сообщение: №108  Сообщение Nindza_1 » 01 апр 2015, 18:14

[quote="Alex_vS]-писал я клиенту ставил в такой авто Мультимедиаплеер всеядный, и менял штатный DVD чейнджер на DVD чейнджер на 10 дисков, всеядный![/quote]
Уменя машина комплектации HVX.Головное устройство не меняется. На монитор выводится управление климатом,и по этому замена головного устройства не возможна.С заменой штатного DVD чейнджера на новый как работает головное кстройство.Объясни что за мультимедиаплеер и DVD-всеядные.Как ставил,как работают. Если будут фото буду очень благодарен.
Nindza_1
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 16:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX -2010. CRDI, АКПП,
Населённый пункт: Рубцовск.Алтайский край

Re: Штатная мультимедийная система - что с ней делать?

Сообщение: №109  Сообщение Alex_vS » 01 апр 2015, 20:43

ставил 3 года назад последний раз, фотки поищу, но не обещаю! все оборудование располагалось в бардачке между передними сидениями, штатный ДВД я изьял, на его место установил http://carfm.ru/catalog/58/38792/, там же стоял мультимедиа плеер http://www.ulmart.ru/goods/907591, все это было подключено через штатный AUX, который находится сзади бардачка и активировалось нажатием значка AUX на штатном мониторе. Переключение между устройствами осуществлялось по средствам переключения 2х позиционного микро выключателя (переключатель управлял 4 микро рэле) который был врезан там же в бардачке : 1 положение это ДВД, 2 положение Плеер.

Alex_vS получил благодарность от: Nindza_1
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Alex_vS
Местный
Местный
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Моя машина: Mercedes W140 S500
гос. номер: У848ХЕ98
Населённый пункт: СПб

Re: Штатная мультимедийная система - что с ней делать?

Сообщение: №110  Сообщение Nindza_1 » 02 апр 2015, 11:50

Alex_vS писал(а):.Писал- ставил 3 года назад последний раз, фотки поищу, но не обещаю! все оборудование располагалось в бардачке между передними сидениями, штатный ДВД я изьял, на его место установил http://carfm.ru/catalog/58/38792/, там же стоял мультимедиа плеер http://www.ulmart.ru/goods/907591, все это было подключено через штатный AUX, который находится сзади бардачка и активировалось нажатием значка AUX на штатном мониторе. Переключение между устройствами осуществлялось по средствам переключения 2х позиционного микро выключателя (переключатель управлял 4 микро рэле) который был врезан там же в бардачке : 1 положение это ДВД, 2 положение Плеер.

Большое спасибо за разъяснение.Как я понял просмотр видео,выбор музыки,и все остальные настройки осуществлялись через штатный манитор.Сзади бардачка находятся три выхода штекерного типа.А если не убирать штатный DVD а просто его отключить, ну а мультимедиа плеер http://www.ulmart.ru/goods/907591 установить в бардачке рядом. Войдет он туда и удобно ли будет им пользоваться? Если можно скинь где заказывал DVD и мультимедиа плеер. Если найдеш фотки за ранее спасибо.
Nindza_1
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 16:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX -2010. CRDI, АКПП,
Населённый пункт: Рубцовск.Алтайский край

Re: Штатная мультимедийная система - что с ней делать?

Сообщение: №111  Сообщение Alex_vS » 02 апр 2015, 14:56

Нет на дисплее будет только изображение, управление только по средствам ИК пульта которые идут в комплекте с оборудованием, тачскрин никаким образом работать не будет! Плеер маленький совсем,в бардачке спрячется запросто, я из него ИК приемник выпаивал, выносил и прятал за стеклом панели подсветки! штатный чейнджер я вытаскивал для того чтобы на его место поставить свой! покупал все это 3 года назад у своих поставщиков в питере, сейчас у них такого нет, надо искать в интернете! фотки поищу!
Аватар пользователя
Alex_vS
Местный
Местный
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Моя машина: Mercedes W140 S500
гос. номер: У848ХЕ98
Населённый пункт: СПб

Re: Штатная мультимедийная система - что с ней делать?

Сообщение: №112  Сообщение Nindza_1 » 03 апр 2015, 09:40

Еще вапрос если DVD не убирань, и не отсоединять,а плеер с помощью тюльпанов соединить с выходом AUX каторый за бардачком.При включении значек AUX будет высвечиваться на маниторе?Или вообще ничего не будет работать и высвечиваться.Или провода с DVD надо соединять с плеером а потом тюльпанами на выход. Спрашиваю патому что в этом мало разумею.
Nindza_1
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 16:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX -2010. CRDI, АКПП,
Населённый пункт: Рубцовск.Алтайский край

Re: Штатная мультимедийная система - что с ней делать?

Сообщение: №113  Сообщение Alex_vS » 03 апр 2015, 10:56

да можно запустить плеер напрямую через колокола, только иконка AUX становится активной в том случае если в колокола вставлены ответные части, просто сзади припаяться не прокатит (
Аватар пользователя
Alex_vS
Местный
Местный
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Моя машина: Mercedes W140 S500
гос. номер: У848ХЕ98
Населённый пункт: СПб

Re: Штатная мультимедийная система - что с ней делать?

Сообщение: №114  Сообщение Nindza_1 » 03 апр 2015, 11:28

Alex_vS писал(а): Писал-да можно запустить плеер напрямую через колокола, только иконка AUX становится активной в том случае если в колокола вставлены ответные части, просто сзади припаяться не прокатит (

Объясни пожалсста чисто по русски как можно по проще подсоедениться что-бы все высвечивалось и работало.
Nindza_1
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 16:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX -2010. CRDI, АКПП,
Населённый пункт: Рубцовск.Алтайский край

Re: Штатная мультимедийная система - что с ней делать?

Сообщение: №115  Сообщение Alex_vS » 03 апр 2015, 12:15

самое простое это воткнуть колокола от плеера в колокола машины и все гуд будет, но тогда постоянно будет открыт кармашек этот сзади и торчать провода из него, 2 вариант открутить бардак, подпаяться сзади к проводам, а с наружи в колокольчики вставить по спичке, лишнее обламать и закрыть кармашек, тоже все будет работать!
Аватар пользователя
Alex_vS
Местный
Местный
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Моя машина: Mercedes W140 S500
гос. номер: У848ХЕ98
Населённый пункт: СПб

Re: Штатная мультимедийная система - что с ней делать?

Сообщение: №116  Сообщение Nindza_1 » 04 апр 2015, 21:18

Nindza_1 писал(а):Понял.Спасибо!
.
Созрел еще вопрос надо ли ставить от внезапного скачка напряжения преобразователь тока...стабилизатор напряжения,или в плеере есть защита?Если защиты нету что можно поставить.Фотки не попадались?
Nindza_1
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 16:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX -2010. CRDI, АКПП,
Населённый пункт: Рубцовск.Алтайский край

Re: Штатная мультимедийная система - что с ней делать?

Сообщение: №117  Сообщение Alex_vS » 05 апр 2015, 12:53

фоток не нашел, но они есть - правда их много! да лучше поставить стабилизатор у которого всегда на выходе 12 вольт, так как от бортовой сети просто он греется сильно! продается в любом магазине радиоэлектроники - я на самом деле делал сам из транзистора и 2 резюков, но готовые точно есть!!!
Аватар пользователя
Alex_vS
Местный
Местный
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Моя машина: Mercedes W140 S500
гос. номер: У848ХЕ98
Населённый пункт: СПб

Re: Штатная мультимедийная система - что с ней делать?

Сообщение: №118  Сообщение Nindza_1 » 06 апр 2015, 11:49

Alex_vS писал(а):.Писал- фоток не нашел, но они есть - правда их много! да лучше поставить стабилизатор у которого всегда на выходе 12 вольт, так как от бортовой сети просто он греется сильно! продается в любом магазине радиоэлектроники - я на самом деле делал сам из транзистора и 2 резюков, но готовые точно есть!!!
Спасибо!
Nindza_1
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 16:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX -2010. CRDI, АКПП,
Населённый пункт: Рубцовск.Алтайский край

Re: Штатная мультимедийная система - что с ней делать?

Сообщение: №119  Сообщение alexey777 » 08 апр 2015, 14:51

Всем привет. Хочу подключить штатный микрофон к китайской магнитоле (микрофон встроенный ни алле-плохо слышно rugaus ), вопрос- какие провода идут к разъему подключение магнитолы от микрофона. спасибо
Аватар пользователя
alexey777
Местный
Местный
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 18:22
Откуда: королев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: гранд старекс 2011, акпп, D4CB, СVХ.
гос. номер: с215ах750
Населённый пункт: королев

Re: Штатная мультимедийная система - что с ней делать?

Сообщение: №120  Сообщение Alex_vS » 10 апр 2015, 11:38

зеленый и черный - если распустить косу то эти провода буду в отдельном жгуте серого цвета с экранированием!

Alex_vS получил благодарность от: bryser, Dad&rew, MaksimZenau
Рейтинг: 1.17%
 
Аватар пользователя
Alex_vS
Местный
Местный
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Моя машина: Mercedes W140 S500
гос. номер: У848ХЕ98
Населённый пункт: СПб

Штатная навигация....

Сообщение: №121  Сообщение Дмитрий81 » 04 ноя 2015, 18:55

Доброго всем вечера, уважаемые форумчане. Смотрел темы, но подобной не нашел, вот и хочу у вас спросить.... Штатная магнитола, она же управление климатом. Там навигация стоит ( блок с диском под водительским сиденьем). Вопрос первый, можно ли найти диск, что б в России работало? ( диска там нет вообще ни какого, так и купил), и второй вопрос, можно ли туда USB как нить приделать? Стоит в центральном подлокотнике ченджер, но не работает ((( Так вот радио одно и слушаю ((( Фото выложу, если нужно......... Заранее всем спасибо....
Дмитрий81
Местный
Местный
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 18:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: GS 2012г. 175л. АКПП
гос. номер: н110ор777
Населённый пункт: Москва

Re: Штатная навигация....

Сообщение: №122  Сообщение arival52 » 04 ноя 2015, 19:07

Я уж думал корейцы экономные стали и не заказывают эту мультимедиа систему с завода.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Штатная навигация....

Сообщение: №123  Сообщение Alex_vS » 05 ноя 2015, 10:52

Дмитрий81 писал(а):Доброго всем вечера, уважаемые форумчане. Смотрел темы, но подобной не нашел, вот и хочу у вас спросить.... Штатная магнитола, она же управление климатом. Там навигация стоит ( блок с диском под водительским сиденьем). Вопрос первый, можно ли найти диск, что б в России работало? ( диска там нет вообще ни какого, так и купил), и второй вопрос, можно ли туда USB как нить приделать? Стоит в центральном подлокотнике ченджер, но не работает ((( Так вот радио одно и слушаю ((( Фото выложу, если нужно......... Заранее всем спасибо....

Дисков с навигацией под Россию вы не найдете точно, а что касается MP3? , то можно взять либо любой мультимедиаплеер с входом USB и подключить его в AUX RCA вход который находится с задней стороны центрального ящика, где у вас стоит штатный чейнджер, либо взять любой MP3 плеер, купить к нему кабель переходник "Jack 3.5 - 2 RCA" и воткнуть его в этот же AUX , но для того чтобы все заработало, нужен будет еще один хвост RCA, чтобы вставить в желтый свободный разьем! тогда все будет работать при выборе на дисплее AUX!!!!

Alex_vS получил благодарность от: Дмитрий81
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Alex_vS
Местный
Местный
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Моя машина: Mercedes W140 S500
гос. номер: У848ХЕ98
Населённый пункт: СПб

Re: Штатная мультимедийная система - что с ней делать?

Сообщение: №124  Сообщение Дмитрий81 » 11 ноя 2015, 10:56

Спасибо ) Купил кабель, и все заработало, как вы и сказали ))) Теперь если можно еще вопрос. Взял дома плеер ( в виде чемодана, двд проигрыватель и монитор ). Прилепил к потолку. Питание там 220, но с блоком питания. Блок снял, 12 в проигрыватель и все заработало, но....... Стоит впихнуть его в зарядку ( в прикуриватель, когда его внутренний акб садиться), на заглушеной машине все ок. Только завел, дикий шум, меняющийся от оборотов двс ( звук через штатную систему ам ). Купил фильтр ( там внутри кондер и катушка какаято намотана ) , ноль эффекта. Как победить сие ужасы???? ( только не надо предлагать купить оригинальный потолочник, до этого я и сам додумаюсь ) Да, и еще, этот шум в колонках, только от двд. Если включить радио, или медиаплеер через вход на бардачке, все отлично работает. Подозреваю что от того что он не автомобильный, там отсутствует какой то фильтр.... Вот и вопрос, можно ли что нить придумать ???
Дмитрий81
Местный
Местный
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 18:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: GS 2012г. 175л. АКПП
гос. номер: н110ор777
Населённый пункт: Москва

Re: Штатная мультимедийная система - что с ней делать?

Сообщение: №125  Сообщение Alex_vS » 11 ноя 2015, 13:07

купить качественный RCA кабель с ферритовыми кольцами, и проложить максимально далеко от силовых проводов, но вообще, полностью вряд ли избавитесь от фона генератора, для этого нужно использовать мультимедиа проигрыватель автомобильный, там блок питания специально сделан, чтобы на входе отсекать все искажения и наводки!

Alex_vS получил благодарность от: Дмитрий81
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Alex_vS
Местный
Местный
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Моя машина: Mercedes W140 S500
гос. номер: У848ХЕ98
Населённый пункт: СПб

Re: Штатная мультимедийная система - что с ней делать?

Сообщение: №126  Сообщение Дмитрий81 » 02 янв 2016, 10:02

Добрый день ))) С Наступившим ))) Ребят, кто сталкивался с такой штуковиной ( прошу прощения, спер чужую фотку, но у меня точь в точь такая ) . Разгоняешься больше 80 ти, она сама громкость прибавляет. Скорость падает и звук тише становиться. Я понимаю конечно что это штатная умная приблуда, но нельзя ли как нибудь это отключить а? Раздражает иногда ))))
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Дмитрий81
Местный
Местный
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 18:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: GS 2012г. 175л. АКПП
гос. номер: н110ор777
Населённый пункт: Москва

Пред.След.

Вернуться в Электрика и сигнализация