Loading

STAREXCLUB.RU


         

Как снять задний плафон?

Электрическая часть, электрооборудование, освещение, сигнализация, аудио, видео и т.п.

Re: Как снять задний плафон?

Сообщение: №51  Сообщение hosemarkus » 20 фев 2013, 22:05

Kosmos363 писал(а):Если попробовать впаять новый кварц? Цена вопроса 50 рублей и я ведь ничего не теряю, да? Шансы есть?

хуже точно не будет, я бы подарил, тока пересылка ...
Аватар пользователя
hosemarkus
Местный
Местный
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 08:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Моя машина: 2006, CRDI, SWB, 2WD, LD, АКПП, Бинар, ККК, Мультроникс
Населённый пункт: Мурманск

Re: Как снять задний плафон?

Сообщение: №52  Сообщение baster » 20 фев 2013, 22:06

Kosmos363 писал(а):Если попробовать впаять новый кварц? Цена вопроса 50 рублей и я ведь ничего не теряю, да? Шансы есть?

шансов нет, кварцы не умирают.
тема правда чисто поржать. все понимают что без возни превышающей по своей стоимости сам плафон тут нечего ловить, но все продолжают двигать умные мысли.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Как снять задний плафон?

Сообщение: №53  Сообщение hosemarkus » 20 фев 2013, 22:24

baster писал(а):тема правда чисто поржать. все понимают что без возни превышающей по своей стоимости сам плафон тут нечего ловить, но все продолжают двигать умные мысли.

"важен не результат, а участие!"
я бы например покопался, из спортивного интереса и для освежения серого вещества, будь поближе poctenie
Аватар пользователя
hosemarkus
Местный
Местный
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 08:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Моя машина: 2006, CRDI, SWB, 2WD, LD, АКПП, Бинар, ККК, Мультроникс
Населённый пункт: Мурманск

Re: Как снять задний плафон?

Сообщение: №54  Сообщение vbif » 20 фев 2013, 22:30

AJIKALLI писал(а):Паржал. По большому счёту HVX от CVX отличается именно этими погремушками, а не мотором V12 и натуральным деревом в отделке.

А у меня к стати CVX, а плафон тоже светодиодный (разноцветный).
Аватар пользователя
vbif
Местный
Местный
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:00
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Моя машина: HGS Smart 2017 4WD, АКПП-5, был HGS CVX 2011 Premium 2WD, АКПП-5
Населённый пункт: Пермь

Re: Как снять задний плафон?

Сообщение: №55  Сообщение Kosmos363 » 20 фев 2013, 22:55

baster писал(а):
Kosmos363 писал(а):Если попробовать впаять новый кварц? Цена вопроса 50 рублей и я ведь ничего не теряю, да? Шансы есть?

шансов нет, кварцы не умирают.
тема правда чисто поржать. все понимают что без возни превышающей по своей стоимости сам плафон тут нечего ловить, но все продолжают двигать умные мысли.


Ну да, да. Поржать. Безусловно, темы про шумоизоляции, мониторы, круизы и поделки от Эльшипа слишком серьезны и ответственны, чем из чисто академического интереса решить задачку восстановления штатного функционала (с гэпом по деньгам более чем на порядок, но это лично для меня неважно), где же еще поржать-то?
Мож новую конфу создать? Типа "Старековский юмор"?
Нет, если мы мешаем, вы скажите, мы куда-нибудь уйдем..
Kosmos363
Местный
Местный
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:41
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Моя машина: HGS HVX 2011, iX35 4WD 2013, HGS UE 4WD 2019
Населённый пункт: Москва, Тула

Re: Как снять задний плафон?

Сообщение: №56  Сообщение Kosmos363 » 20 фев 2013, 23:06

vbif писал(а):
AJIKALLI писал(а):Паржал. По большому счёту HVX от CVX отличается именно этими погремушками, а не мотором V12 и натуральным деревом в отделке.

А у меня к стати CVX, а плафон тоже светодиодный (разноцветный).

Вот ЕМНИП на Н1 тоже стали такие ставить, во всяком случае в буклете видел.. Попробовать махнуться с гарантийным.. Но это дырка в карму. Нехорошо. Все-таки попробую поковыряться с этим. Время есть.

ЗЫ: На Максиме как-то сгорели мозги.. Причина была установлена и устранена (постарела прокладка дросселя, ОЖ подтекала на степ-мотор и в конце концов закоротила обмотки). Новые мозги - минимум 1000 евро+ работы по замене и обучению.

Вопрос был решен за 140 руб-цена выгоревшей транзисторной сборки в Чипе и Дипе+ бутылка алкоголя за замену+ работы по установке и обучению..
Kosmos363
Местный
Местный
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:41
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Моя машина: HGS HVX 2011, iX35 4WD 2013, HGS UE 4WD 2019
Населённый пункт: Москва, Тула

Re: Как снять задний плафон?

Сообщение: №57  Сообщение baster » 21 фев 2013, 01:27

Kosmos363 писал(а):
baster писал(а):
Kosmos363 писал(а):Если попробовать впаять новый кварц? Цена вопроса 50 рублей и я ведь ничего не теряю, да? Шансы есть?

шансов нет, кварцы не умирают.
тема правда чисто поржать. все понимают что без возни превышающей по своей стоимости сам плафон тут нечего ловить, но все продолжают двигать умные мысли.

Ну да, да. Поржать. Безусловно, темы про шумоизоляции, мониторы, круизы и поделки от Эльшипа слишком серьезны и ответственны, чем из чисто академического интереса решить задачку восстановления штатного функционала (с гэпом по деньгам более чем на порядок, но это лично для меня неважно), где же еще поржать-то?
Мож новую конфу создать? Типа "Старековский юмор"?
Нет, если мы мешаем, вы скажите, мы куда-нибудь уйдем..

Мне кажется вы несколько болезненно реагируете.
Я поясню, хоть и опасаюсь в очередной раз столкнуться с несколько неадекватной реакцией с вашей стороны.
1. Для диагностики устройств построенных на микроконтроллерах достаточно часто применяют осцилограф. Это необходимо как для проверки тактовых импульсов, так и для просмотра той ШИМ которая на выходе пойдет управлять силовыми ключами. Ведь нам придется проверять работоспособность схемы и искать что же действительно в ней вышло из строя. Как видно из диалога осцилографа у вас под рукой нет.
2. Необходима схема устройства для того, чтобы не блукать по дорожкам, а быстро и четко находить детали, ее, если не ошибаюсь тоже нету. Это не критично, но приятнее работать со схемой.
3. Если проблема окажется в микроконтроллере, то необходимо иметь хоть простенький, но программатор. Это если прошивка не закрыта, чего собственно на настоящий момент не проверено. Однако, что-то мне подсказывает, что с микроконтроллерами вы раньше дело не имели, так что не факт, что данный опыт будет удачным.

Исходя из вышеизложенного, а также из ваших же слов
Kosmos363 писал(а):не для того HVX покупался, чтобы функционал терять и до CVX снижаться..
я сделал вывод о том, что целесообразнее приобрести новый плафон.
Спешу вам напомнить, что форум на то и форум, что люди могут высказывать любые мнения, даже если они вас в силу каких-либо обстоятельств не устраивают.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Как снять задний плафон?

Сообщение: №58  Сообщение Klopius » 21 фев 2013, 10:54

Kosmos363 писал(а):....
Нет, если мы мешаем, вы скажите, мы куда-нибудь уйдем..

Не, не мешаете, мы с удовольствием следим за протеканием сего процесса восстановления!!
Согласись, что в некоторых сообщениях проскакивают "умные и полезные" мысли! good2
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: Как снять задний плафон?

Сообщение: №59  Сообщение Kosmos363 » 21 фев 2013, 11:13

Умная и полезная мысль одна и она озвучена уважаемым hosemarkus : нужен пытливый электроник с лабораторией. Восстановить можно, вся теоретическая часть и справочные материалы имеются. Осталось найти руки с мозгами и приборы, причем в Москве. А с этим проблема: у Мегавольта приборов нет. Видимо, надо идти на какие-нибудь профильные форумы электроников.

ЗЫ: 2 Мегавольт. У двоюродного брата на антресолях пылится маленький осцилограф. Если я его привезу, получится диагонстировать контроллер?
Kosmos363
Местный
Местный
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:41
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Моя машина: HGS HVX 2011, iX35 4WD 2013, HGS UE 4WD 2019
Населённый пункт: Москва, Тула

Пред.

Вернуться в Электрика и сигнализация