Loading

STAREXCLUB.RU


         

Перестал работать автозапуск

Электрическая часть, электрооборудование, освещение, сигнализация, аудио, видео и т.п.

Перестал работать автозапуск

Сообщение: №1  Сообщение Cygnus » 01 апр 2020, 10:37

Знатоки подскажите куда копать.
Купил гранд старекс 2010г. на автомате. Стоит старлайн с автозапуском. При покупке автозапуск работал. Потом скидывал клейму аккумулятора минут на 40 после чего автозапуск перестал работать. При попытке завести с брелка 9 раз пищит и моргает. Турботаймер работает, значит обходка работает. Сигналка все концевики видит, опознает их открытое и закрытое состояние. Перечитал мануал. Не нашел ни чего, что надо было бы делать при снятии аккумулятора. Есть такая тема, как программная нейтраль для машин на ручке (на всякий случай выполнил).
Cygnus
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 06:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: СПб

Re: Перестал работать автозапуск

Сообщение: №2  Сообщение fsm-service » 02 апр 2020, 10:48

какой старлайн? Фото брелка после попытки(какая индикация).
fsm-service
Местный
Местный
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:27
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Перестал работать автозапуск

Сообщение: №3  Сообщение Cygnus » 04 апр 2020, 21:26

Не понятным образом автозапуск заработал. yes2 Есть подозрения на концевик капота, это единственное место которое могли трогать при замене сигнала. Больше работ с машиной не производилось. Кстати, кто подскажет где он находится?
Cygnus
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 06:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: СПб

Re: Перестал работать автозапуск

Сообщение: №4  Сообщение srmaks » 06 апр 2020, 20:04

Cygnus писал(а):Не понятным образом автозапуск заработал. yes2 Есть подозрения на концевик капота, это единственное место которое могли трогать при замене сигнала. Больше работ с машиной не производилось. Кстати, кто подскажет где он находится?

обычно врезают между верхних клипс крепления радиаторной решетки слева (со стороны аккумулятора), но иногда не ставят вообще. или подключаются к штатному концевику. И да, на будущее - работа турботаймера - не признак исправности обходчика, Т.Т. в обходчике не нуждается, и признак того, что обходчик "отвалился" - крутит, но не запускает. (Это на ГС, другие авто - другие признаки)
Аватар пользователя
srmaks
Местный
Местный
 
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва - Обнинск


Вернуться в Электрика и сигнализация