Loading

STAREXCLUB.RU


         

Боковой прорез шины

для Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1

Re: Боковой прорез шины

Сообщение: №26  Сообщение Oca » 28 янв 2015, 11:39

Улететь можно по многим причинам, но одни причины зависят от нас, другие нет.
Так вот, если из-за повреждения корда боковая заплатка просто лопнет как воздушный шарик, ну карта так ляжет - в ямку колесо закатит, или на камушек наскочит, от водителя уже мало что будет зависеть.
Конечно можно сказать что колесо в ямке может и целое лопнуть, только давайте без демагогии, речь идет о минимизации рисков.

Был у меня в 90-х знакомый, у которого тесть имел справку о том что он дурак (официальную), при этом имел права и волгу. Как он это умудрился сделать без понятия, но это было. К стати с башкой у него действительно не все было в порядке, т.к. на волге были пассатижами заглушены 3 из 4-х тормозных шлангов (ну потек цилиндр, ну перекусил трубку, заплющил, и дальше ездит). Когда я его спросил как он вообще не боится на таком *** ездить, он ответил - а что? тормозит ведь! а уе**паться по разным причинам можно!...

К стати, кроме банальной заплатки при боковом порезе, продвинутые специалисты давно используют передовые методы:
http://truba.com/video/336924/
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Боковой прорез шины

Сообщение: №27  Сообщение Zarem » 28 янв 2015, 11:50

Минимизация рисков - это установка галочки в шальном мозгу, напротив пункта - "С этим колесом гонять не стоит".
Ну и, разумеется, запланировать дырку в бюджете на ближайшую пару месяцев, для покупки нового колеса, с перемещением этого на место запаски, хотя, если реально хорошо заделали, то, кмк, можно и на этом нормально ездить.
Аватар пользователя
Zarem
Доообрый
Доообрый
 
Сообщений: 1120
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 16:33
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Моя машина: STAREX 2007, D4CB, 4WD, AT, CLUB
Населённый пункт: Москва, Алтуфьево; Тверь, Волоколамский проспект.

Re: Боковой прорез шины

Сообщение: №28  Сообщение Oca » 28 янв 2015, 12:03

Полностью согласен.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Пред.

Вернуться в Шины, диски