Страница 1 из 1

диски хром

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 19:47
анатолий ,
кто нибудь ставил хромированые диски r16 на хундай гранд старекс

Re: диски хром

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 21:01
bryser
наверно

Re: диски хром

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 21:08
arival52
А что с ними не так???

Re: диски хром

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 21:09
hosemarkus
китайский хром быстро зеленеет

Re: диски хром

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 21:32
Serj
и уползает xm

Re: диски хром

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 10:49
fleks07
На сколько мне известно хром диски имеют определенную допустимую нагрузку по весу, то есть каждый производитель дисков дает допустимый вес т.с. при котором хром не отслаивается.

Re: диски хром

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 13:46
arival52
Фигня это все с допусками, хром отлетает, слезает, зеленеет, отслаивается и тускнеет, от того что происходит на дороге(он даже портится от того что летит с тормозного диска и колодок), и хоть какой бы он не был дорогой(золотой), все равно ему рано или поздно, в наших условиях эксплуатации придет капец. ПРОВЕРЕННО неоднократно. Ни какие консервирования и полироли с защитными свойствами не спасают этот блеск!!! ЕСЛИ только это не за полированное, кованное колесо из специальной нержавейки.

Re: диски хром

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 11:38
malekula
arival52 писал(а):Фигня это все с допусками, хром отлетает, слезает, зеленеет, отслаивается и тускнеет, от того что происходит на дороге(он даже портится от того что летит с тормозного диска и колодок), и хоть какой бы он не был дорогой(золотой), все равно ему рано или поздно, в наших условиях эксплуатации придет капец. ПРОВЕРЕННО неоднократно. Ни какие консервирования и полироли с защитными свойствами не спасают этот блеск!!! ЕСЛИ только это не за полированное, кованное колесо из специальной нержавейки.


Не согласен с вами )) Имею не первые хром колеса , на гранде второй комплект . Первые были 17е , сейчас 20е . Может у вас китайские были ? И поэтому наверно они облезли и позеленели ? Тоже видел облезлые и зеленые )) Да, хром требует ухода, не сходного с любыми другими покрытиями колес. Но это реально стоит того, по крайней мере для меня. Очень люблю блестящие колеса ))) 20е на гранде у меня стоят уже 2й или даже 3й год, все с ними ок !!! Ничего не облезает и не зеленеет ))) Даже на мойке мыл бесконтактной (довольно едкой ) пеной не однократно. Зимой конечно ездить на хроме не советуют даже производители в связи с обильной обработкой дорог реагентом о составе и возможностях нанесения вреда для разного рода покрытий которого ни кто точно ничего сказать не может. Но прошлой зимой я не переобувался )) ездил мало, но ездил , и все ок ! Хром на месте)) Так что хром наверно бывает разный , иногда некоторые продают гальванику как хром, вот она точно облезает, это скорее всего даже не из за ухода за хромом он зеленеет , а из за качества. Хотя если хочешь что бы блестело конечно нужно мыть и натирать ))) xm

Re: диски хром

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 12:52
Дмитрий009
нормальный хром держится отлично. знакомому привез хром диски на соренто. 2 года все ок

Re: диски хром

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 13:05
stas8696
у меня хром стоит в 16-м радиусе, корейские диски. Так я вам скажу что от реагентов у меня хром отслаивается((

Re: диски хром

СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 12:36
NikSer
Если хотите действительно хороший хром это только Америка. Опыт 7 лет на шевроле тахо, ни одного вздутия. У нас могут любые диски покрыть тольк в Нижнем Новгроде, там есть гальванический цех, но и они говорят что америкосы по хрому фавориты