Страница 1 из 1

Re: Зима не за горами! Или выбираем зимние шины.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 14:12
denoks
Доброго времени суток! У меня вопрос к тем, кто меняет 17 диаметр на 16:
если брать 4 колеса 225/70R16, а запаска остается 215/65r17, то в случае прокола на трассе и замене одного колеса на запаску (например заднего) получится следующее: например до шиномонтажа 10 км. При одинаковой скорости вращения колесо на 16 пробежит на 310 м. больше, чем запаска на 17, т.к длина окружности на 31 мм больше. Как этот факт отразится на ходовой части авто? Как среагируют датчики угловых скоросетей? Знаю случай: на Мерсе при такой установки колеса ( правда там разница диаметра была намного больше ) коробка ушла в аварийный режим, но до шиномонтажа доехал авто. Все стало на место после замены на колесо нужного размера.

Re: Зима не за горами! Или выбираем зимние шины.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 14:24
arival52
Еще может LD мост срабатывать, хотя не знаю, если бы был LSD то обязательно бы сработал, (проверенно на Гранд Чероке, сломался мост за 300 км пробега из Москвы). Я поставлю на зиму R16 225х70 а запаска будет на R17, и явно не зимняя, если и проколю то буду стараться подкачать и доехать, в крайнем форс-мажорном, махну с переднего колеса шиповку на зад, а вперед "лысое" запасное, чтоб только докатиться. imho
Прошу извинение у Капитана за флуд в его теме, sorry если снесут за ненадобностью, не беда. Просто ответил на вопрос человека.

Re: Зима не за горами! Или выбираем зимние шины.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 16:12
ТВК
Ваще, логично. Надо на запаску летнее повесить 225х65х17, они на 1 мм отличаются http://www.car-tyres.ru/
зы. Спасибо за совет ;)

Re: Зима не за горами! Или выбираем зимние шины.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 20:17
Капитан
arival52 писал(а):Прошу извинение у Капитана за флуд в его теме, sorry если снесут за ненадобностью, не беда. Просто ответил на вопрос человека.

Это не моя тема.... я сам здесь гость nalivai