Loading

STAREXCLUB.RU


         

проблема в работе автомата

МКПП, АКПП, TOD, EST и т.п. Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1

проблема в работе автомата

Сообщение: №1  Сообщение Voland » 12 сен 2011, 15:22

Пригнал своего Гранда ( 2008г.в. 2.5л АКПП грузовой фургон ) с Москвы в феврале этого года. Заменил масло в движке, все фильтра, масло в заднем мосту. Не стал менять масло в коробке автомате, так как механики посмотрели его и сказали , что оно чистое, красного цвета. Пробег на машине был 16000 км. Я накатал ещё 20000 км. Пару дней назад случилось следующее: машина при трогании со светофора набирает 40 км/ч. а дальше просто не едет, такое ощущение что электрика отсекает мощность то ли двигателя, то ли автомата. Приехал к механикам, загнали на подъёмник, уровень масла в АКПП был низкий, долили 150 мл масла. Само масло светло-коричневого цвета и с запахом гари. Сказали нужно менять масло целиком( 10л.) и заменить фильтр а там посмотрим. Заехал в магазин, посмотрели мою коробку там оказывается 5 шт. маленьких маслянных фильтров, и один большой фильтр в форме металлической сетки. Подскажите пожайлуста какой все-таки маслянный фильтр мне нужен. И вообще у кого-нибудь была такая же проблема. help help help
Voland
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:27
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2008, D4CB, 2WD, AKПП
гос. номер: Н 746 РЕ 37
Населённый пункт: Иваново

Re: проблема в работе автомата

Сообщение: №2  Сообщение Ленинградец » 12 сен 2011, 15:55

Voland писал(а):Пригнал своего Гранда ( 2008г.в. 2.5л АКПП грузовой фургон ) с Москвы в феврале этого года. Пробег на машине был 16000 км

Off, наверное.. Перекупщики-перегонщики совсем стыд потеряли. Шестнадцать тысяч километров на одометре трехлетней коммерческой машины..
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8510
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: проблема в работе автомата

Сообщение: №3  Сообщение Katsmazon » 12 сен 2011, 17:51

Как минимум один нолик затерли. good2
Аватар пользователя
Katsmazon
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 2675
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:50
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Моя машина: 스타렉스 2001 D4BH мкпп 4х4=16
Населённый пункт: Москва

Re: проблема в работе автомата

Сообщение: №4  Сообщение lenya33s » 13 сен 2011, 00:48

Voland писал(а):Пригнал своего Гранда ( 2008г.в. 2.5л АКПП грузовой фургон ) с Москвы в феврале этого года. Заменил масло в движке, все фильтра, масло в заднем мосту. Не стал менять масло в коробке автомате, так как механики посмотрели его и сказали , что оно чистое, красного цвета. Пробег на машине был 16000 км. Я накатал ещё 20000 км. Пару дней назад случилось следующее: машина при трогании со светофора набирает 40 км/ч. а дальше просто не едет, такое ощущение что электрика отсекает мощность то ли двигателя, то ли автомата. Приехал к механикам, загнали на подъёмник, уровень масла в АКПП был низкий, долили 150 мл масла. Само масло светло-коричневого цвета и с запахом гари. Сказали нужно менять масло целиком( 10л.) и заменить фильтр а там посмотрим. Заехал в магазин, посмотрели мою коробку там оказывается 5 шт. маленьких маслянных фильтров, и один большой фильтр в форме металлической сетки. Подскажите пожайлуста какой все-таки маслянный фильтр мне нужен. И вообще у кого-нибудь была такая же проблема. help help help

Фильтр металлический, можно обойтись его промывкой, если не изменяет память номер его по каталогу 46240-4C000 .
масло заливайте лучше оригинал апполоил атф ред 1...номер его 04500-00140.. Сейчас вышло масло от мобиса атф матик J ред1. номер каталожный такой же, цена существенно ниже., Сработала возможно и правду защита коробки , и вам повезло можно обойтись заменой масла и обнулением коробки.. Удачи
lenya33s
Местный
Местный
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 04:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008год HVX
Населённый пункт: Петербург

Re: проблема в работе автомата

Сообщение: №5  Сообщение Voland » 13 сен 2011, 09:29

lenya33s большое спасибо за полноценный ответ. Фильтр раз уж полез в коробку решил поменять. По маслу согласен с вами нужно лить только оригинал, уже заказал. Не совсем только понял, что значит обнуление коробки, надо будет ехать на диагностику к официалам ? И какие могут быть последствия, замена всей коробки на новую или б/у коробку ? Кстати не знаете сколько она может стоить в сборе ? С уважением Андрей.
Voland
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:27
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2008, D4CB, 2WD, AKПП
гос. номер: Н 746 РЕ 37
Населённый пункт: Иваново

Re: проблема в работе автомата

Сообщение: №6  Сообщение lenya33s » 13 сен 2011, 12:50

Voland писал(а):lenya33s большое спасибо за полноценный ответ. Фильтр раз уж полез в коробку решил поменять. По маслу согласен с вами нужно лить только оригинал, уже заказал. Не совсем только понял, что значит обнуление коробки, надо будет ехать на диагностику к официалам ? И какие могут быть последствия, замена всей коробки на новую или б/у коробку ? Кстати не знаете сколько она может стоить в сборе ? С уважением Андрей.

У нас в петербурге есть фирмы занимаются только коробками (автоматами) Коробку надо продиагностировать Официалы в этом мало что понимают,
Про оригинальное масло заговорил, так как после замены масла (не огригинал) у меня начала зависать коробка, ждать запчасти, на тот момент было долго , сделал вывод купить на разборке, цена была 50т от гранда 2007 года, даже получил презентик щуп для проверки масла , очень удобно заливать и следить за уровнем.
Вообщем меняйте масло, фильтр. сделайте диагностику и граммотных спецов....
lenya33s
Местный
Местный
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 04:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008год HVX
Населённый пункт: Петербург

Re: проблема в работе автомата

Сообщение: №7  Сообщение URA » 13 сен 2011, 16:21

lenya33s писал(а):Про оригинальное масло заговорил, так как после замены масла (не огригинал) у меня начала зависать коробка, ..

При использовании какого масла в коробке начались зависания?
Аватар пользователя
URA
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 07:15
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Моя машина: HGS 2009год /1WD :( (шучу)
Населённый пункт: ALTAI


Вернуться в Трансмиссия