Loading

STAREXCLUB.RU


         

Редуктор

МКПП, АКПП, TOD, EST и т.п. Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1

Редуктор

Сообщение: №1  Сообщение Grand » 04 фев 2023, 20:17

help Всем привет!!!
Походу пришло время менять главную пару на редукторе авто. Возник вопрос замены главной пары или редуктора в сборе. Склоняюсь к замене редуктора в сборе (меньше нервотрёпки), может есть на сайте уже проверенные (надёжные) люди с Санкт Петербурга кто занимается подбором и отправкой в регионы. Авто: Хундай Гранд Старекс 2010г. МКПП, редуктор стоит с самоблокировкой.
Grand
Местный
Местный
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:38
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex 2010г. 2.5 CRDI
Населённый пункт: Мурманск

Re: Редуктор

Сообщение: №2  Сообщение andrej758 » 05 фев 2023, 22:09

А цель замены главной пары? Не скажу как по Грандам но вообще главные пары если не упускали масло, не налили воды, не попал песок и стружка, или не было мега нагрузок ходят значительно дольше чем например подшипники. Замена и регулировка главной пары требует в идеале оборудование и далеко не каждый автосервис может качественно и правильно это сделать. Проще вынуть полуоси и редуктор и поставить другой. Если все нормально пойдет там работы на полдня.
andrej758
Местный
Местный
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07 июн 2022, 21:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex грузовой фургон 2012 МКПП, 103лс
Населённый пункт: Воронеж

Re: Редуктор

Сообщение: №3  Сообщение Grand » 07 фев 2023, 12:40

o4hk Я тоже склонен к замене редуктора в сборе. Причина: появился значительный люфт при прокручивании кардана, при движении задним ходом есть щелчок в мосту. И заметил что при движении на спуске без нагрузки есть гул в заднем мосту и вибрация (слышно и по рулевому колесу). Вопрос теперь подобрать правильно редуктор, так как у меня МКПП и мост с самоблокировкой. Подтёков масла нету, лишнего туда ничего не попадало.
Grand
Местный
Местный
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:38
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex 2010г. 2.5 CRDI
Населённый пункт: Мурманск

Re: Редуктор

Сообщение: №4  Сообщение Katsmazon » 08 фев 2023, 00:20

Советую для "разминки" отстегнуть кардан от редуктора. Проверить крестовины (возможно последняя клина дала) и хвостовик редуктора. Бывает, что гайка откручивается и тогда начинается все то что Вы описали.

Katsmazon получил благодарность от: Grand, Serj
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
Katsmazon
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 2675
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:50
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Моя машина: 스타렉스 2001 D4BH мкпп 4х4=16
Населённый пункт: Москва

Re: Редуктор

Сообщение: №5  Сообщение Grand » 23 фев 2023, 09:11

Советую для "разминки" отстегнуть кардан от редуктора. Проверить крестовины (возможно последняя клина дала) и хвостовик редуктора. Бывает, что гайка откручивается и тогда начинается все то что Вы описали.
Katsmazon получил благодарность от: Grand, Serj

Добрый день!!! По вашему совету начал осмотр с кардана, едва заметный люфт был в крестовине возле хвостовика. Вчера загнал в сервис, результат 3 крестовины под замену, 1 точно "мёртвая была, 2 решил заменить не дожидаясь их "кончины. Сейчас ни стуков ни скрипов нету. fhank nalivai bayan closed

Grand получил благодарность от: Katsmazon
Рейтинг: 0.39%
 
Grand
Местный
Местный
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:38
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex 2010г. 2.5 CRDI
Населённый пункт: Мурманск


Вернуться в Трансмиссия